The last month. What I loved?

by - среда, августа 02, 2017


Как прошёл мой июль, который я и не заметила из-за работы.
Месяц запомнился: июль был месяцем, когда я поняла и ощутила, что моя жизнь движется и не просто, а вверх. Многое развивается в положительном ключе и становится лучше. Если раньше было острое ощущение, что я застряла на одном уровне, то сейчас я уверена в том, что всё будет становится только лучше и лучше. Урок, который я из этого вынесла - главное думать положительно и утвердительно, Ваши мысли будут сигналами для Вселенной(или куда там ещё?) и материализуются.
Самой главной покупкой месяца стал новый смартфон, а именно Iphone. Я долго не то, чтобы мечтала, но хотела телефон от Apple и вот наконец-то решила попробовать. Выбор пал на седьмой (хотя на 7 plus камера однозначно лучше, но он тааакой большой). Я боялась, что будет сложно перестроиться и понять IOS после Android, но оказалось всё очень просто и удобно. Ну и конечно же камера. Это, собственно говоря, и было самым главным мотиватором в покупке. По сравнению с моим прошлым телефоном - это просто нечто! Пока что я очень довольна обновкой!
Я носила: ничего не изменилось с прошлого месяца - адская (другого слова и не подберёшь) жара осталась и продолжает нас мучать. Но в июле я поставила перед собой задачу - каждый день ходить в новом и не повторять комплекты одежды (под "не повторять" имеется в виду даже просто менять верх к одному низу). Мне это вполне удалось. Так же я стала более разборчива в покупках одежды и не беру теперь всё разное "что увидела и понравилось", а анализирую впишется ли новый элемент в моей общий гардероб. Новой любовью стали эти жёлтые лодочки.
Я чаще всего ела: а можно я скажу арбуз и на этом закончим? :) Ах да, ещё неоднократно готовила эти пирожочки с малиной (клик).
Я больше всего пила: помимо воды, мохито и лимонадов я открыла для себя ещё два напитка, которые не хуже удаляют жажду - холодный чай с цветочными или фруктовыми добавками, а так же молочный коктейль, который я готовлю дома (всё беру на глаз: мороженое + немного молока + любые фрукты + мята для свежести).
Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: почти весь месяц я снова проходила с нарощенными ресницами, но последнее наращивание оказалось не очень удачным. Я уже смирилась, что у меня в принципе оно не очень долго держится, но тут ресницы просто таки посыпались в первую же неделю и к её концу я осталась лишь с половиной ресниц. Картина оказалась плачевной, по-этому я решила их снять и дать передохнуть своим собственным ресницам. Всё же их состояние ухудшилось после всех выше описанных процедур и теперь мне их придётся востанавливать. Думаю, остановлюсь на обычном касторовом масле или вы посоветуете какуюто хорошую сывротку для роста и укрепления? 
Смотрела: я в июле продолжила смотреть сериал "Белый воротничок". Я о нём уже писала в посте за июнь (клик!). Это сериал какой-то необычный для меня, не такой как все. Мне нравится в нём то, что я не стремлюсь пересмотреть за раз весь сезон, мне впервые (!) нравится "смаковать" каждую серию и за два месяца я посмотрела только три сезона, хотя не проходит ни дня, что бы я о нём не подумала. Так же этот сериал является для меня особенным из-за того, что он вдохновил меня на новое - на изучение искусства (я ходила в художественную школу, но мы очень мало изучали истории), я хочу познакомится с творчеством известных художников, научится распознавать течения, стили и техники. Знать истории создания картин и судьбы художников. Абсолютно случайно я открыла для себя картину, благодаря этому сериалу, в которую влюбилась бесповоротно - Портрет Адели Блох-Бауэр I. Мечта - увидеть её в живую, а так же иметь копию в своей гостиной. ;) 
Возвращаясь снова к теме фильмов, не могу не упомянуть о "Человек-паук: Возвращение домой". Мы с сестрой ходили в кинотеатр (я уже достаточно давно не была, хотя очень люблю смотреть кино в большом зале). Признаться, затащила, другого слова и не подобрать, я сестру на этот фильм только из-за Роберта Дауни младшего. Пропустить фильм с любимым актёром и героем - Железным Человеком - было бы просто кощунство. Забегая наперёд, от всех сцен с ним я осталась в полном восторге, особенно, которая была в конце с Пейпер. ;) Ну а так я вполне осталась довольна фильмом. Это первый, на моей памяти, фильм Marvel, где так мало драк/взрывов/разрушения/смертей. Но, как по-мне, это не так уж и плохо. А вы уже смотрели этот фильм? Как вам сцена после титров? ;D 
Слушала: если я активно слежу за выходом фильмов и сериалов, то с музыкой не имею таких тесных отношений. Хотя, не проходит ни дня без неё. Но обычно я пополняю свой плей-лист хаотично, по методу "услышала-понравилось-добавила" и потом заслушиваю песни до дыр. Мне абсолютно всё равно какого она года, кто поёт и о чём в ней (если на английском). Но вот несколько песен, какие вышли недавно и уже успели завоевать любовь слушателей, в том числе и мою - Harry Styles — «Sign Of The Times», Charlie Puth — «Attention», Thomas Rhett & Maren Morris — «Craving You». Так же я переслушивала старые песни в своём плей-листе и нашла те, о которых уже забыла, но теперь тоже на репите - The Katinas – "Beautiful things",  Oh Wonder – "Livewire" и 
Читала: из-за работы у меня было мало свободного времени, которое я могла посвятить чтению художественной литературы. Но про одну книгу с радостью расскажу - "Хюгге, или уютное счастье по-датски" Хелен Расселл. Я о ней писала в списке книг на лето (клик) и очень рада, что мне наконец-то удалось с ней ознакомиться. Пару месяцев назад и я понятия не имела, что такое hygge, но случился какой-то настоящий бум на книги, посвященные этому таинственному понятию. Конечно же, первое желание, после прочтения, которое возникло - ехать в Данию. Хотя бы ради тех известных булочек "улиток" с корицей. ;) *но только ради них ибо жить там, с их климатом точно не по мне* 
Книга читается на одном дыхании, здесь нет наставлений делайте так-то и так-то, как датчане и будете счастливы, и будет у вас hygge. Хелен описывает свою жизнь в Дании, с чем она столкнулась и рассказывает о её проекте "Счастье". Так как она журналистка, она решила выяснить конкретно, почему же Дания считается одной из самых счастливых стран мира. Было занятно читать, я смогла проникнуться и после того, как закрыла книгу поняла, не важно где ты живёшь, hygge внутри нас и чтобы его почувствовать, надо немного постараться. Но не смотря на такое "сладкое" послевкусие, я знаю о том, что Дания не такая уж и счастливая, там очень большой процент насилия над женщинами, а так же высокий уровень суицида, алкоголизма, наркомании... Хелен не рассказывает об этом, но может оно и к лучшему? Тогда бы не было такого подъёма сил и желания создавать hygge вокруг себя после чтения книги?

