Movies for the autumn evening

by - суббота, ноября 11, 2017


Сейчас, в осеннюю пору, когда уже холод пробирается прямо за шиворот пальто, стоит лишь выйти на улицу, желание гулять по парку само по себе отпадает, тогда лучшим время провождением для вечера станет просмотр фильма. Хорошего фильма с чашечкой ароматного какао и миской карамельного поп-корна рядом, а так же не забываем о главном атрибуте - клетчатом пледе и (а почему бы и нет?) уже можно доставать гирлянду с разноцветными огоньками. Создавайте атмосферу уюта всеми любимыми способами! Забудьте об осенней депрессии, о каких-то невзгодах или проблемах, и хотя бы один вечер проведите полностью расслабившись, отбросив все дурных мысли. Именно так я и планирую провести вечера выходных. Для этого я составила список лучших, как мотивирующих, так и просто атмосферных фильмов для просмотра, которые как-никогда лучше подойдут для тихого осеннего вечера и заставят вас действовать, а не впадать в меланхолию.

1) "1+1". Фильм, который я как раз посмотрела перед тем, как садиться писать пост и до сих пор меня не отпускают эмоции. Кто видел, тот обязательно поймёт, ведь разлившийся океан внутри не так легко описать, а улыбка, не сходящая с лица, многословнее любых описаний. 
"Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений."

2) "Король говорит". Этот фильм даёт мне грандиозную порцию мотивации. Я восхищаюсь актёрским составом, их игрой и самой историей, на которой основан фильм.
"Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог."

3) "Джой". Эта история про непростую жизнь матери-одиночки, которая смогла стать одной из самых успешных предпринимателей станы! Этот ли пример не мотивирует перестать унывать и направить все свои силы на достижения поставленных целей и успеха?
"Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури."

4) "Общество мертвых поэтов". Этот фильм рассказывает о том, что жить нужно каждым мгновением.
"Робин Уильямс играет учителя литературы, способного пойти против системы. Он не верит в нудные лекции и слепое следование дисциплине. Он пытается убедить своих учеников оглянуться вокруг и жить "сердцем", открывает для них целый мир искусства. Что из этого получилось, вы увидите на экране. К тому же, когда как не осенью смотреть фильм о школе, даже, если эта школа далекого 1959 года."

5) "Лёгкое поведение". Одна из моих любимых комедий с Джессикой Билл и Колином Фертом в главных ролях. «Легкое поведение» — один из лучших уютных фильмов для семейного просмотра. 

"Молодой англичанин из семьи потомственных аристократов встречает во Франции молодую американку Лариту. Бурный роман закончился браком. А теперь Джону предстоит познакомить любимую со своей семьей – консервативной матерью, сестрами, замкнутыми в рамки предрассудков и глупости, отцом – единственным человеком, который явно выделяется на фоне снобизма и лицемерия, царящего в огромном родовом поместье. Ларита – красивая, эмансипированная, образованная дама, далекая от обыденных семейных хлопот." 

Как насчёт пары сказок? Выбирайте, что вам больше по душе:

6) "Красавица и чудовище"(2017)

"Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток."

7) или "Золушка" (2015)

"Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему."

8) "Век Адалин". Этот фильм как никакой другой подходит для осеннего просмотра, ведь он обладает какой-то особой атмосферой любви, которая постепенно окутывает и зрителей.

"По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Аделайн так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним."


9) "Полночь в Париже". Мечтательная и фантазийная картина Вуди Аллена. Если вы, как и главный герой фильма, любите Париж 1920-х годов, творчество Фицджеральда, Хемингуэя и Дали, эта история составит вам идеальную компанию на вечер. 

"Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда."

10) "Уйти красиво". Я смотрела этот фильм ещё в начале осени, но с радостью пересмотрю и сейчас, потому-что он оставил только положительные эмоции и так же это отличный выбор для семейного просмотра.

"Старые друзья Вилли, Джо и Эла, несмотря на свой пенсионный возраст, впервые в жизни решают свернуть с праведного пути, чтобы сохранить свои пенсионные накопления."


А какие из этих фильмов уже вы смотрели? Что понравилось? И какие главные кино картины в вашем списке "осенних фильмов"?

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

3 коммент.

  1. Спасибо большое за пост! 1+1 - мощный и душевный фильм; согласна, что его надо посмотреть и именно осенью )))

    ОтветитьУдалить
  2. At this time it seems like postEngine is the top postging platform available right now. (from what I've read) Is that what you're using on your post?

    domain registration singapore

    ОтветитьУдалить

Instagram