The last month. What I loved?

by - среда, мая 03, 2017



Коротко о моём апреле.

Месяц запомнился: апрель, пожалуй, самый странный месяц в году. Эти перепады погоды просто нечто. Ровно до середины месяца мы ходили в тёплых куртках и лишь особо отважные без шапок и перчаток, но буквально за день температура поднялась до 20 градусов выше нуля и мы сразу надели лёгкие блузы (а кто и просто футболки с шортами). Не люблю эту особенность нашего климата, ведь, во-первых, и не поносить пальто/тренчи/кожаную куртку, а, во-вторых, это так же сказывается на физическое состояние. Но всё же наступила лучшая погода, когда ещё не сильно жарко, но и уже не холодно...

Я носила: так как в первой половине месяца мы были вынуждены ходить в зимней одежде, то ту ничего интересного, а лишь принцип "всего и побольше и тогда есть вероятность, что не замёрзнешь". Зато "после" я сразу достала свои новые джинсы с цветочной вышивкой, которые пришли где-то полтора месяца назад и наконец-то настал их час. Тренд на вышивки меня пленил, по-этому я с удовольствием носила винтажную блузу с цветами (я показывала её здесь), а так же пришло время надевать каждый день разные солнцезащитные очки (люблю этот элемент образа, ведь, на первый взгляд, обычный наряд можно сделать оригинальным с помощью необычных очков).

Я чаще всего ела: я устроилась работать маркетологом на кондитерскую фабрику, угадайте, что же я чаще всего ела? :D 

Я больше всего пила: кофе никуда не делся и одна кружка в день обязательно. Но помимо него, из-за уже достаточно жаркой погоды, хочется больше пить и я отдаю предпочтение не простой воде, а добавляю туда свежую мяту (как удобно, когда на подоконнике всегда есть мята в горшке), лимон и иногда немного мёда. И, конечно же, это всё пить надо исключительно из новой крутой инста-кружки (клик), как я её называю. ;Ъ

Покупки: я такая экономная, толком никаких покупок не делаю (ну кроме как пироженки и мороженое :D ). Но есть одна покупка, которую я уже очень давно хотела - серые туфли-лодочки (я показывала их в этом образе).

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: я приобрела пару новинок от Lamel: палетки с румянами и для контурирования, а так же просто для контурирования и ни один день не проходит без их использования. Думала остановится на одной, но долго не могла определиться, ведь цвета разные и такие интересные, взяла обе. ;) Очень довольна и в ближайшее дни напишу подробный обзор.

Смотрела: всё, что я смотрела в апреле - это сериал "30 потрясений" с великолепным Алеком Болдуином. Я уже рассказывала, что иногда меня тянет на бессмысленные ситкомы с плоскими и иногда даже не смешными шутками. Но всё же иногда я смеялась, а так же поняла, что я извлекаю от таких просмотров - относиться к жизни, к своим недостаткам и неловким ситуациям проще. Ведь как в этих сериалах? Пошутили, чаще всего даже сами над собой, и забыли. Я же такой человек, что буду холить и лелеять мысли о случившемся и долго анализировать. Последнее несомненно важно, чтобы вынести опыт на будущее, но... давайте быть проще! Здоровая доля юмора во взгляде на жизнь никогда не повредит. ;)

Читала: кроме большого количества статей, книг и выдержек из книг, связанных с учёбой, мне не пришлось больше ничего прочесть. Но под конец месяца я начала читать две книги - "Прекрасная Маргарет" Герни Райдера Хаггарда и "Над пропастью во ржи" Джерома Д. Сэлинджера (признаюсь, это уже второй заход), но о них я расскажу в майском выпуске  "The last month. What I loved?".

Вот и всё, таким был мой апрель. А чем он стал запоминающимся для вас?

P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

7 коммент.

  1. I really like your style, the high hills are beautiful :)

    ОтветитьУдалить
  2. Когда же я больше начну читать:)) А джинсы классные, я их часто ношу в прохладную погоду.

    ОтветитьУдалить
  3. Пошла читать твои отзывы о палетках ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. у вас хотя бы снега не было в конце апреля))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  5. "Над пропастью во ржи" тоже читала, мне понравилась книга!) Хватило полтора дня для ее прочтения! А вот сериальчик этот начинала смотреть несколько лет назад - и как то не пошел( Возможно, стоит сделать попытку номер 2?

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже любитель кофе, даже в жаркую погоду ))

    http://elenabienvenido.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить

Instagram