The last month. What I loved?

by - вторник, октября 17, 2017



Как прошёл мой сентябрь, самый сложный первый месяц осени.

Ну и ничего, что уже даже прошла середина октября, мне кажется, пост "Last month" будет отличным вариантом для возвращения, ведь я смогу вкратце обо всём рассказать за прошедшее время. Но прежде чем начать писать его в обычном формате, конечно же, хочется сказать вам всем большой привет и... наверное стоит принести извинения за долгое и внезапное отсутствие? Я не хочу, чтобы это выглядело как оправдание и дальше я попытаюсь немного рассказать о причинах, событиях и своём состоянии в последнее время, что, по идее, должно стать объяснением моего молчания здесь. Очень надеюсь, что кто-то ещё помнит обо мне и будет рад, что "Demilla" снова начинает ежедневные публикации (ну или почти ежедневные...). 

P.S. Заметили маленького обновление в виде новой шапки блога? Что скажите? Мой любимый цветок пион стал отличным графичным отображением меня, а так же помимо надписи "Demilla", вернулась приписка "Just about life", что является простым, но ёмким описанием моего блога и всего, о чём я здесь пишу.
Месяц запомнился, мысли: главное событие, которое случилось в сентябре, конечно же, было моё День Рождение. Празднование прошло отлично, в кругу близких друзей с множеством приятных слов, подарков и еды. ;) Но что было поразительно, я никогда прежде не чувствовала каких-либо изменений после этой даты. По правде говоря, думала, что такого и не бывает. Ну подумаешь на год старше, жизнь-то не измениться вспять и ты не проснёшься на следующий день другим человеком. Но в этот раз что-то случилось. Не могу до конца сформулировать что, но чувствую, что мысли, внутренние состояние стало другим. Не знаю почему, но резко, чуть ли по мановению волшебной палочки, моё восприятие многих вещей и моего текущего положения резко изменилось. Я стала больше уходить в свои мысли и анализ, а улыбка стала натянутой (не всегда). Надеюсь, это вскоре пройдёт и я разберусь с причинами возникновения этого груза внутри, снова смогу беспечно радоваться мелочам (я не говорю, что полностью утратила эту способность, но знаю, что раньше было легче) и смеяться только искренне.



