Hair care

by - среда, декабря 02, 2015

Всем привет! Сегодня бы я хотела поговорить о уходе за волосами. Возможно ли иметь роскошные волосы без особых проблем, пр этом быстро, просто и эффективно? Мой ответ да. Главное подобрать правильную косметику по уходу за волосами и знать и некоторых хитростях во время мытья, сушки и укладки волос. Я поделюсь некоторыми из них.




1) Первым делом, конечно же, надо подобрать шампунь, который будет подходить к вашему типу волос. 
Перед мытьём не забудь расчесать волосы. Это поможет удалить остатки средств укладки с локон и так они будут меньше путаться. Всегда мойте голову умеренно тёплой водой, а ополаскивать лучше всего прохладной, это способствует улучшению кровообращения в коже головы. 
После мытья не старайтесь вытрать волосы насухо, надо всего лишь мягко промокнуть их полотенцем(и не в коем случае не тереть, как многие это делаю, а это только запутывает волосы).
2) В уходе за локонами масла для волос на вес золота: они питают их, оживляют и делают более эластичными. Так что ни в коем случае не приберегайте ими. Совет: если у вас посечённые кончики волос, воспользуйтесь кокосовым маслом. Оно отлично их склеивает, эффект на лицо, ну то-есть на волосы. ;)
3) Если масло не в форме спрея, аккуратно втирай его по всей длине, но избегай корней.
4) После этого можно пройтись по волосам расчёской, это не только ещё лучше распределит масло, но и будет дополнительным массажем головы. Кстати, если у вас волосы сухого типа, следует регулярно делать массаж кожи головы. Эта процедура способствует улучшению кровообращения, а значит, и состояние волос.


5) Если времени на то, чтобы волосы высохли естественным путём нет и вы собрались сушить их феном, не забудьте использовать спрей-термозащиту.
6) Ни в коем случае не суши волосы сразу после мытья головы. Подожди минут 15. Во время сушки феном постоянно перемещайте поток тёплого воздуха(никогда не направляй на волосы горячую струю!), не задерживайся на одной зоне более 10 секунд. Сушите шевелюру по направлению роста волос, это придаст внешнему чешуйчастому слою волос гладкость. Благодаря этому они будут ровными и не станут пушиться.
7) Стайлинг. В моём процессе ухода за волосами я не особо много пользуюсь утюжками/щипцами для завивки и прочим, ведь у меня и так прямые волосы, а накручиваю я их редко и на обычные бигуди. Но так как я сейчас отращиваю чёлку, бывает она не всегда выглядит так, как хотелось бы. По-этому приходиться прибегнуть к помощи утюжка. Вот пара советов при укладке волос:
- никогда не укладывай влажные волос плойкой. Вода мгновенно испаряется и обжигает поверхность волос;
-используй стайлеры с керамическим покрытием, они обеспечивают более бережную укладку и защищают волосы от повреждения;
-пользуйся утюжком для выпрямления волос не чаще 2-х раз в неделю. Иначе рискуешь их повредить.
8) И на последок, не забывайте о правильном питании и фруктах, ведь наше внутренние проблемы, сразу же отражаются на состоянии волос и кожи. Так же не забывай раз в неделю делать увлажняющие маски. 


Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

3 коммент.

  1. Отличные советы! Я очень люблю использовать кокосовое масло, волосы после него действительно чудесно выглядят)

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень часто делаю масляные маски, тут точно говорю что эффект есть!!! Но надо понять какое масло "твое". У меня вьющиеся волосы, расчесываю я их редко - после мытья когда они подсохли как раз когда наношу маселко на всю длину (если конечно не выпрямляю) иначе есть риск оставить все волосы на расческе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я всегда использую маску или бальзам, после каждого мытья, иначе кончики очень сухие...
    Давно хочу кокосовое масло, но никак не прикуплю..
    http://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Instagram