The last month. What I loved?

by - пятница, ноября 03, 2017



Как прошёл мой октябрь. Я вновь чувствую прилив вдохновения!

Месяц запомнился, мысли: из-за того, что выпуск "Last month" за сентябрь вышел очень поздно, в середине октября, кажется, что и октября был совсем маленький. Вот уж что значит жить блогом, даже за ходом времени по нему слежу. ;) Но хоть и первая часть октября была так же пессимистична и депрессивная, как весь сентябрь, во второй половине я начала понемногу "отходить". Вернулась в блог, у меня снова появилась масса идей и, главное, желания, для написания постов. Не могу сказать, что я полностью избавилась от душевного груза, который не хочет покидать меня последнее время, но я стараюсь взять себя в руки и не отчаиваться, забывая о многих других важных вещах (например, о блоге). 
Событий в этом месяце было не много, но вот пара из них: первое, это День Рождение моей подруги Наташи. Мы здорово провели время в сугубо девичьей компании, мне было действительно весело и в тот вечер, я могла полностью расслабиться и отдохнуть. Так же в начале месяца на работе был корпоратив в честь 7-летия кондитерской фабрики, в которой я работаю. Это был мой первый корпоратив в жизни, но большую часть времени мне пришлось фотографировать. Правда, я и потанцевать успела, героически выдержав почти 7 часов на шпильках! 




Две самые любимые покупки этого месяца: кожаные демисезонные сапоги и сумка-шоппер, которые вы можете увидеть в этом посте, если каким-то образом пропустили. Я до сих пор не могу им нарадоваться, обувая и беря каждый день. Качество и стиль - что ещё нужно для счастья?
Ещё одной важной покупкой стала плойка или, как говорят, утюжок для волос. Я давно видела видео на YouTube, как девушки мастерски крутят им волосы, что было для меня сродни фантастике. Ну как плойкой, которая предназначенная для выпрямления, можно так накрутить волосы? Учитывая, что у меня, когда дело доходит до укладок, руки начинают расти вовсе не из плеч, я даже и не думала, чтобы попробовать этот способ. Но недавно моя подруга пришла в университет с потрясающей укладкой и, конечно же, я не смогла не спросить, как она её сделала. В ответ я получила страшное: "Утюжком". Хотя, смотря на Настины волосы, я подумала, может всё и не так страшно? По-этому, уже вечером я искала в интернете недорогую плойку, но главное с регулятором температуры (главный совет Насти). Выбор пал на Magio MG-577, меня устроило всё: цена, положительные отзывы, дизайн и регулятор температуры, безусловно. Спросите, вышло ли у меня сделать с помощью этого утюжка укладку? Ещё как! Я была просто в шоке. Меня настолько впечатлил результат, что я обязательно напишу отдельный пост и в очень интересной форме, так что ждите. ;)

Я носила: новые сапоги и сумка стали моими постоянными спутниками. Я рада, что пришло время объёмных и тёплых свитеров, с радостью надеваю вязаные вещи и чувствую при этом особый уют. Хотя, с другой стороны, мне совершенно не нравится, что тёплая погода так быстро нас покинула, ведь помимо свитеров приходиться надевать большие тёплые куртки и всё равно где-то, да поддувает. ;D А я люблю быть полностью укутанной, по-этому так же не обходится без огромного шарфа, который я в шутку называю пледом. 

Я чаще всего ела: пару раз я готовила лоранский пирог по этому рецепту, настолько он понравился мне и моей семье. Что касается сладкого, то я по прежнему не могу побороть себя и хотя бы день прожить "без". Но как можно отказаться от домашних ирисок?! Вот, кстати, рецепт.

Я больше всего пила: друзья, я уже показывала в блоге мою "волшебную палочку", но грех будет не заговорить о ней снова, в графе "Напитки последнего месяца". О чём это я? О капучинаторе! Теперь я каждое утро наслаждаюсь кофе с корицей и с воздушной шапкой молочной пенки. Это ли не счастье? Второй любимы напиток с наступлением холодов - имбирно-лимонный чай. Рецепт просто: режем имбирь, лимон, заливаем тёплой водой (не кипятком) и добавляем ложку мёда. Очень здорово согревает и к тому же отличная профилактика простуды (и даже если уже заболели, это лучший напиток для скорейшего выздоровления).

