Sponge cake

by - четверг, января 16, 2014

Я люблю готовить, но в последнее время, из-за жуткой нагрузке в школе, на это времени просто не остаётся. Лишний раз из-за нехватки сил даже апельсиновый сок, кстати мой любимый, сделать не хочется.
Но иногда хочется побаловать себя чем-то сладеньким. Тогда в дело вступает импровизация и продукты, которые есть под рукой. На этот раз это бисквитное печенье(оно как-то называется, но у меня вылетело это из головы, вспомню, обязательно напишу) и крем. Крем делается из сметаны и сахарной пудры, всё просто взвиваем. Я немного переборщила и из-за того что у меня была домашняя жирная сметана, мой крем немного превратился в масло, ну в смысле стал сильно густой... Но это не беда, всё осталось так же вкусно. :) Потом просто смазываем печенье кремом и складываем рядом с друг другом. Сверху можно полить растопленным шоколадом. Потом поставьте на пол часа-час в холодильник(хотя, это не обязательно) и уже можно наслаждать чаепитием с вкусным пирожным.








You May Also Like

6 коммент.

  1. Обожаю апельсиновый сок, тоже люблю готовить тортики, только сейчас 11 класс, полностью загружена)

    ОтветитьУдалить
  2. Так аппетитно выглядит. Спасибо большое за рецепт! Где ты нашла кондитерские бусины?
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда рада поделится опытом! :)
    А бусины покупала ещё давно в сети магазинов АТБ(в Украине), но сейчас их там уже нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Как я люблю твои рецепты:) Один вопрос: когда ешь, печенья не разваливаются?)

    http://irinafedkova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно это слышать! ;)
      Ну я ела ложкой и пирожное не развалилось. ;) Плюс, я говорила, что надо ненадолго поставить в холодильник, тогда крем "застынет" и ещё лучше склеит печенья. :)

      Удалить

Instagram