How to make rope coasters

by - пятница, марта 03, 2017


Как приятно в прохладную погоду выпить чашечку согревающего чая или какао, а в жаркий день насладиться холодным напитком. Но не так всё здорово, наша мебель страдает - в первом случае из-за сильно горячей кружки, во втором из-за конденсата. Это может оставлять следы на поверхности, особенно губительно для дерева. По-этому и были изобретены подстаканники. Это не только полезная вещь, но и стильное дополнение к интерьеру. Имея такие детали в комнате, сразу чувствуется уют и это прекрасная возможность выразить себя в интерьере.


Мне нравится использовать шпагат в декоре (например, я делала подставку для ручек и карадашей) и я давно хотела сделать из него подстаканники. Но у меня был шпагат очень тонки и "соло" он бы не смотрелся. Нужен был какой-то яркий штрих. Увидя в магазине этот ярко-розовый (неоновый) бельевой канат, я поняла, что это отличный материал для DIY и ни минуты не раздумываю купила его, тем более такие вещи стоят копейки, а если их обыграть, то получаются необычные и стильные предметы. 


Взяв за основу фетр, я с помощью клея-пистолета приклеила на него шпагат и неоновый канат, закрепив их одновременно в середине, чтобы делая обороты, канаты чередовались. В случае, если у вас нет основы, вы можете сделать подстаканники по этому DIY (клик).

Результат вы можете наблюдать на фото! В планах сделать ещё несколько подстаканников, но уже другим способом (на просторах интернета их масса).




Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

2 коммент.

Instagram