Red lipstick

by - вторник, июля 21, 2015

Красная помада, как и маленькое чёрное платье, должна быть у каждой девушки. Конечно же это не значит, что надо каждый день делать красные пухлые губы, но вот красиво накрасить на какое-то мероприятие вполне допустимо и даже будет беспроигрышным вариантом. Главное, уметь ровно нанести помаду, сделать там, что бы она продержалась как можно дольше и не отпечатывалась на зубах. И при таком раскладе будет недостаточно просто накрасить губы одной помадой прямо из стика. 


Я лично в жизни редко крашусь красной помадой, но как раз таки для каких-то мероприятий или для фотосессий стараюсь нанести её как можно лучше и качественнее и вот какие правила нанесения я вывела для себя.



1) Как и для картины важно качественное полотно, так и губы для нанесения помады должны быть подготовлены тщательным образом. Воспользуйтесь скрабом для губ(рецепт домашнего скраба для губ), потрите губы полотенцем или зубной щёткой(только будьте аккуратны), тем самым сделав губы мягкими и гладкими.
2) Нанесите хороший увлажняющий бальзам.
3) Побудьте с ним минут 5(например, пока наносите остальной макияж), чтобы бальзам хорошо впитался и увлажнил губки на весь вечер. Остатки уберите салфеткой или помасируйте пальцем.
4) После нанесите консилер или тональный крем по контуру губ и тщательно растушуйте. 
5) Один маленький нюанс, если хотите сделать визуально губы больше(мне это не обязательно, но для этого мастер-класса я тоже себе так сделала), то нанесите выходя на миллиметр по контуру губ карандаш под цвет ваших губ.
6) Для красной помады обязательным пунктом является нанесение красного карандаша под цвет помады. Начинайте нанесение с прорисовки верхней ямочки губы(по правде говоря, я забыла как правильно называется эта часть губ).
7) Обведите губ по всему периметру и если есть погрешности, исправьте их с помощью ватной палочки смоченной жидкостью для снятия макияжа.
8) Теперь карандашом закрасьте губы полностью.
9) Помаду желательно наносить кисточкой или помадой с острым кончиком. Нанесите первый слой помады.
10) После того как нанесли первый слой, аккуратно промокните губы бумажной салфеткой, которая уберет все излишки. 
11) Легонько припудрите губы(через салфетку) и снова нанесите второй слой помады похлопывающими движениями.
12) Немного прозрачного блеска или немного хайлайтера в центр нижней губы придаст вашим губкам объема(данный пункт по желанию, я этого не делала).



И вот, ваш коктейльный или роскошный вечерний образ готов!

You May Also Like

6 коммент.

Instagram