Grated Cake With Jam

by - понедельник, марта 10, 2014

Песочное тесто является один из самых простых в исполнении, но тем не менее очень вкусным, да и варианты его использования безграничны. Я давно хотела испечь сама тертый пирог с вареньем, но что-то руки ни как не доходили. Но в преддверии 8-го марта я решила порадовать семью таким вкусным пирогом. 
Его необычность заключается в том, что тесто мы не раскатываем обычными коржами, а натираем на тёрке, это даёт необычную структуру.

Ингредиенты:
(стакан стандартный-250 мл)
  • 200 гр. маргарина;
  • 1 стакан сахара;
  • 2 яйца;
  • 3 стакана муки;
  • пакетик разрыхлителя;
  • 200 гр. варенья.
Способ приготовления:
1. Готовим тесто: смешиваем яйца, сахар и размягченный маргарин, затем добавляем муку и разрыхлитель и тщательно вымешиваем тесто. Разделяем его на два куска (один покрупней, другой поменьше) и отправляем в морозилку на 20 минут.
2. Натираем больший кусок на крупной терке на противень, равномерно распределяя тесто.
3. Сверху выкладываем начинку, в нашем случае ею является варенье (начинка может быть любой – джем, яблоки, творог).
4. Поверх начинки натираем меньший кусок теста, отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекаем в течении 20 минут(возможно, потребуется больше или меньше времени).
Рецепт взят вот отсюда.





{ А нам с мамой бабушка на 8-е марта подарила подснежники в горшочке, теперь они растут на подоконнике, а потом мы их высадим в палисаднике. Красота! Весна... }




You May Also Like

4 коммент.

Instagram