Let's talk about the blog: Inspiration

by - среда, июня 22, 2016


Не важно какой ты блоггер, начинающий или уже достаточно популярный с большим списком архива и в разы бОльшим списком последователей, всегда бывают моменты, когда вроде бы и надо написать пост, но вдохновения нет никакого. Лишь лень окутывает тебя тьмой и никакой мысли, касающейся блога... Но не будем отстраняться от темы и начинать придумывать новые описания и трактовки этого состояния. Факт остаётся фактом, пост должен быть(ты обязана как и перед своими читателями, так и перед самой собой), а вот появляться он ни как не хочет. Так что нужно срочно привлекать вдохновение и звать музу в гости на чай. Кстати, вот вам и первый способ.


Побалуй себя чем-то вкусненьким. Но конечно же надо помнить, что помимо положительного результата и достижение цели, то-бишь написание статьи, тебя может заклонить в сон после еды, а того хуже, если пользоваться этим методом часто и под вкусненьким подразумевать пироженки/конфеты, то можно спустя время и до компьютера не дойти. :D Но не будет пессимистами, самый лучший способ заварить свой любимый чай(у меня мятный или чёрный с трюфелем(это нечто!)), можно сварить вкуснейший кофе, так же сейчас в жару очень актуальны прохладительные безалкогольные коктейли и, сидя возле монитора компьютера с кружкой идеального напитка, муза обязательно придёт на этот пленительный аромат(так уж и быть, можно взять кусочек своего любимого шоколада). 


Способ два. И тут тоже о запахах, но уже не съедобных. Вообще наше обоняние и запахи, которые мы чувствуем вокруг, очень сильно влияют на наше настроение и эмоциональный фон. Возможно, ты даже не замечаешь этого в повседневной жизни, но всё равно это остается доказанным научным фактом. И если запах любимого напитка тебя не спасает, то занеси пару капель любимого парфюма или сделай пару распылений. Именно этим методом я сейчас и воспользовалась. Не смотря на то, что я никуда не собираюсь идти, почувствовав запах любимых духов на коже, сразу поднялось настроение и желание написать пост возросло в геометрической прогрессии.


Способ три. Пожалуй, самый известный вариант - отвлекись. Ну вот не надо сидеть и пытаться выдавить хотя бы пару несчастных строк или заставлять себя через силу открыть Фотошоп и наконец-таки отредактировать те фото. Пойти займись другим любимым делом. Конечно же ясно, что если мы ведём блоги это нам нравится, это наше хобби и любимое времяпровождение. Но даже настолько любимое занятие может иногда приедаться и становиться грузом, так что надо срочно переключить своё внимание на что-то другое. А в скором времени ты поймёшь, что привычка писать в блог снова обострилась и в голове уже непроизвольно формируется текст, который так и проситься появится на экране твоего монитора.


Способ четыре. Рабочее место один из главнейший, я бы даже сказала, самый главный фактор, который влияет на нашу работоспособность и прилив вдохновения. Если твоя рабочая обстановка не обладает таким эффектом, то надо это срочно исправлять. Отложи цель написать пост и поставь новую - декор рабочего места/стола. Из банального, сделай уборку и перестановку канцелярских и других, милых сердцу, вещей на столе. А можно пойти дальше, если есть немного свободного времени, не упусти его и сделай какой-то декор своими руками. На You-Tube масса DIY по организации рабочего места. А может быть у тебя даже есть список идей(как у меня), что можно самостоятельно сотворить? Тогда срочно приступай к делу! И вдохновение на написание нового супер-популярного поста не заставит себя ждать.


Пятый вариант. Получи вдохновение на Pinterest и We heat it. Главное, не зависни там на весь день до самой ночи, так не то что на пост, на все другие дела времени не останется. Так же можно, если ничего не удалось придумать о чём можно написать, сделай красивую тематическую подборку картинок, думаю, твои подписчики это оценят и заберут не одну картинку на свои доски. 


Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

17 коммент.

  1. Отличный пост! С удовольствием читала ))

    ОтветитьУдалить
  2. Я притягую натхнення втечами в затишні кав'ярні)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как жаль, что в нашем городе мало таких кофеен, всего лишь одна, да и то не в моём районе.

      Удалить
  3. Awesome blog desing! Beautiful picture.

    http://muminek-enter.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Great blog dear!!!Would you like to follow each other?Let me know on my blog,so i follow back with pleasure.
    Kisses
    Ale
    http://alespinkfairytale.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  5. всю неделю мучалась той самой ленью и ника кне могла себя заставить писать )))
    про духи возьму на заметку.
    меня вдохновляет еще просматривание успешных и красивых блогов в инстаграм или в блогере. сразу появляется желание и вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж эта лень... ;)
      Да, тоже хороший способ. Читая свои любимые блоги, вдохновляюсь писать и в своём.

      Удалить
  6. Interesting post and blog! Thanks for your comment in mine, I'll be happy if we start to follow each other! :)

    http://julesonthemoon.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  7. thanks for visiting my blog :) I loved your blog, I'm following await you in mine.
    already has a new blog post
    Let Papear

    ОтветитьУдалить
  8. Полностью согласна с советами! Иногда вдохновения совсем нет и лучше просто переключиться и написать пост в другой день, чем пытаться что-то из себя мучительно давить.
    Меня еще очень вдохновляют походы на различные мероприятия, соц. сети, общение с людьми, которых давненько не видела))

    ОтветитьУдалить

Instagram