Вот и всё, таким был мой июль. А чем он стал запоминающимся для вас?

P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

8 коммент.

  1. Ах, этот "Человек-паук: возвращение домой", потрясный фильм:))) обожаю Паучка как героя "Марвел", ну и Роберта Дауни мл. с его Железным человеком тоже, конечно)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Charlie Puth - Attention моя любимая песня на протяжении 3 месяцев, у меня еще такого не было!))

    ОтветитьУдалить
  3. Я Марвел не очень люблю, а вот эта часть про Человека-Паука очень понравилась! парень потащил) Но после титров мы ничего не видели((((

    ОтветитьУдалить
  4. и у меня июль просто пролетел мимо, тоже из-за работы) а вместо косторовго масла я использую репейное или кокосовое)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  5. В общем, готовься к прочтению моего комментария, да.
    Начну с того, что мой июль прошёл в заботах насчёт поступления, и наконец-то мне это удалось! Я поступила! Счастлива и немножечко горжусь собой :з Также много гуляла, сбила полностью свой режим дня, в связи с чем заработала нарушение сна, начала пересматривать "Милых обманщиц", а уже в августе открыла для себя "Ривердэйл" с:
    Из музыки, был, конечно, новый альбом мисс Дель Рей "Lust For life", если ты ещё не слушала, то зацени, хотя бы в качестве ознакомления (мои любимые композиции "Сherry", "13 beaches", "Lust for life", "White Mustang", "Groupie Love", "In my feelings", ладно, стоп, а то весь альбом перечислю :D).

    Что касается твоего вопроса насчёт фильмов вселенной Марвел: НИ ОДНОГО ФИЛЬМА НИ РАЗУ НЕ СМОТРЕЛА, но мой друг несколько дней назад сказал, что когда я посмотрю их все, я в них влюблюсь. Не знаю пока, стоит ли это делать, но решать надо быстрее, а то скоро начало учёбы, и не до того немножко будет.

    Лодочки у тебя жёлтые ЧУДЕСНЫЕ, просто Ч У Д Е С Н Ы Е с:

    Про какое-то "хюгге" впервые слышу из твоего поста, надо загуглить.
    Ах да, и насчёт твоей любимой картины, которую ты хотела бы увидеть вживую: я непременно зашла в яндекс картинки и нашла её, она действительно ооочень красивая.

    Я желаю тебе прекрасного августа!!!

    P.S. Поздравь меня с возвращением в блогосферу, теперь я не пропущу ни одного твоего поста =)))

    ОтветитьУдалить

Instagram