Тушь для ресниц: советы и рекомендации

by - четверг, ноября 23, 2017


Не смотря на то, что я время от времени наращиваю ресницы (и сейчас я именно с ними), я неизменно имею одну-две туши в своей косметичке и она входит в топ-3 моих любимых косметических средств (после помады и продуктов для бровей). Но иногда случаются неприятные ситуации, например, тушь может засохнуть, даже если вы и пользовались ей совсем мало. Или, когда вы спешите, как назло всё веко вокруг мажется и приходиться тратить драгоценные минуты, чтобы стереть чёрные разводы с кожи. Но если взять на заметку пару советов по поводу нанесения, а так же "реабилитации" туши, то утренний процесс нанесения макияжа намного упроститься и будет приносить ещё больше удовольствия.


1) Многие видели тушь Guerlain или другой фирмы с необычной щёточкой, загнутой на 90 градусов. Это действительно удобно и не обязательно покупать тушь за 80$, что бы испытать преимущества такого способа нанесения. Просто загните таким способом щёточку вашей любимой туши и прокрасить ресницы во внутреннем уголке глаза, а так же нижнее, станет намного легче.
2) Чтобы не запачкать веко, при нанесении туши, приложите палец на веко таким образом, что бы ресницы как бы лежали на нём. Таким образом излишки туши останутся на пальце, а с руки в разы проще и быстрее стереть.
3) Ещё один способ, чтобы не только не запачкать веко при нанесение туши, но и чтобы не размазать тени или стрелочки, воспользуйтесь обычной ложкой
4) Мы привыкли наносить тушь, начиная с корней, прокрашивая к концам. Но попробуйте сделать наоборот. Прокрасьте несколькими движениями сразу только кончики ресниц, подождите пару секунд и продолжите красить уже корни. Это добавит не только длину, но и объём.
5) Если в туше появились комочки, её не нужно сразу выбрасывать. Просто поставьте на 10-15 минут её в стакан с горячей водой.  Консистенция туши станет однородной от воздействия температуры, а оставшиеся комочки на щёточке, нужно стереть обычной салфеткой.


И ещё один совет, уже касающиеся снятия макияжа. Не пытайтесь тереть ресницы, тем самым пытаясь быстрее стереть тушь. Лучше приложите ватный диск на пару секунд и каждый раз сворачивайте его (вы получите 4 чистые стороны с одного диска, сложив его дважды). Таким образом вы не будете травмировать ресницы и лишь размазывать косметику по веку, а не стирать.



Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

15 коммент.

  1. Интересные советы! Трюк с пальцем можно использовать и визажистам, если нет специального девайса, с которым удобно реснички клиентам окрашивать
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это действительно очень простой в исполнении, но действенный трюк.

      Удалить
  2. Какие фото у тебя красивые!
    Спасибо за советы!)


    http://www.mirandabeautyworld.com/2017/11/shein-white-faux-fur-trim-tweed-blazer.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за полезный материал! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Заинтересовал совет про нанесение туши не с корней, а кончиков! Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне приятно, что я смогла открыть для Вас что-то новое. :)

      Удалить
  5. Я не люблю реанимировать тушь, если она подсыхает или становится комочками, то я сразу выбрасывают такой экземпляр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда, такое может случится совсем с новой тушью, если, например, раз-два не плотно закрыл. И жалко выбрасывать, по-этому, попробовать вернуть её к жизни всё же можно. :)

      Удалить
  6. полезные рекомендации, кое-что для себя почерпнула новое ))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. I used to be more than happy to find this internet-site.I wished to thanks for your time for this glorious read!! I positively having fun with each little bit of it and I've you bookmarked to take a look at new stuff you wepost post. how to start an online business in singapore

    ОтветитьУдалить

Instagram