Как организовать пижамную вечеринку?

by - понедельник, октября 15, 2018


Я однозначно могу назвать себя фриком (в хорошем смысле этого слова), когда дело касается организации и планирования. Написание списков, организация мероприятий и праздников, вот что мне приносит настоящее удовольствие. 

Думая о том, как отметить свой день рождения (уже давно прошедший) в этом году, я даже задумывалась о том, чтобы вообще его не праздновать. Но всё-таки не смогла удержаться и решила спланировать небольшое торжество для моих лучших  подруг и, конечно же, получить удовольствие от праздника лично.

Я хотела организовать что-то в таком формате, который мы раньше не использовали. Обычно, мы встречались в кафе, ресторанах, караоке, у кого-то дома. Но это мне показалось уже обыденным и приевшимся. И как раз за некоторое время до торжества, мы стали с подружками в разговоре часто упоминать пижамные вечеринки. Ведь это действительно один из самых крутых форматов праздников для девочек! И ниже я делюсь "почему" и, собственно, как организовать такую вечеринку дома.

Как организатору, так и гостям пижамной вечеринки, не нужно думать с выбором наряда. Ну разве что вы захотите новую пижаму ;) Так же не надо долго думать с причёской с макияжем. Особенно, если у вас в плане будет пункт "делать различные масочки для лица".

Для создания особой атмосферы, как в американских фильмах про подростков, я решила максимально избавиться от мебели в комнате - пол идеальное место для такой вечеринки, а в замен пришлось снести все одеяла и матрасы. Разложите всё это на полу и не забудьте разбросать в хаотичном виде как можно больше подушек. 


Много свечей, гирлянд и огоньков так же сделают своё дело. Вы будете чувствовать себя, как будто бы вы в фильме!


Чтобы по максимуму насладиться праздником и не думать о том, сколько придётся перемыть посуды после, выбирайте бумажную одноразовую посуду. К тому же она такая яркая! Ну и это так весело, тарелки с Hello Kitty и не важно, что мне 22 года :) Так же позаботьтесь о наличии подноса с фруктами, конфетами и найдите фондюшницу. Фондю - идеально подходит для пижамной вечеринки, это не только вкусно, но и интересно!


Пижамная вечеринка так же хороша тем, что мне, как организатору, не пришлось долго выбирать еду. Всё было бы намного дольше, если бы я была в ресторане и создавала меню или же, ещё хуже, готовила сама дома. Для формата пижамная вечеринка идеально подходит еда на заказ: суши и пицца, - что собственно говоря мы и выбрали. Ну и как я упоминала выше, фондю. У нас было сладкое - шоколад и фрукты. Не обошлось и без главного украшения праздника - торта. Я делала его на заказ и всё были просто в восторге!


Напитки были выбраны больше по критерию "красиво", мы же девочки ;) Розовое вино и шампанское с блёстками - это то, что нужно для встречи подруг! Не забываем о любимых соках и простой воде.


После того, как основная еда была съедена, ей на замену пришла большая корзина фруктов и различные настольные игры. В нашем случае - напольные, так как место нашей дислокации не меняется. Только с начала может показаться, что настольные  игры это скучно. Стоит начать и тут же появляется азарт! У меня были "Эрудит" ("Скрабл" по другому) и "Мафия". В графу развлечения можно так же вписать сугубо женские штучки: поделать маски (фото будут очень крутыми! ;D ), маникюр друг другу, сделать красивые причёски, а потом возомнить себя кино-дивами или моделями и дефилировать на расстеленном одеяле, будто бы это красная дорожка или подиум.


Я организовала пижамную вечеринку в честь Дня Рождения, но нам с подружками настолько это понравилось, что мне не терпится так снова собраться, даже без повода. 

Тем более, сейчас, когда осенняя депрессия начинает потихоньку подбираться, лучшего способа, чтобы взбодриться просто не найти! 

А вы устраивали пижамные вечеринки? Или может ходили к кому-то?

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: demilla.blog@gmail.com
Facebook: Даша Зубенко 
Instagram: @demi_lla 
Vk: Даша Зубенко 

You May Also Like

7 коммент.

  1. Класс! Я еще не была на пижамной вечеринке. Последняя костюмированная туса, где я была - это на второй день нашей свадьбы, но это было почти 9 лет назад))
    http://www.recklessdiary.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пора исправляться и отправиться на какое-то подобное интересное мероприятие или же организовать самим ;)

      Удалить
  2. Спасибо, очень полезный и познавательный пост. К праздникам - самое то. )))

    ОтветитьУдалить
  3. I think this is really a very nice post custom essay writing service

    ОтветитьУдалить
  4. Thank you for posting it and good luck with your future articles. If you are interested in learning more about Best FPS Counter Software For Windows 10 Software[2021 Guide]. Please see this post. You can learn more about it here. Thanks for visiting.

    ОтветитьУдалить

Instagram