Что ни говори, а ходить по магазинам я люблю и когда получается найти вещь, которую долго хотела именно в таком виде, котором представляла в своей голове - это настоящее маленькое счастье (или большое?). Именно так случилось с моей последней покупкой, точнее парой, - идеальной косухой и новыми чёрными кожаными кроссовками. Так же мне наконец-то удалось найти бордовую юбку футляр и теперь дело за чёрной. Из других покупок могу выделить сугубо осеннюю - свечи. Никогда раньше не любила особо, но сейчас мне стал нравится запах ванили, холодными вечерами он как-будто окутывает и согревает.
Я носила: конечно же, покупки: косуха, кроссовки и юбка - описанные выше, стали одними из главных и часто надеваемых вещей. Но в начале сентября было ещё очень жарко, так что недели полторы удалось походить в лёгких шифоновых платьях и юбках без колгот. После же пришлось резко переодеваться в свитера, так как холода любят приходить внезапно.
Я чаще всего ела: только мне, с наступлением холодов, хочется больше есть чего-то сладкого, а пить горячие напитки с насыщенным (даже иногда терпким) вкусом, запахом? Очень повезло, что 29 сентября было празднование День учителя, а моя мама работает учителем и у нас появился внушительный запас конфет и шоколада, что не может не радовать в общем и немного расстраивает, ведь не смотря на наличие объемных свитеров, не хочется полнеть. ;)
Я больше всего пила: любовь к кофе увеличивается в геометрической прогрессии с стремительным падением температуры за окном. Так как большое употребление этого напитка вредит моему здоровью, мне пришлось перейти на кофе без кофеина и я совершенно не заметила ни какой разницы. В итоге, всё те же любимые вкусовые качества, но ущерб здоровью минимальный.
Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: сколько раз я себе говорила, что мне не стоит наращивать ресницы, ведь это лишняя трата денег, так как они не держаться у меня и двух недель. Когда у других по месяцу могут! Но я же девушка, и не просто девушка, а та, которая любит поспать по утрам, по этому я снова решилась и выбрала нового мастера. И пока я осталась в полном восторге, нет никаких аллергических реакций, которые бывали раньше, и три недели я проходила с идеальными ресницами (лишь под конец они начали выпадать, но это было не заметно в общей картине). 
Так же моей новой любовью стали румяна в стике от L.A.Girl Velvet Blush в оттенке Dreamy. Если раньше я пользовалась исключительно обычными твёрдыми румянами и они были не очень хороши по стойкости, то приловчившись наносить эти кремовые румяна (из стика немного наношу на щеки и растушёвываю кистью), я получаю долгоиграющий результат.
Смотрела: самой значимой и долгожданной кинопремьерой сентября был для меня фильм "Kingsman: Золотое кольцо". Я ждала его 2 года, два долгих года я не находила себе места и поминала всеми самыми добрыми словами сценаристов из-за смерти героя Гарри Харта (которого играет Колин Фёрт, мой любимый актёр), но ещё в трейлерах моё сердце успокоилось и я вздохнула с облегчением (это уже ни для кого не спойлер, думаю). И, казалось бы, всё замечательно. Но всё же... да, актёрский состав выше всех похвал (любимый Колин, неподражаемый Элтон Джон, очаровательный Тэрон Эджертон, харизматичный Марк Стронг...). Да, съёмки и картинка эпичны, сцены драк завораживают (романтика во мне умерла). Да, юмор, хоть и чёрный местами, но мне он по душе. Но, нет, нет и ещё раз нет этому сюжету! В особенности, я разочарована из-за судьбы нескольких героев и разочарована настолько, что ни воскресший Гарри, ни возмужавший Эггси теперь уже ставший джентльменом и полноценным агентом Кингсман ни могут изменить моё впечатления от фильма в лучшую сторону. Итог, лучше бы я остановилась на первом фильме и паре трейрелов, которые подтверждают, что Гарри Харт выжил.
И второй фильм, который больше всех мне запомнился - "Сбежавшая невеста". Эту кинокартину я уже смотрела дома, тихим вечером, наслаждаясь Ричардом Гиром и ослепительной улыбкой Джулии Робертс. Я сразу планировала смотреть свою любимую "Красотку", но наткнулась на этот фильм и даже не знала, что эти актёры снимались вместе в нескольких фильмах (возможно, есть, кроме этих двух. ещё фильмы с Ричардом и Джулией? Дайте мне знать, если знаете такие). Коробка мороженого + этот фильм = отличный вечер релакса.
Слушала: главным музыкальным альбомом сентября стал - "Desire", выпущенный в конце месяца, всеми любимой группой Hurts. Я даже не могу выделить какой-то один или пару любимых треков, потому-что я кайфую (другого слова и не подобрать) от всех! В ожидании альбома слушала все старые песни Hurts. ;) Так же я продолжаю наслаждаться песнями Элтона Джона (этой осенью прям обострённая любовь к его творчеству). И немного неожиданный выбор -  Би-2 feat. Oxxxymiron - Пора возвращаться домой. Би-2 слушаю давно и рок входит в число моих любимых жанров музыки, чего совсем не могу сказать о репе. Но в этой песне очень гармонично сплелись данные два жанра, в итоге сотворив "глубокую" песню.
Читала: до конца года я решила прочитать как можно больше книг. Я не ставила никакие определённые рамки и количество, но при любой возможности я буду читать. Классику, образовательную литературу, по специальности и новинки, появляющиеся на book market. 
Итак, из классики я в сентябре выбрала "Ромео и Джульетта". Настало то время, когда я стала жалеть, что мало читала в школе и пропускала/читала сокращённо книги, идущие по программе (о боже, это же значит я старею?!). По-этому, непосредственное ознакомление с творчеством великого английского драматурга и поэта - Уильяма Шекспира, произошло только сейчас. Я так же раньше не понимала и не особо любила произведения в форме пьесы, но сейчас всё, видимо, изменилось и я в мгновении ока прочитала эту трагедию. Я осталась под большим впечатлением и читала с огромнейшим удовольствием, больше и добавить нечего. Так же меня пленили сонеты Шекспира (на данный момент, любимые 102 и 141). Нравится как и читать, так и слушать в аудио-формате. 
Ещё бы мне хотелось рассказать о "Сентрал-парк" Гийома Мюссо. Случайно встретила о неё упоминание на просторах Instagram и что-то меня побудило немедленно её прочесть. С уверенностью говорю, не зря. Так же читалось на одном дыхании и спустя вечер и пол ночи я со спокойным сердцем смогла её закрыть. Ведь невозможно было оторваться! Так напряжённо и ингригующе, а развязка и в правду неожиданна. В конце такая: "Что?! Реально?... НУ в общем это логично... Можно было догадаться". Но это всего лишь мысли, на самом деле я бы никогда не догадалась о таком финале. Так что вперёд, читать! ;) И я безусловно собираюсь продолжить своё знакомство с творчеством этого автора. Говорят, у него есть книги ещё лучше.
Это не все книги и произведения, которые я прочитала, но именно об этом, считаю, нужно было рассказать.


Таким был мой сентябрь. А чем он стал запоминающимся для вас (если вы ещё помните :D) ?



P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

8 коммент.

  1. What a lovely post! Look perfect <3

    kisses!
    teddyandcrumb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. С возвращение!) Классная шапка в блоге, я тоже люблю пионы)

    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Как я рада, что ты вернулась! Не поддавайся депрессии, это, наверное, осень так влияет) Сама стала немного вялой, не высыпаюсь, парюсь по мелочам, но блог и привычный режим не дают мне залечь в спячку окончательно! Так же спасает бокальчик вина раз в неделю с любимым и сериалом)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезный пост! Я в сентябре объедалась овощами )))

    ОтветитьУдалить

Instagram