THE CHRISTMAS TAG!

by - суббота, декабря 13, 2014

Доброе время суток! Как ваши выходные? У меня отлично, не считая того, что я проспала и некоторое не успела сделать, что запланировала. Но в основном я довольна этим днём, в особенности вечером проведённым в кругу семьи. Мы последнее  время увы не так часто отдыхаем вместе, как бы этого хотелось, но решили завести традицию, хотя бы пока у меня каникулы, смотреть по вечерам вместе фильмы. И это действительно здорово! Просто смотреть интересные фильмы вместе(а сначала с энтузиазмом искать что бы посмотреть), есть и пить что-то вкусное и "зимнее" и делиться эмоциями от просмотренного. Мне мой папа невзначай недавно сказал одну фразу и я задумалась на ней: "Ведь не известно, что будет завтра. Делай это сегодня, иначе потом будешь жалеть". Так что, друзья, по возможности не откладывайте на потом идею хотя бы просто посмотреть с родными фильм, это тоже многого стоит.

Ну а с такой семейной ноты я хотела бы перейти в более рождественской. Ведь сейчас, в канун праздников, везде царит новогодняя атмосфера и я хотела бы немного этой атмосферы добавить и с свой блог в виде Рождественского TAG. Отвечайте и вы на него, мне было бы очень интересно почитать. ;)



1. Какой ваш любимый Рождественский фильм/фильмы? 
Обычно я люблю находить что-то новое. Конечно же классикой жанра является "Один дома"(кстати, вышел 5-й ОД, я ещё не смотрела, решила отложить для просмотра, когда уже будет стоять дома ёлка, а за окном идти снег;)). Так же не могу не назвать "Гринч похититель Рождества", "Эльф" и "Отпуск по обмену", а ещё "Кудряшка Сью"(в детстве очень любила этот фильм) и "Семьянин".
2. Вы открываете свои подарки в канун Рождества или Рождественским утром?
 В детстве всегда открывала утром. Это было традицией, очень волшебной и даже сказочной(все помнят те чувства, когда, только проснувшись, сразу же неслись к ёлке). Последние года два мы стати с семьей все вместе открывать свои подарки ночью после 12.
3. Есть ли у вас любимые рождественские воспоминания?
О, это сложный вопрос. Могу только сказать точно, что все мои воспоминания исключительно положительные и счастливые. Я очень люблю этот праздник!
4. Любимый праздничный еда
Хм... дайте подумать. Оливье? :D Шучу! Пожалуй я назову мамину картофельную запеканку(делает она её волшебно, как никто другой), а ещё имбирное печенье(это уже пеку я).
5. Любимый рождественский подарок?
Тут так же как и с воспоминаниями. Всё подарки мне дарили, которые я хотела. Мои родители вообще очень 
тщательно подходили к этому вопросу, по-этому я каждое утро Нового Года чувствовала себя необычайно счастливой(да и ничего не изменилось и сейчас).
6. Любимый Рождественский запах?
Мандарины. Ель. Корица. Пусть банально, но так точно.
7. Есть ли у вас какие-либо традиции в канун Рождества?
Как я уже упоминала, это просмотр фильмов с семьей. Особенно приятно себя чувствуешь, сидя в уютной тёплой пижаме, в красиво украшенной комнате вместе с близкими людьми, кушать что-то "новогоднее"(например, тоже имбирное печенье, или какао или чай с корицей, или глинтвейн, на ваш выбор), а за окном идёт снег... Красота. Думаю, вы уже поняли что Рождество является для меня семейным праздником. ;) А ещё моей традицией перед праздником является делать разные открытки и подарки своими руками.
8. Что возглавляет Ваше дерево? 
Я так поняла речь идёт о игрушке на макушку ёлки. Тогда тут печальные воспоминания, в прошлом году верхушка разбилась, а новую мы ещё не купили. Но я планирую это сделать в ближайшие дни и, думаю, это будет звезда.
9. В детстве, был какой-то один (сумасшедший, дикий, экстравагантный) подарок, который вы всегда просил, но не получил? 
Как я писала в 5-м вопросе, я обычно получала всё то, что хотела. Так что не могу припомнить что же я так и не получила. :)
10. Что самое интересное о Рождестве для вас?
Семья, подарки, традиции... В эти рождественские дни мы, хотя и так довольно дружные, сплочаемься с семьей ещё больше. Больше проводим времени вместе, уделяем внимание каким-то незначительным вещам и мелочам, да вообще мне кажется, что в этот период мы больше радуемся... От того, как папа заносит ёлку в дом и везде разлетается запах хвои, от того, как потом мы вместе начинаем её украшать, от того, как печём с мамой что-то вкусное, а с папой делаем генеральную уборку, что бы маме было приятно, от того, как с друзьями гулям по заснеженным улицам, а кто-то бросит в тебя снежком(ну да, сейчас у нас снега нет, но всё же). Это всё такие мелочи, банальности, но я так боюсь, что взрослея я начинаю их терять, но в Рождество всегда можно к этому возвратиться. Так что будьте счастливы! :)

А вопросы из этого TAG я взяла в блоге Beyond the velvet, за что девушкам огромное спасибо. ;)


You May Also Like

8 коммент.

  1. Ответы
    1. Спасибо, мне тоже понравилась идея этого Тега. ;)

      Удалить
  2. Очень интересный tag!) Тоже ответила на вопросы:) http://irinafedkova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Such a lovely Xmas tree!

    XX

    http://www.floortjeloves.com
    http://www.facebook.com/floortjeloves

    ОтветитьУдалить
  4. О, я помню, что читала этот tag, только почему-то забыла оставить комментарий!)
    Было очень интересно прочитать твои ответы. Уютные такие, тёплые ^^

    ОтветитьУдалить

Instagram