The last month. What I loved?

by - четверг, февраля 09, 2017



На календаре уже 8 февраля и я поняла, что давно надо было написать пост "The last month. What I loved?" за январь. Так что спешу поделиться тем, что происходило в моей жизни в первый месяц нового года и что я любила. 

Месяц запомнился: январь пролетел очень быстро, но был насыщенным на различные события. Как хорошие, так и не очень. Вы уже знаете, что я проболела ангиной пол месяца. Так же узнала, что осталась без стипендии, хотя до сих пор не могу принять этот факт и поверить в ужасную несправедливость. Но помимо плохого было и хорошее, мы завели с моей лучшей подругой свою традицию(не буду говорить в чём она заключается, это относиться к личному) - всегда с улыбкой о ней вспоминаю и жду конца месяца. А ещё январь подарил мне очень приятное знакомство. Однозначно, первый месяц 2017-го год не был так уж и плохим.

Я носила: сейчас так холодно, что особо не приходиться выбирать, что надевать. Лишь бы теплее. У меня не так много тёплой одежды, так что в этом плане я жду не дождусь весны, уже есть десяток образов для более тёплых деньков.

Я чаще всего ела: много пиццы. Домашняя. В кафе. Заказанная на дом. Идеально под просмотр фильмов. + Coca-Cola... вредно, что вкуснооо 💜

Я больше всего пила: новая любовь - я покупаю кофе в зёрнах с разными вкусовыми/ароматическими добавками - шоколад, топлёное молоко, орех. В магазине мне его молят и по утрам я пью не обычный кофе с молоком/сливками. Так же я попробовала несколько безумно вкусных кофе в разных кофейнях и кафе нашего города. Но помимо кофе я обзавелась ещё одним любимым напитком - марроканский чай(и спойлер, завтра в блоге его рецепт!).

Покупки: самой главной покупкой в каждом первом месяце года для меня является ежедневник(я показывала его тут - клик). Это не глобальная покупка(увы, не машина и не шуба), но она явно выделяется на фоне остальных.

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: я наращивала ресницы в декабре и в январе повторила эту процедуру, так как это очень удобно и по утрам на макияж уходит всего 5-10 минут. Сходила к косметологу на чистку лица и результат на лицо - в прямом смысле. Я отказалась от тонального средства(ну для некоторых случаев всё же использую), теперь пользуюсь лишь консилером для точечного маскирования недостатков. Ещё один фактор, уменьшающий время на макияж. 

Смотрела: я была убеждена, что на каникулах пересмотрю кучу фильмов... По два в день! Нет, по три! Но в итоге я то болела и металась лежала в кровати с температурой, то проводила время с друзьями, родными, то уделяла большое количество времени блогу. Но всё же существует "список просмотренных в январе фильмов". Сразу я пересмотрела трилогию фильмов про Оушена и его друзей. Абсолютно не зря потраченное время! Потом я наконец-то посмотрела "Фантастические твари и где они обитают". Скажу честно, я плохо знакома с миром Гарри Поттера и смотрела просто как независимый фильм. И я осталась в полном восторге! Подругу, наверное, до сих пор передёргивает от воспоминания, как я позвонила и начала рассказывать какой потрясающий Персиваль Грейвс(Колин Фаррелл - новое открытие для меня, ооочень приятное открытие;))... 😁 Ну потом она тоже посмотрела и подтвердила мои слова. Так что если вы ещё не смотрели, спешите исправить ситуацию. Сериал, которому я посвятила несколько вечеров и полностью расслабилась за просмотром - "Не верьте су*** из квартиры 23". Там играет великолепная Кристен Риттер и очень жаль, что всего два сезона... И не могу не упомянуть фильм "Шпионы по соседству". Смотрела с папой, здорово посмеялись и порадовал актёрский состав. Это, конечно, не все фильмы/сериалы, но именно они запомнились больше всего.

Читала: первая и самая главная книга месяца - "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд. Я начала читать её в конце декабря, но большую часть прочла в январе. И тут я осознала и задалась вопросом, почему я всё это не читала в школе? Я читала произведения по школьной программе, но с большей частью знакомилась в сокращенном виде, лишь чтобы написать сочинение по нему(и на удивление это всегда выходило на отлично). Но речь не о том, былого не вернуть и сейчас я понимаю, что как бы я не любила читать, сейчас время не всегда находится, а ведь с возрастом, новыми делами и обязанностями, эта ситуация может только ухудшиться. Это последнее, что я желаю. По-этому я стараюсь уделять хоть чуть-чуть своего внимания этому хобби. Уайльд является одним из моих любимых писателей, его живой слог, искромётный юмор, остроумие в поднятии важных и глобальных вопросов, заставляет меня читать с упоением его книги и даже пьесы(хотя до поры я не была поклонницей этого жанра). Как раз такие в январе я прочитала его пьесу "Как важно быть серьёзным"(советую и одноименный фильм по этому произведению, в главной роли мой любимый Колин Фёрт) и новеллу "Кентервильское привидение". Так же начала читать вторую книгу Зои Сагг "Девушка Онлайн. В туре". Честно скажу, пока её бросила, планирую дочитать, но пока нацелена на что-то более стоящее, а это лёгкое чтиво для подростков. Хотя, если Вам нечем скоротать вечер-второй, это не плохой вариант. Я прочитала первую книгу и ничего не имею против неё, просто пока нет настроение читать подобное. Я сейчас больше ориентирована на классику и писателей с мировым именем.

Вот и всё, таким был мой последний месяц 2016-го года. А чем он стал запоминающимся для вас?

P.S. Изображения в данном посте не принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

14 коммент.

  1. Ежедневник суперский! И я тоже люблю пиццу))

    Witty Sweety Style Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
  2. Очень душевный пост, расслабилась на работе за чашечкой кофе))) Я как будто про себя прочитала -все те книги, которые я люблю, все фильмы и сериалы, которые мне понравились! Единственное НО - читала и смотрела все это раньше (не в январе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что пост пришёлся по душе. ;)
      Я заметила у нас часто вкусы сходятся. :)

      Удалить
  3. Про Оушена и друзей вот точно, я смотрела год назад, как раз примерно в это время, тоже понравилось))

    ОтветитьУдалить
  4. Хочу тоже выбраться на чистку лица, но не знаю на что надо обратить внимание и какому специалисту довериться!((
    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это отличная идея для поста! Я попробую об этом написать, так как сама долго выбирала косметолога и обращала внимание на многие нюансы и детали.

      Удалить
  5. Интересный пост! Пожалуй, тоже надо поэкспериментировать с различными вариантами кофе. Меня очень угнетает мысль, что времени на чтение остается слишком мало, и самый "читающий" студенческий период жизни уже позади(

    Жду в гости - 4m-history.blogspot.ru :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока у меня всё же ещё есть время для книг, но я боюсь, что в будущем может не стать... Хотя, всё в наших руках. ;)

      Удалить

Instagram