The last month. What I loved?

by - среда, ноября 02, 2016



Последний месяц осени подкрался незаметно и я спешу подвести итог октября с помощью рубрики "The last month. What I loved?". Вот немногочисленное то, что отличало его от других.

Месяц запомнился: сразу с неприятного - весь сентябрь и почти весь октябрь я проболела(уже наконец-то всё хорошо) и из-за этого много пропустила по учёбе(сто раз об этом упоминала, держите сто первый). От такой горы на плечах совершенно не было никакого настроения, всё делалось через силу. Но с другой стороны были и положительные моменты, я получила свой первый реальный заработок. Хоть и не большой, но очень приятно и стимулирует идти дальше. Так же я загорелась одной идеей и буду стремится её воплотить в жизнь(если выйдет, обязательно поделюсь результатами). А так же этот месяц отличился самым запоминающимся(пожалуй, тут можно сказать в плохом смысле, но всё относительно) свиданием за всю мою жизнь. Может когда-то, я буду писать пост об отношениях/воспоминаниях и расскажу вам об этом случае подробно, но поверьте, я запомнила это навсегда.

Я носила: в октябре желание наряжаться пропадает, лишь бы потеплее было... Шарф-плед, да, такой ооогромный, что можно спутать с настоящим пледом(вот ссылка, но скоро + отдельный пост на страницах блога), и ботфорды на низком ходу были моими главными спутниками этого месяца.

Я чаще всего ела: у меня часто случается так, что я пробую какой-то продукт, он мне очень нравится и я его всё время только и ем(у вас такое бывает?)... Пока не надоест окончательно и я в его сторону смотреть не смогу. Последним таким стали медовые хлопья с арахисом от Nestle(клик). Я была готова есть их с йогуртом на завтрак, обед, перекус и ужин. И ела. Сейчас, естественно, уже смотреть на них не могу. :D 

Я больше всего пила: кофе, кофе + ещё раз кофе. Пью, что бы проснутся, но по правде говоря, это больше привычка и вкусовые пристрастия, кофе меня абсолютно не бодрит.

Покупки: с наступлением холодов хочется покупать всё тёплое и уютное(не только в плане одежды, но и вещей, которые окружают). Самыми любимыми покупками стали: зимнее пальто(скоро на страницах блога), свитер из пряжи "травка"(так мило звучит;)) и кружка с изображением Статуи Свободы. Две последние вещи я уже показывала в Five things(клик). 

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: в конце лета я красилась в омбре, но краска уже давно успела смыться и я снова со своим привычным пшенично-русым цветом волос. Макияж: из-за того, что я люблю поспать по утрам, времени на сборы остаётся не много и на макияж выделяю в среднем 10 минут. Иногда рисую стрелочки(рука уже набита и много времени не занимает, но сейчас у меня закончилась подводка, которой я пользовалась долгое время и заказывала на AliExpress(клик), может что-то посоветуете из соотношения адекватная цена-качество?). Любимыми покрытиями для губ стали матовые блески от Diva в оттенках 03 и 06(можно купить в Украине в сети магазинов Watsons) - пыльно-розовый и благородный красный соответственно(клик). 

Смотрела: Итак, я в августе смотрела массу фильмов с Колином Фёртом и сентябрь, и октябрь не стали исключением, правда за октябрь я посмотрела очень мало. Моя копилка просмотренных фильмом пополнилась: "Гений"(великолепный фильм, который оставил на мне неизгладимое впечатление, даже заставил пустить слезу. Благодаря ему я узнала о писателе Томасе Вуфле и в обязательном порядке собираюсь познакомиться в его творчеством), "Артур Ньюман"(не все остаются в большом восторге от просмотра, но лично я абсолютно не жалею). Так же пока болела подсела на наш сериал "Нюхач"(за пару-тройку дней посмотрела два сезона, которые на данный момент вышли), "Пёс"(первый сезон вышел в прошлом году, сейчас выходит второй, правда пока почему-то приостановился, но я очень люблю этот детективный сериал) и "Клиника"(доктор Кокс, да-да, его так зовут, просто потрясный! Посмотрите и поймёте почему. ;D ). 

Читала: - Вудхауз Пэлем "Этот неподражаемый Дживс". Это неподражаемый роман, тавтологией я лишь пытаюсь как можно больше акцентировать этом внимание. Этот особый британский юмор, пронизанный иронией меня всегда пленит и в серии романов(на самом деле это огромная сериал романов про Дживса и Вустера) он как-раз таки представлен в своей лучшей форме. Так же по мотивам произведений про Дживса и Вустера снят комедийный сериал(клик и Вы попадёте в Википедию) с великолепным актёрским составом(Хью Лори и Стивее Фрай в главных ролях). В ближайших планах начать его смотреть. 


P.S. Некоторые изображения в данном посте не принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

15 коммент.

  1. Насыщенные осенние месяца! И столько всего у тебя произошло!

    http://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле это далеко не насыщенный месяц, если бы удалось воплотить всё задуманное на ноябрь, тогда действительно было бы много всего. А тут я даже книгу только одну прочитала(что несомненно меня печалит).

      Удалить
  2. у мене теж зараз період заплутування в шарфі)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж ця погодка, пронизливi вiтри та температура нижче 0 не приносять нiякоi втiхи.

      Удалить
  3. Lovely post i love how you did the pic collage its beautiful, keep up the amazing work your doing
    www.mssparkleandglow.com

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, Дашунь) фильм "Гений" так и не собралась посмотреть, но надо бы это исправить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, дорогая! Я ещё в кино собиралась, но увы смогла посмотреть только сейчас и жалею только, что так затянула. Фильм не для всех людей, мировой премьеры, которую ждал весь мир, тут нет, но для определенной части людей(и меня в том числе) "Гений" стал одним из любимых фильмов. Здесь есть на что посмотреть и о чём подумать.

      Удалить
  5. Nice shawl:)
    Have a lovely day!
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Great post dear! ♥
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/11/black-purple-outfit.html

    ОтветитьУдалить
  7. nice pictures :)
    best regards
    www.zyciejakpomarancze.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Lovely box, love everything in it!
    Happy weekend sweetie! ❤️
    www.travelera.es

    ОтветитьУдалить

Instagram