Monthly beauty buys

by - пятница, июля 10, 2015

Всем привет! Давненько я тут не появлялась, сессия не давала покоя. Но у меня собралось несколько косметических новинок и я спешу ими поделиться. Что-то стало для меня маст-хэвом, в чём-то я нашла минусы. Но обо всём по порядку. Если интересно, прошу читать дальше.




Первое о чём я хочу рассказать, это освежающий спрей для кожи лица и тела от "Beauty Formulas". Я купила его в магазине Watsons и честно говоря не знаю больше где его ещё найти, так как это фирма у нас представлена эксклюзивно в этом магазине. Но эта вещица стала мне просто незаменимой! На самом деле не вижу от неё супер-потрясающего какого-то эффекта, но согласитесь, как же приятно в жаркую пору пшикнуть на лицо освещающим спреем. Это как брызнуть в лицо ледяной водой, но ведь не всегда есть возможность умыться, а этот спрей прекрасно поможет охладиться. Но так же я заметила, что он снимает напряжение и пожалуй это как лёгкий тоник в аэрозоле. На макияж лучше не пшикать, но если водостойкая тушь и минимум косметики(как ни как сейчас лето), то одно распыление не повредит, а наоборот пренесёт вам небывалое удовольствие. 


У меня есть негласное правило- я никогда не ложусь с не смытым макияжем. Я попросту не могу уснуть, даже если из всего макияжа у меня только один слой туши. Но знаете как бывает, устаешь за весь день так сильно, что идти и использовать все баночки/бутылочки, которые у тебя стоят на полочке в ванной просто нет сил. И когда мне надо за один раз идеально снять макияж и одновременно умыться средством, которое очистит поры и уберёт остатки загрязнений(пыль и тд), то это био-масло от "Чёрный жемчуг" просто находка! По правде говоря, никогда не встречала нашего отечественного производства какие-либо масла для снятия макияжа, но увидев отзыв на этот продукт в одном из блогов очень заинтересовалась и на следующий же день купила. Уверена, возьму и вторую баночку. Хоть и есть некие минусы(например, для меня стало проблематичным открыть дозатор бутылочки и каким-то образом он выпал, но немного помудрив я снова его сделала и работает он вроде бы справно), но за потрясающй эффект в виде снятия макияжа за 30 секунд я ему всё прощаю. Упомяну ещё один ньюанс, даже при закрытых глазах это био-масло может начать щипать глаза, но если делать всё аккуратно, то этого не случится. После хороший увлажняющий или питающий крем и можно идти спать с чистой совестью.



Последнее время у меня какое-то помешательство на средствах по уходу за кожей тела. Разные крема, гели, скрабы, пилинги и прочее стали появляться у меня с завидной скоростью. И отдельное внимание я хочу уделить именно этому скрабу от "Fresh juice" с ароматом апельсина и манго. Я на самом-то деле и взяла его исключительно из-за запаха. Ну вот честно, я готова часами сидеть с открытой баночкой и наслаждаться сладковатым запахом любимых фруктов. Нет какой-то химической отдушки, как это бывает, а надпись на крышке соответствует реальности. Но и со своим прямым назначением скраб справляется на ура. Частички хорошо скрабируют кожу и не сушат её.


Главным элементом моего макияжа являются стрелочки. Я их рисую почти каждый день и всегда экспериментирую с подводками. Для меня идеальной является подводка-фломастер со скожемым кончиком, но на сей раз я решила взять вот такую с силиконовой кисточкой от "BOB"(корейская косметика). Увы она не стала моей любимецей, даже в список фаворитов не попала. Хотя мне в ней явно нравиться стойкость и острый кончик самой кисточки. Но, во-первых, она сильно жидкая и у меня уже случился с ней казус - случайно уронив тюбик под подводки половина оказалась на полу(хорошо хоть не на ковре), а когда это случилось утром и времени убирать нет, такие вещи не заставляют радоваться. Да и из-за этой самой жидкой консистенции приходиться немного подождать пока подводка подсохнет на веке, иначе рискуете получить отпечаток сверху. Объём её меня несомненно радует(аж 7 мл), но вот деталь в упаковке, а именно сильно большой колпачок и сама сильно длинная палочка кисточки делает нанесение проблематичным, когда я крашусь близко к зеркалу и колпачёк стукается об зеркало, тем самым можно запросто испортить стрелочки. Вроде бы минусы этой подводки не такие уж и значительные и к ним можно как-то приноровиться, но зачем, если можно найти лучше? 


Лаки Maybelline постепенно наполняют мою коробочку с лаками, так как для меня в них идеальное соотношение цены-качества-цветовой палитры. Последним моим приобретением стал лак в оттенке 242 из коллекции "Bleached neons". Для лета это просто идеальный цвет! Насыщенный(два слоя отлично перекрывают ногтевую пластину), яркий и хороший по стойкости.

You May Also Like

10 коммент.

  1. Заинтересовал лак, мне, пожалуй, надо присмотреться к лакам Мэйбеллин))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Какие чудесные новинки! В твоих отзывах о косметики всегда можно найти что-то интересненькое. Вот сейчас меня очень заинтересовал спрей для лица, отличная альтернатива термальной аптечной воде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно знать, что мои труды востребованы. ;) Этот спрей как раз таки похож на термальную водичку(честно говоря, по-мне этот одно и тоже :D).

      Удалить
  3. Люблю средства Fresh juice :)
    Замечательные фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Nice post, although not know the brand :)

    *XoXo
    - www.helenaprimeira.blogspot.pt
    - https://www.youtube.com/watch?v=u8FHHl3dT3g
    - https://www.facebook.com/PrimeiraPanos?ref=hl

    ОтветитьУдалить

Instagram