DVD Movies

by - среда, марта 22, 2017


Я человек, который любит прошлое. Нет, конечно же я не похожа на старенькую бабушку, которая всё время причитает, что "...а вот раньше было лучше". Совершенно не в этом смысле. Возможно, моя любовь к прошлому связана с тем, что я ещё и человек привычки и мне очень приятно делать какие-то устоявшиеся для себя вещи. 
Сегодня бы я хотела поговорить о таком пережитке прошлого, как DVD-диски. Ведь считается, что с развитием интернета потребность в дисках с фильмами отпала, сейчас можно запросто скачать фильм бесплатно или же вообще, для особо ленивых, смотреть онлайн. Да, я тоже так делаю, это действительно удобно. Но смотря фильмы 5-10-летней давности, мне нравится, как в них показывается такой действие, когда люди имеют традицию вечером в пятницу зайти в прокат-дисков (вы ещё помните, что такое было?), после зайти купить что-то вкусное, придти домой, приготовить, вставить диск с долгожданным фильмов в DVD и устроить себе вечер релакса. 
Казалось бы, мы сейчас тоже так делаем, только есть одно "Но", в прошлом нужно было этого ждать, ждать чуть ли не целую неделю, у вас не было возможности в любой момент включить любой гаджет и запустить фильм на своё усмотрение.
Упрощение жизни это хорошо, но так же для меня это двояко. Мы разленились. Когда всё на расстоянии вытянутой руки, мы не воспитываем в себе такой привычки, так "терпение", у нас всё меньше и меньше остается мелких вещей, которые нужно ждать, предвкушать. И когда дело доходит до чего-то глобального, справится с этим труднее.
{ Одни из моих самых любимых фильмов: "P.S. Я люблю тебя" и мини-сериал "Гордость и предубеждение" }

Так же у меня есть такая мечта (желание), собрать коллекцию из дисков со своими любимыми фильмами и сериалами. Возможно, это сейчас уже не актуально, да и вообще лишняя трата денег. Но что-то в этот есть такое... что напоминает мне детство. И ритуал перебирания коробочек с дисками, раздумья о том, какой же посмотреть, приносит мне намного больше удовольствия и умиротворения, нежели пролистывание мышкой сайта онлайн-просмотра фильмов. Да и смотреть фильм на телевизоре с диагональю в 2-3 раза больше, нежели монитор компьютера куда приятнее. ;)
В детстве у меня (моих родителей) было много фильмов, но, к сожалению, они куда-то их дели/продали/выбросили. Я очень расстроена по этому поводу, но теперь я сама начала собирать свою коллекцию. Пока что она не большая и список дисков, которые я хочу иметь довольно велик. Самые желанные - это сериалы "Друзья"  и "Секс в большом городе", так же фильмы про Гарри Поттера и Бриджит Джонс, хочу иметь фильм "Одинокий мужчина" (да и вообще побольше разных кино-лент с Колином Фёртом) и многие другие.

А что вы думаете по поводу упрощения жизни и сокращении банальных радостей ожидания, и в частности по поводу просмотра фильмов на дисках?

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

13 коммент.

  1. Great photos dear!

    I hope that you visit my blog and maybe stay for longer!
    spiked-soul.blogspot.com

    Kisses
    Elwira Charmuszko

    ОтветитьУдалить
  2. Great post dear!♥
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2017/03/spring.html

    ОтветитьУдалить
  3. О, помню у меня была целая коллекция DVD, а сейчас уже нет смысла))
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, смысла нет, но мне всё равно хочется иметь такую коллекцию... ;)

      Удалить
  4. Nice post I like the book P.S. I Love You. Yes and I cry a lot :)

    ОтветитьУдалить
  5. so nice babe very inspirational
    http://highheelpoodl.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing photos :) I don't remember when I saw the last movie, usually after work I'm watching some videos on youtube or I'm ending up watching tv series instead of full movies.

    ОтветитьУдалить
  7. Very nice post! I followed you, now I am waiting you follow me back. xoxo

    ОтветитьУдалить
  8. "P.S. Я люблю тебя" - обожнюю і фільм і книжку!)
    Я вже і не пам'ятаю, коли в останнє дивилась фільм на диску... Зараз нема куди той диск і пхати))

    ОтветитьУдалить

Instagram