What to buy?

by - суббота, февраля 01, 2014

В моём подростковом возрасте проблемы с коже вовсе не редкость. И тем, у кого их нет, я реально завидую. Но так я не смогу избавится от чёрных точек, с которыми я борюсь уже который год. Много чего пробую, но результата почти нет. Так что я решила поменять тактику.
И я хотела с вами поговорить по этому поводу. 
У меня есть два вопроса, в решении которых мне нужен ваш совет и на помощь придёт моя недавняя рубрика "What to buy?". 
Во-первых, какой маркой уходовой косметики вы пользуетесь? Какую считаете самой лучшей и эффективной? Я конечно всё понимаю, что после одного применения геля для умывания не исчезнут все чёрные точки, как по взмаху волшебной палочки, но ведь есть средства от которых ноль эффекта, а есть, которые реально помогаю. Что помогает вам? А может быть у вас реально есть средство-волшебная палочка? ;)
И второй вопрос, немного не касающийся рубрики "What to buy?", но напрямую связанный с чёрными точками. Вы ходили когда-либо на чистку лица? Я, честно говоря, ничего толком об этом не знаю, но уже не могу бороться с этими ненавистными точками и думаю о применении кардинальных мер. Слышала, что эта процедура имеет как и положительные стороны, так и отрицательные. Например, можно занести себе что-то и станет ещё хуже. Но мне бы хотелось услышать ваше мнение. Так что пишите, давайте обсудим эту тему вместе, думаю, это будет актуально не только для меня.

You May Also Like

10 коммент.

  1. я намучилась с кожей просто нереально! я лет 5-6 борюсь с этим)
    самое главное это правильное питание и постоянный уход,без поблажек!
    если проблем много-то лучше сходить на обычную ручную чистку,купить у косметолога хороший набор для ухода за кожей а потом сходить еще на ультразвуковую(УЗ) чистку,она выравнивает хорошо кожу,избавляет от неровностей
    я хожу на ручную,главное мастера хорошего найти
    конечно процедура не особо приятная, но по,мне дак от черных точек избавляет лучше чем УЗ
    ну и +умываться теплой водой,не горячей
    и если кожа жирная,ни в коем случае не пытаться высушить ее. увлажнять нужно и жирную кожу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот моя подруга ходила на ручную чистку, говорит, больно, но эффект есть. Если соблюдать правильный уход, назначенный косметологом, и конечно же питание, то всё будет хорошо. Но у неё со временем, где-то через пол года, чёрные точки появились опять. Снова собирается идти.
      Вот я больше всего боюсь ошибиться в мастере. Ведь от него всё зависит...

      Удалить
    2. к сожалению,от черных точек избавиться очень сложно,потому что это особенность кожи такая,поэтому одной чисткой уж точно не помочь
      а на счет выбора мастера, попробуй поспрашивать у знакомых, у мамы(наверняка ее подруги ходят к косметологу),обычно сарафанным радио можно найти ооочень хорошего мастера(к слову,мой косметолог работает на дому, и попасть в ее золотые руки можно только через знакомых), в крайнем случае почитай отзывы в интернете о клиниках. =)

      Удалить
    3. Эх... вот повезло-то нам с кожей. Гляну на некоторых и диву даюсь, как у них такая идеальная кожа, а ведь говорят, что особых усилий не прилагают.
      Я уже не так уверена насчёт косметолога. Но всё равно поищу, возможно найду такого классного, что сразу же захочу пойти. :)

      Удалить
    4. у меня с 13 лет проблемы с кожей,сейчас мне почти 21 и они все равное еще заметны,я уже скоро смогу писать диссертацию на тему "проблемы с кожей и как с ними бороться" :DD

      Удалить
    5. Ну когда напишешь, дашь почитать! :D Уверена, мне это пригодится! ;)

      Удалить
  2. Согласна с предыдущим комментатором насчет постоянного ухода и питания,но вот посторонние вмешательства со стороны косметологов я не люблю.Для себя я нашла идеальное решение по борьбе с прыщиками-просто-напросто исключила из ухода тоник.Но зато ежедневно 1,а иногда и 2 раза наношу на очищенное лицо увлажняющий крем,ведь из-за морозов кожа сильно сушится.А насчет средств:из кремов мне больше всего понравились Clarins,Lush и Chanel,а умывалка-la roche posay

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот опять мнения разделились по поводу косметологов. Я снова в замешательстве...
      Я тоже пользуюсь кремом, но идеальный для себя пока не нашла.
      Увы продукцию ни одного бренда не пробовала. Все, кроме Lush(хочу попробовать, но у нас у городе нигде не продается), для меня не подходит по бюджету. Просто пока я не зарабатываю сама деньги, я стараюсь находить вещи оптимальные по качеству и цене.

      Удалить
  3. Моя знакомая ходила на чистку и после этого все стало еще хуже( вообще, мне кажется это как повезет.. Другая знакомая постоянно ходит на чистки, но у нее все нормально (кстати, и той и той девочке чистку делал один и тот же мастер) Может реакция зависит от типа кожи..
    Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорей всего да, всё зависит от типа кожи. Нет, теперь я ещё больше боюсь идти к косметологу. Ведь собиралась идти к тому, куда ходит моя подруга.

      Удалить

Instagram