Focus on the lower eyelid

by - среда, января 20, 2016


Когда дело касается макияжа, я придерживаюсь, так сказать, сложившихся традиций и каждый день делаю привычный макияж - стрелочки. Конечно, ширина стрелочек может быть абсолютно разной, всё зависит от того, куда мне идти и, если это утро, насколько хорошо я проснулась. :D Но в последнее время мне это уже приелось и я ищу новые варианты макияжа, который можно сделать каждый день, прилагая минимум усилий. 
Раньше я никогда не трогала нижнее веко. Мне казалось, что мне не подходит подводить глаз по нижней линии роста ресниц. Красить там тенями вообще казалось неприемлемым, как будто бы я всю ночь с этим макияжем проспала и выгляжу, как панда(ну это я утрирую). Но видимо я начала в новом году менять своё мнение не только относительно более глобальных вопросов, но и таких бытовых, как повседневный макияж. Просто так, без надобности куда-то идти и спешки, я села к зеркалу и решила сделать макияж, опираясь на интуицию(без всяких других мастер-классов). В конечном итоге вышло, как по-мне, вполне неплохо, такой лёгкий вариант с тенями и карандашом на нижнем веке. Думаю, эксперимент удался. А что вы скажете насчёт этого макияжа? Продолжая пробовать и искать новые варианты, я хочу сделать более насыщенный макияж с подведённым нижним веком.

Итак, на данный макияж понадобиться не более 5-ми минут. Именно то, что и надо с утра. 


1) Наносим тональный крем любимым способом(на днях напишу про мою новую любовь - такую кисть для тональных основ).
2) Небольшое количество консиллера под глаза всегда спасут вас, если не выспались. Наносим точечно и как бы вбиваем подушечками пальцев в кожу. Так же маскируем им все несовершенства кожи(покраснения и т.п.).
3) Покрываем лицо пудрой. 
4) Добавляем немного бронзера и румян(так как я красилась перед окном, на фото все румяна и бронзер "сьелись", в жизни они заметны).
5) Переходим к глазам. Чуть не забыла, конечно же уделите особое внимание бровям, без них никакой макияж не будет казаться законченным. На всё подвижное веко наносим тени(цвет по вашему усмотрению и цветотипу, у меня это бронзовый) и хорошо растушевываем границы. Нижнее веко подводим карандашом или кремовыми тенями в цвет основных теней.
6) В внешний уголок наносим немного светлых теней или хайлайтер, что бы "освежить взгляд", чёрным карандашом рисуем стрелочки, и немного растушевываем их, что бы не было резких линий. Самое главное - всё тем же чёрным карандашом рисуем на пол нижнего стрелочку, утолщая к внешнему углу глаза. Для большей выразительности, можно взять подводку-лайнер и подвести ей слизистую века, как внизу, так и вверху(делаем это очень аккуратно!).
7) Наносим тушь.
8) Последний штрих - любимый бальзам/блеск/помада на губы.



Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

13 коммент.

  1. Greaaat post,you look nice! :)
    beautyshapes3.blogspot.hr

    ОтветитьУдалить
  2. Beautiful look! And you have an amazing skin :)

    aishettina.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Are you serious? I never thought that I had perfect skin, probably a good foundation cream. : D Thank you very much!

      Удалить
  3. Очень классно получилось! Я тоже обычно не трогаю нижнее веко, надо попробовать! Спасибо за МК)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда стоит поэкспериментировать, можно найти что-то абсолютно новое и, главное, подходящее тебе. ;)

      Удалить
  4. Очень красивый макияж! У меня тоже много табу в макияже (:
    http://mishutkina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. which is really a immature share of the issues most people unrecorded with sect now, but but making improved lives for group that's direction on feat them much , getting them punter aid and making certain their kids get enlightened.
    business consultancy firms singapore

    ОтветитьУдалить

Instagram