Cork board for notes

by - четверг, декабря 03, 2015

Не смотря на то, что у меня просто мания на красивую канцелярию и у меня уйма различным блокнотов/записников/ежедневников, чаще всего я пишу напоминания, планы на день и прочие напоминания на маленьких листиках для заметок. Но они имеют магическое свойство куда-то пропадать и просто испаряться в воздухе. 

По-этому я уже очень давно хотела себе пробковую доску для заметок. Только вот было одно "но", которое останавливало от её приобретения - цена. Я не хотела брать маленького размера, если уж брать, то достаточно большую. Но следуя из этого, чем больше площадь, тем больше стоимость. И, увы, не во всех магазинах цена соответствует качеству. 

Я попросила папу придумать мне какой-то аналог с меньшими затратами, но такой же функциональной стороной и, конечно же, важен и эстетический вид. Идея не заставила себя долго ждать и результат превзошёл все мои ожидания!




Во время ремонта мы декорировали одну стену пробковыми обоями. Материал сравнительно не дорогой(зависит от качества, но в данном случае нам-то многого и не надо) и можно купит по метражу. Но обои ведь тонкие и как основу беспроигрышным вариантом будет взять пенопласт. А для того, что бы не покупать отдельно огромную раму, лучше всего взять самый обычный пластиковый уголок, который так же можно найти в любом строительном магазине. 



После поклейки пробковых обоев у нас остался специальный клей для пробки. Но вы, конечно же, можете взять другой(предварительно лучше проконсультироваться в магазине, когда будете покупать обои).


1) Итак, первым действием нужно вырезать(если вас не устаивают изначальные размеры) кусок пенопласта. Далее наносим клей(клей для пробки наноситься специальным шпателем).


2) Прикладываем сверху пробковые обои и придавливаем их. Можно воспользоваться твёрдым валиком. Будьте аккуратны, через текстуру пробки могут проходит остатки клея.


3) Третьим и последним этапом является приклеивание рамочки. Изначально надо срезать края под углом 45 градусов, что бы можно было состыковать пластиковые уголки. Я приклеивала на клей-пистолет, придерживая каждый уголок по несколько минут, что бы клей хорошо схватился.

Готовый результат!






{ Немного новогодней атмосферы... }
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

10 коммент.

  1. У меня была доска из икеи. При переезде в новую квартирку отдала ее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень долго о подобной мечтала и врят ли кому-то отдам. ;)

      Удалить
  2. У меня не такая широкая и не такая красивая, обошлась мне рублей в 700)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Урааааа! Как вовремя твой пост написан! Я готовлю для своей подруги на день рождения: 18 фотографий-полароидов с пожеланиями, которые я хотела разместить на какой-либо доске, но покупать готовую - достаточно дорого, а потому я была в поисках альтернативы! Спасибо огромное!!! Припрягу папу и сделаю подобную доску! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто отлично, когда идея приходится кстати! ;) Надеюсь, её получиться воплотить без труда и подруге подарок понравится, точнее не так. я уверена, что ей понравится! :)

      Удалить
  4. Классная идея! Одна из очень нужных штук, чтобы не портить стены скотчем и кнопками, например. Спасибо за идею!
    Мой блог: http://bombshellbykate.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно, для этого доска и создавалась. Всегда пожалуйста! ;)

      Удалить

Instagram