Как создать идеальное рабочее место

by - суббота, ноября 18, 2017


Наша продуктивность напрямую зависит от рабочего места, за которым мы работаем. Важно, что бы оно вдохновляло, дарило ощущение комфорта и настраивало на продуктивный лад, тогда и работа будет в разы эффективнее. И не важно, то ли у вас офис, то ли вы работаете дома, главное, что бы было чётко отведённое место, где вы можете почувствовать себя Girl Boss.  ;) Воспользовавшись советами, которые я приведу ниже, вы сможете создать своё идеальное рабочее место. Безусловно, начните с наведения порядка. Избавьтесь от всех вещей, которые здесь лишние (например, отнесите грязну кружку от кофе, которая стоит с прошлой недели и уберите косметику, которой место в косметичке и на туалетном столике), я уже ничего не говорю о мусоре, типо, старых бумажек и заметок.

Положите на ваше рабочее место стационарный блокнот с отрывными листами. В нем вы сможете сделать быстрые заметки или напоминания, и в отличии от бокса листиков для замёток, которые имеют дурную привычку все время куда-то деваться, когда на них появляется важная информация, блокнот всегда будет на одном месте. Ну а если заметка уже не актуальна, просто оторвите использованный лист.

Поставьте пробковую доску (её можно купить или сделать самостоятельно по этому DIY) или решётку-органайзер (например, эту). Это одновременно и отличное место для размещения заметок и напоминаний, а ещё великолепное поле для вашей фантазии, визуализации желаний и создания moodboard. Прикрепляйте на него всё, что угодно, начиная с мотивирующих фраз, распечатанных с Pinterest, заканчивая билетом из кино с любимого фильма (я в некотором роде сентиментальна и храню подобные вещи, разумеется, в разумных масштабах, не захламляя всё пространство).


Держите на рабочем столе вазу с живыми цветами, а так же поставьте стационарный цветок, вероятнее всего, это будет кактус. Во-первых, так как он не прихотлив в уходе, а во-вторых, говорят, что возле компьютера кактусы быстрее растут (есть несколько фактов про кактусы и компьютеры можно прочитать в этой статье). 


Запаситесь красивыми письменными принадлежностями, а так же стильной подставкой для них. Есть множество вариантов в магазине, но можно за значительно меньшую сумму сделать органайзер своими руками и продумать его именно для себя, учтя все нужные отделения (для ручек, кистей, скрепок, тёрок и т.д.). Вы можете поискать на YouTube видео DIY органайзеров для канцелярии и удивитесь, как много есть вариантов из чего и как их можно сделать самостоятельно, причём за короткий промежуток времени.


Постелите небольшой коврик под столом (если, конечно, в вашей комнате не ковролин или стол и так стоит на ковре). Это может быть небольшая искусственная шкура (все любят белую из ИКЕА) или а-ля «hand made» коврик, сплетённый из джгутиков из полосек ткани (именно такой лежит под мои рабочим местом). Это добавит лишние очки к уюту и стилю, а вам будет намного приятнее поставить ноги без тапочек не на голый пол, а на приятный по ощупу коврик.


Плюс совет: 
Всегда держи рядом тряпочку и средство для очищения монитора компьютера. Случайно прикоснувшись к монитору (особенно, когда дело касается ноутбуков), можно получить некрасивые отпечатки и если при включённом экране этого может быть не видно, то как только вы выключите, они сразу приковывают внимание. И пока вы ещё находитесь на столом, протяните руку, возьмите специальное средство и сразу же избавьтесь от этих «раздражителей», а не ждите уборки на выходных
.

А какое ваше рабочее место? Это маленький стол или целый кабинет, а может быть для вас идеальное место для работы дома - кровать? ;) 
  


Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

14 коммент.

  1. Серьезный подход!) Идеальное место, но все это не реально, когда дома маленькие дети).
    Тогда уж надо отдельную комнату под замком)))

    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за полезные советы! эх, ими бы еще и воспользоваться )))

    Единственное, как автор блога о комнатных растений, не могу согласиться с теми, что кактусы у компьютера лучше растут. Это может быть только в том случае, если компьютер стоит у южного окна (что нежелательно для техники) и растения получаются максимальную порцию света. кактусы лучше всего растут на солнечном подоконнике при соблюдении условий содержания. Удачи! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные советы и очень красивые фото!)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Great post dear, so nice and interesting.
    Like it so much!

    Have a nice weekend, darling! New post is on my blog.
    Visit me, and follow. Hope see you soon. Maleficent

    ОтветитьУдалить
  5. Всё очень красиво! ♥ Вдохновила меня на создание чего-то "вау"!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  6. Фото просто потрясающие и советы вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! Я всегда мечтаю о своем столе, но пока никак не получается((( Так что уже лет семь мое рабочее место на кровати! Эххх но будет еще праздник и на моей улице)

    ОтветитьУдалить
  8. We at Calltutors.com offer all types of online academic services, be it homework help, coursework help, case study help, thesis/research paper writing help, and online exam help. And for each service, each subject, and each topic, we dedicate an expert writer who knows that specific field of study. Experience impeccable academic writing service like never before.
    https://www.calltutors.com/Articles/Social-Psychology-Assignment-Help

    ОтветитьУдалить
  9. Cell phones including handheld GPS receivers are also available, but may not operate properly if you are outside your cell providers' service area.

    gps randonnée

    ОтветитьУдалить
  10. Heya! I just wanted to ask if you ever have any problems with hackers? My last post (wordpress) was hacked and I ended up losing months of hard work due to no data backup. Do you have any solutions to stop hackers? facebook marketing singapore

    ОтветитьУдалить

  11. If you're American, soccer probably isn't your cuppa tea.
    เล่นบาคาร่ายังไง

    First of all, at all times I used the soccer teams themselves as a starting point.
    ผลบอลเมื่อคืน


    ОтветитьУдалить

Instagram