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: ничего необычного с моей внешностью за это время не произошло. В том числе, я не открыла для себя множество косметических новинок, как это случалось раньше. Но одно косметическое средство, которое появилось у меня недели три тому назад, я всё же выделю - это жидкая помада от Mark (Avon). Серия "Матовая мания" меня сразу привлекла, так как я настоящий фанат матового покрытия и всегда нахожусь в поиске помад, которые не будут сушить губы, при этом имея идеальный матовый финиш. У меня оттенок "Малиновый джем" и это лучшая помада, которую только можно придумать для осени. Цвет просто фантастический, именно такой я очень долго искала, помада удобно наносится аппликатором и комфортная в носке, совершенно не сушит. Обязательно приобрету и другие цвета из этой серии.

Смотрела: в октябре я не ходила в кино, да и дома мало смотрела фильмов. Зато, посмотрела два сериала, в которые просто окончательно и безповоротно влюбилась. Это "Жирным шрифтом" и "Мистер Селфридж"
Я уже когда-то упоминала, что моя давняя мечта - работать в журнале. Возможно, когда-то это и сбудется (может быть, я сам его открою, кто знает...). Но сейчас я испытываю какой-то особый трепет и любовь к сериалам и фильмам, где напрямую или даже косвенно задета работа в журнале или издательстве. Я обожаю наблюдать за процессом создания номера, от зарождения идей для статей до вёрстки. Да что уж говорить, мой любимый сериал молодости был "Маргоша" (кто его тоже смотрел? ;)).
Но вернёмся к "Жирным шрифтом". К большому разочарованию, вышел только 1 сезон из 10 серий, я их посмотрела за несколько вечеров и мне катастрофически мало. Я очень сроднилась с главными героинями: журналисткой Джейн (Кэти Стивенс), директором по социальным сетям Кэт (Аиша Ди) и секретаршей Саттон (Мэган Фэйхи), которые работают в женском глянцевом журнале «Скарлетт» и крепко дружат. Мне близка каждая из девушек и я с замиранием дыхания наблюдала за развитием судеб каждой. С нетерпением жду следующий сезон!
Теперь давайте немного уделим времени второму сериалу. «Мистер Селфридж» — британский телесериал, рассказывающий о Гарри Селфридже и его магазине «Селфриджес» на Оксфорд-стрит. Меня заинтриговал актёрский состав, а так же время повествования - начало 20-го столетия. Я ещё не полностью посмотрела данный сериал, но могу однозначно сказать, что он мне нравится и я с удовольствием включу новую серию, как только допишу этот пост. :)

Слушала: из новинок мне приглянулся альбом группы Theory of a Deadman "Wake Up Call" (любимые песни "PCH", "Time machine" и "Wake Up Call"), так же "When I Was Young" от MØ и я не могу перестать слушать "Whatever You Want" Pink

Читала: из книг про бизнес, успех и самореализацию было прочитано две: Брайан Трейси "Действуй разумно!" и Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Думаю, тут не стоит много говорить, ведь оба автора - личности с большой буквы, которые вдохновляют не только меня, но и миллионы людей по всему миру. Так же книгой, которая повлияла на меня и моё сознание стала книга Тины Силиг "Сделай себя сам". Читая её, я получила огромнейшую порцию вдохновения и даже "пинок под зад". "Сделай себя сам" - это не типичная книга о предпринимательстве. В ней вы не найдете прикладных примеров, советов и инструкций.  Это - книга-мотиватор! И ещё пара книг, которые скрасили несколько моих вечеров, а так же поездки в общественном транспорте: Харпер Ли "Убить пересмешника" и Софи Кинселла "У меня есть твой номер". Первый роман уже является классикой и в 1961 году получил Пулитцеровскую премию. Последняя же книга, лёгкое чтиво, которое выглядит не органично на фоне всех вышеописанных книг, но иногда душа, да и разум, требуют именно такое.

Таким был мой октябрь. А чем он стал запоминающимся для вас?


P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

2 коммент.

Instagram