Addiction of the 21st century

by - суббота, августа 05, 2017


На просторах интернета я увидела весьма пугающую статистику: "Мы, современные люди, не можем прожить и 60 минут, не взяв в руки мобильный телефон". То-есть, мы не может даже часа провести без них. Меня эта фраза зацепила, "неужели я так зависима?", - подумала я. По-этому не медля было принято решение провести небольшой эксперимент - не брать телефон хотя бы в течении часа. 

Оказалось, что это действительно проблематично, то кому-то позвонить, то записать заметку по работе или идеи насчёт постов в блог и фото для Instagram. А то рука тянется просто включить музыку или пролистать ленту новостей. Эта зависимость просто поражает. С этим надо что-то делать, ведь, на самом деле, абсолютно ничего не произойдёт, если мы перезвоним или ответим на письмо спустя время. От наших решений не зависит чья-то жизнь, значит это не так уж и важно. Это может разочаровать, но на самом деле мы не так уж и незаменимы, как нам могло казаться. Вполне вероятно возникновение паники: вдруг мы потеряем работу, если не ответим сразу же, вдруг мы пропустим что-то интересное, вдруг в мире начнётся зомби-апокалипсис, а мы не успеем спуститься в свой бункер? На самом деле это всё можно отложить (ну, разве что кроме зомби.... но и бункер-то может не спасти), а есть столько интересных занятий, чтобы себя занять, а в случае, если на ум ничего не пришло, просто проведите время со своими близкими. 

По-этому предлагаю провести свой эксперимент и проверить, насколько велика Ваша сила воли. Рассказывайте о результатах, а может быть Вы исключение и вполне можете провести пару часов, забыв о главном гаджете 21 века?  

P.S. В том, что на фото на экране телефона картина "Мона Лиза", нет никакого скрытого смысла, просто так случайно вышло. ;)

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

10 коммент.

  1. Я не пробовала даже, но мне это кажется весьма проблематичным. Я смотрю сериалы на телефоне сейчас, но если я не в телефоне, значит я в интернете за ноутбуком, что вполне замещает мне его отсутствие :)

    Могу просидеть без телефона час очень легко, когда читаю книгу, на прошлой неделе получилось даже 1,5 часа, хах =)))

    xoxo, Nastya Deutsch

    NEW POST ON MY BLOG

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже такая же, но это всё очень сильно влияет на наше здоровье и стоит хотя бы попытаться ненадолго ограничить влияние наших любимых гаджетов на нас.

      Удалить
  2. I'm a new follower of your wonderful blog can you follow mine on my blog?
    https://amoriemeraviglie.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  3. Я как то раньше об этом и не задумывалась, надо будет провести эксперимент )))

    ОтветитьУдалить
  4. Very nice post♥ I follow you. Can you follow me back? :)


    beautyakworld.blogspot.ba

    ОтветитьУдалить

Instagram