Cookies: Helix

by - среда, сентября 18, 2013

Разбирая свои архивы рецептов, я наткнулась на один способ приготовления очень вкусного печенья. Я уже готовила по нему, наверное ещё в начале лета, но тогда почему-то забыла с вами поделится. Сегодня я решила его повторить. 
Мне нравится это печенье есть с молоком или же травяным чаем. Эти спиральки довольно просты в исполнении, но в тоже время очень вкусные.

Ингредиенты(где-то на 30 штук):
  •  180 г. сливочного масла
  • 150 г. сахара
  • 2 яйца
  • 200 - 300 г. муки
  • 2-3 ч.л. какао
  • 0,5 ч. л. ванилина
Приготовление:
Смешиваем муку с сахаром и ванилином, добавляем сливочное масло, нарезанное маленькими кубиками. Растираем до состояния влажной крошки. Добавляем яйца и замешиваем пластичное тесто (при необходимости можно увеличить количество муки). Тесто разделяем пополам. В одну часть теста добавляем какао и вымешиваем. Раскатываем белую часть теста в прямоугольник, отдельно раскатываем шоколадную часть. Кладём шоколадное тесто поверх белого, сворачиваем в рулет начиная с широкой стороны. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку и убираем в морозильник на 30 минут. Достаём рулет, нарезаем кружочками и укладываем на противень, застеленный пергаментом. Выпекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, 15 - 25 минут. Готовое печенье должно подрумяниться.








You May Also Like

10 коммент.

  1. Классное печенье и совсем не трудно его готовить)

    ОтветитьУдалить
  2. какая прелесть)спаисбо,обязательно приготовлю!

    ОтветитьУдалить
  3. о нужно будет испеч на этих выходных )

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный рецепт, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить

Instagram