Cat beds

by - среда, октября 21, 2015

Есть в жизни такие вещи, люди или животные без которых не представляешь своего существования. Для меня одним из этого является мой кот Фрэнки. Вы уже не раз встречали о нём информацию на страницах моего блога и всегда можете посмотреть на фотографии этого не породистого, но очень любимого пушистика в отдельной, посвящённой именно Фрэнки, рубрике "My cat Frankie".
 
Он живёт в нашей семье уже 3 года, но всё это время у него не было специальной кроватки/лежанки для котов(да, он больше предпочетает мою кровать). В связи с ремонтом я всё же решила обустроить ему специальный уголок, но не была уверенна, а будет ли он спать в этой самой кроватке для котов? Всё что я видела в магазине довольно таки дорогостоящее и не хотелось совершить ненужную покупку, ведь кот не привык спать в подобном месте. И для начала я решила сделать, так сказать, пробную версию. Если коту придёться по душе такое место отдыха, то я либо куплю в магазине что-то более стильное, ну или же сделаю самостоятельно другой вариант.
 
 
А пока же мне на помощь пришла обычная коробка, кусок ткани, синтепон и клей-пистолет. Вот как я сделала кровать для Фрэнки.
 
 
1) Вырезаем из коробки нужные детали. Я не буду приводить размеры, так как делала всё на глаз. Для большей прочности я сделала по два экземпляра кажной детали и склеила их вместе скотчем что бы они были толще.
 
 
2) Все детали(боковинки и основу) склеиваем стык в стык клеем-пистолетом. Начинем обклеивать кортон тканью при помощи всё того же клея-пистолета.
 

3) Следим за тем, что бы ткань была хорошо натянута.

 
4) Полностью обклееные боковинки будущей кровати для кота.
 
 
5) Шьём(я шила вручную) подушечку по размеру дна, набивая её синтепоном.
 
 
6) Примеряем подушечку(точнее, это больше напоминает матрас :) ).
 
 
В итоге получилась вот такая кроватка для кота. Выглядит она не очень богато, но поверьте, в жизни намного лучше.
 
Коту она явно понравилась, ведь я ещё не успела её доделать, как он уже успел умоститься в своём новом "домике". Теперь я знаю, что вполне могу купить другую кроватку, но пока меня(и  кота) вполне устаивает и эта, в минималистичном стиле с прямыми линиями и однотонной обивкой, которая неплохо вписалась в интерьер.
 
 
 
 
 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

10 коммент.

  1. Какой пушистенький=)) Это какая порода?=)

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он у нас то ещё пушистик, но вот порода неизвестная. Мы называем его не породистым, ведь мама была самой обычной, а вот кто папа неизвестно... :D Так что мало ли какие гены. ;)

      Удалить
  2. восхищаюсь твоим котом. У меня 11 лет жил кот, очень похож мордашкой на твоего, только рыжий-рыжий, но он никогда не спал в специально отведенном для него месте. кучу лежанок перепробовали, а ему больше мое кресло нравилось =)
    а сейчас взяли нового котенка, и ей больше всего нравится спать на моей шее :D
    но думаю пока маленькая надо приучать спать в специальном месте =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой хоть и спит иногда в новой лежанке, но моя кровать для него святое! ;)
      На шее? :D Ей явно удобно, не то что тебе. :) Да, с детства намного легче приучить. Успехов!

      Удалить
    2. на шее,ага
      я ложусь а она поперек шеи
      так и живем :D

      Удалить
  3. Какая классная идея! Но мой котэ упорно игнорит все специальные места, и демонстративно выбирает что-то сам))
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить

Instagram