My New Perfect Morning

by - вторник, января 31, 2017


Я являюсь самой настоящей совой и проблема подъёма по утрам особо актуальна, тем более сейчас закончились мои каникулы и снова раннее пробуждение. Как справится с этой масштабной(в моём понимании) проблемой и сделать утро радостнее, проще и чуточку добрее(а то иногда моё вид нельзя охарактеризовать, кроме как "скорбь всего народа в одном лице")? Я решила пересмотреть свою утренею рутину, оптимизировать всё так, что бы успеть как можно больше и выйти на улицу уже с улыбкой на лице. Для этого составила "идеальный план утра перед учёбой" и стараюсь его придерживаться.


Моя учёба начинается в 8 утра. И раньше я вставала в 7. В спешке собиралась, по мере наличия времени что-то перекусывала и бежала в университет. Благо мне добираться 15 минут. Но всё же 7 утра не лучший вариант и решила вставать в 6:30(кардинально изменить время подъёма нереально, будем реалистами). И удивительно сколько можно вместить в полу часе!
Вот, что у меня вышло и какой план моего идеального утра перед учебным днём:

6:30 
Подъём. В это время надо уже встать с кровати, по-этому будет рационально поставить не один будильник, а парочку за несколько минут "до", что бы быть уверенной, что не просплю, ведь я только учусь вставать в это время и могу неосознанно спросонья отключить первый. 

НО главное, чтобы с утра встать, нужно захотеть вставать! И не важно сколько будильников будет выставлено. Просто каждому человеку должно придти осознание само(и тут не поможет ни моя статья, ни другие, ни дорогостоящие тренинги, да, даже такие бывают). Я пришла уже к этому и поставила себя, как одну из целей. Узнала, что у японцев есть даже такое понятие «икигай» — переводится как «то, ради чего просыпаешься по утрам». Найдите свою мотивацию, свой икигай и определитесь со своими целями в жизни в общем и на каждый конкретный день в частности.

Ещё после пробуждения, для начала счастливого и продуктивного дня, мой совет, подумать для чего Вы сегодня встаёте с кровати. Что будет приятного в этом дне? Вот это и есть цель/цели дня для которых Вы и я встаём!

6:30-6:35

Чищу зубы и выпиваю стакан воды с долькой лимона. Последнее моя новая привычка и сколько мы все читаем о важности сего действия с утра, но далеко не все выполняют. Я же хочу относиться к тем, кто делает это не задумываясь.

6:35-6:55

Йога. Я совсем недавно стала практиковать йогу, но удивительно, как после всего-то 10 минут я чувствую прилив сил. Раньше я думала, что это всё выдумки чистой воды, но оказалось, что мне это действительно помогает! Но если Вы не любите йогу, утренний спорт, то не надо заставлять себя это делать насильно, ведь сейчас это относится к понятию "модно". Утренние действия должны приносить удовольствие!

6:55-7:05

Быстрый душ. Я могу пробыть в ванной и пол часа, и час, и два... Но это всё прелести вечерней рутины, утром всё приходиться всё делать быстрее. Хотя одновременно нужно помнить, что спешка в утренних сборах самый главный враг! После протираю лицо тоником и увлажняю кремом (у меня быстро впитывающийся от Nivea Makeup Expert).

И на этом моменте я включаю музыку. Это первое по главности, что заряжает меня энергией по утрам(на втором месте йога). Ключевое, что бы музыка была энергичная, взрывная, убирающая сонливость, чтобы Вы могли подпевать и пританцовывать под неё. Для меня это что-то типо AC/DC(но всё зависит от настроения). 

7:05-7:20

Всё так же под музыку я начинаю одеваться. Ещё одна привычка, которую я вывела и она очень помогает - продумывать и готовить одежду с вечера. Поразительно какой результат дают такие мелкие и, казалось бы, банальные и всем известные действия. Пять минут и я уже одета. 

На макияж уходит примерно 10 минут. Сейчас у меня нарощенные ресницы и это сокращает время, проводимое перед зеркалом. Так же я отказалась от тонального средства. После посещения косметолога моя кожа стала чище и чтобы не забивать поры лишний раз, я отложила тон в сторону, в университете вполне можно обойтись без него. Но всё же, чтобы скрыть небольшие покраснения на носу, а как же тёмные круги под глазами, я пользуюсь коректорами(в данный период палеткой коректоров от Wibo, я писала о ней здесь). Покрываю лицо пудрой, немного румян на щёчки. Иногда добавляю лёгкую тень на скулы бронзатором. Брови прокрашиваю лайнером для бровей от Lamel, рука уже набита и это занимает не более минуты. Гигиеническая помада/бальзам на губы - после завтрака, перед выходом добавляю помаду или блеск.

7:20-7:35 

Завтрак. Раньше я почти никогда не успевала завтракать, но из-за того, что я стала вставать на какие-то пол часа раньше, у меня появилось 15 минут на утренний приём пищи, которых мне вполне хватает(я живу с родителями и они в это время тоже завтракают, так что накладывают еду и наливают чашечку кофе и мне, пока мне не надо выкраивать время на приготовление). 

Я не люблю, как многие, с утра пролистывать ленту Instagram и сидеть в соц сетях за завтраком(ну или даже ещё раньше, находясь в кровати). Да, я могу, перед тем, как включать музыку зайти в ВК, что бы глянуть сообщения, но обычно это делаю уже позже(в универе на парах :D шучу, на переменах;)).

7:35-7:45

Последние сборы - надеваю верхнюю одежду, крашу губы, тискаю кота на прощание и выхожу из дома. 15 минут и я в универе.


Таково моё утро. Я провела некоторые изменения в своём распорядке и осталась полностью довольна. А каково Ваше утро? 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

6 коммент.

  1. Пока читала твой пост, зарядилась энегрией и бодростью)) у меня учеба начинается в час дня, так что утро для меня понятие относительное))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  2. best way to start a day :)

    kisses!
    teddyandcrumb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Nice blog!
    You asked for follow - I'm following. ~527
    I'am waiting for your follow :)

    Kisses,
    http://my-little-world-olimpia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Хочу приучить себя вставать раньше, но пока никак( Я такая соня, ужас просто.
    А еще я надеюсь, что когда-нибудь мое утро будет идеальным, где-нибудь на берегу моря и встречать рассветы)

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  5. Я встаю с дочкой, довольно рано и мне нравится)))
    Тоже много успеваю)))
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
  6. Юлия, спасибо за то, что поделились утренним ритулом по уходу за собой. Но хочу предостеречь от стакана воды с лимоном. Это верный путь заработать гастрит, ведь лимонный сок натощак действует на желудок, как самая настоящая кислота. Это информация от гастроэнтеролога.У меня на блоге beauty4fem.blogspot.com есть пост о вредных советах (думаю, надо делать отдельный пост про воду с лимоном).

    ОтветитьУдалить

Instagram