Our hobby and work: blog

by - четверг, декабря 04, 2014

Привет!


Что бы мы не говорили, мы все хотим что бы наш блог был как можно популярней(хотя бы в своих кругах). Итак, сегодня я хотела бы поговорить именно о том "как сделать популярнее свой блог". 

Сразу скажу, мой блог не очень популярен, да и к тому же в последнее время из-за напряжённой учёбы я уделяла ему мало внимания. Но теперь, проведя наблюдение за другими известными блогами, поразмыслив сама, сделала выводы насчёт того, что же надо делать, что бы наше детище узнало как можно больше людей. Ничего сложного нет, главное, не лениться(а со мной такое иногда бывает). Вот пять пунктов, которые надо добросовестно выполнять и да, не сразу, не на следующей недели, но мы достигнем успеха(по-крайней мере я планирую им следовать и надеюсь на кое-какие продвижения).



1) Итак, как я уже говорила, как можно чаще пишите в блог. Каждый день - идеально! Только создайте разные рубрики, чередуйте. Читать посты на одну и ту же тему подряд скучно. Если всё же не получается каждый день, через день тоже не плохо. Но не раз в неделю(как это последнее время делала я, доказано на личном опыте, статистика увы неумолимо падали вниз). Кьяра даже обновляет блог The blonde salad по несколько раз в день!

2) Пишите на разные темы(я уже тоже об этом упоминала). Но не всё подряд, не скачите с машин на рецепты тортов(возможно это сильно резкий пример, но всё же), иметь разные рубрики в блоге - это круто и интересно. Эмили, автор блога Cupcakes and Cashmere, пишет в конкретные дни в конкретные рубрики, например, в понедельник - это Fashion, а

3) Ещё один не маловажный пункт, комментрируйте другие блоги. Только не в коем случае не пишите просто о взаимном фоловинге, это ничего не даст(ну или только если мы работаем на красивую цифру читателей, а не на реальных читателей, которые будут читать ваши посты и с интересом ждать следующие, ведь нам хотелось бы и нужно именно это, не так ли?). Ищите блоги которые вам действительно интересны, пишите оригинальные и содержательные комментарии, так вас заметят не только автор блога, но и другие читатели, которые случайно увидят ваш отзыв и он их зацепит. Но в конце не забудьте оставить ссылку на свой блог если другие люди всё же решат заглянуть к вам в гости.

4) Так же можно рекламировать свои блоги и даже просто писать о выходе новых постов на разных пабликах в контакте или в других блогах, например Friendly-bloggers.

5) Пятый пункт, хотя логичней было бы с него начать, но все же - следите и старайтесь делать качественный контент своего блога. Оригинальное оформление блога, красивые фото, грамотный и интересный текст - всё это должно у вас быть, что бы читатель, зайдя к вам случайно в гости(например, перейдя с другого блога, где вы оставили комент или по ссылке из вк, где вы писали про новый пост), подписался на вас и самое главное хотел и дальше посещать ваш блог. 



You May Also Like

11 коммент.

  1. Какое всё розовое! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, спасибо! Розовый один из моих любимых цветов, так что найти розовый предметы не сочло труда. ;)

      Удалить
  2. Согласна со всеми твоими советами ! Но вот писать каждый день или через день - этого я, к сожалению, никак осуществить не могу: то вдохновения нет, то времени... Думаю, сама понимаешь. Бывает и так, что впадаю в какую-то глубокую депрессию, и нет дела ни до чего (так было в октябре, старалась изо всех сил держаться на плаву и обновлять блог два раза в неделю). А бывает так, что материал есть, статься написана, но нет фотографий, да и в какой-то день возможности нет их сделать. Тогда посты-черновики "висят" у меня по нескольку недель (вот сейчас, например, в черновиках три поста), в ожидании фотографий с:
    Я стараюсь комментировать другие блоги, но только своей тематики или тематики, которая мне интересно. Например, ТОЛЬКО beauty или ТОЛЬКО fashion блоги я не особо люблю, не разбираюсь в этом. А вот что-то интересненькое или же просто рассказы о том, как прошёл день - это то, что мне близко.
    Так же поддерживаю насчёт разных рубрик в блогах. Я уже писала об этом статью. Какая-то определённая тематика - это, конечно, хорошо, но гораздо интереснее, когда блогер показывает себя с абсолютно разных сторон.

    Ну, и следуя третьему пункту, http://nastyadeutsch.blogspot.ru/ ! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно я тебя понимаю. И понимаю как ни кто другой. Сама всё время нахожусь в подобных ситуациях. Ни одно так другое. То депрессия(в которой я тоже кстати недавно находилась), то времени нет, то фото или текст не получается сделать. Просто я считаю, хоть это и сложно и для меня в том числе, если ты хочешь развивать свой блог, помни о нём. Да, всякое бывает, просто не забрасывать своё детище и как ты, обновлять по два раза в неделю тоже довольно таки не плохо. Я вообще бывало на недели пропадала и корю себя за это, видя результат в виде низкой популярности и статистики. Я сделала из этого выводы и написала в этом посте. ;)
      Насчёт комментариев ты абсолютно права. Если ты комментируешь блоги те, что тебе неинтересны, то не факт, что тобой заинтересуется автор этого блога. А люди с одинаковыми интересами - это круто! ;)
      Вот, ты мой единомышленник по поводу рубрик. ;) Какой бы блог не был красивый , смотреть подряд на фото в красивущих нарядах и читать подписи где "то и то" купили, не интересно. Нужно разнообразие. :)

      Удалить
    2. О, единомышленники - это здорово ^^

      Удалить
  3. Отличный пост! сказано все в точку:)
    у тебя очень красивые фотографии!:) такие милые:))
    http://pollystime.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! ^-^
      Я старалась выложить свои мысли по поводу ведения и продвижения блога.

      Удалить
  4. Это ценные советы! Эх, как бы мы все хотели быть популярными...но это не даётся сразу, нужен упорный труд. Нужно вкладываться, а так мало времени на это. Эх, почему в сутках так мало часов(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна! Времени катастрофически не хватает! ;( Но я уверена, если мы всё же будет трудится, даже где-то чем-то жертвовать, то это даст весьма неплохие результаты. ;)

      Удалить
  5. Замечательные и полезные советы! А фотографии к посту - просто чудо!

    ОтветитьУдалить

Instagram