DIY: лёгкое в исполнении, но красивое кольцо? Это просто!

by - вторник, марта 19, 2013

Всем доброго времени суток. Чем кто занят? Я вот, например, лежу в кровати с замотанным горлом и рассасиваю до жути противную таблетку от кашля. Ах да, забыла упомянуть своё самое главное занятие, сам кашель и плюс чиханье с периодичностью 20 раз в минуту. Да... думаю вам не очень интересно это читать. 
Ну что ж, тогда перейдём к более приятной части поста. Так как я весь день дома и что бы не умереть от скуки(а болеть оказывается скучно), я нахожу для себя простые занятия. Вот например, какое-то творчество. Я не говорю, про что-то глобальное, а про то, что можно сделать буквально за пару минут. Сразу предупреждаю, идею которую вы дальше увидите придумала не я(но все фотографии сделаны мною и принадлежат мне и никому более).
Недавно я нашла очень интересный сайт с кучей очень лёгких мастер-классов, да и его просто приятно посмотреть, что бы получить вдохновение(все идём сюда). И сразу же отложила пару-тройку идей для ближайшего выполнения. И час одной из них пришёл. Очень красивое, но в тоже время, лёгкое в исполнении кольцо. 
Для того, что бы его сделать нам понадобиться:

  • основа для кольца
  • глиттер(по-народному, блёстки)
  • клей(момент ил что-то подобное)
  • лак(можно даже использовать прозрачный лак для ногтей)
  • кусок пенопласта(я брала простую кухонную губку)
Сам процесс я не фотографировала, думаю, всё так просто, что и так будет понятно.
Итак, втыкаем основу кольца в губку(пенопласт), заливаем клеем(главное, что бы пластинка на кольце была с бортиками, в противном случае клей может вытечь). Пока клей не высох, насыпаем блёстки, аккуратно их разравниваем зубочисткой и ждём высыхания. После уберите лишние блёстки кисточкой можно просто сдунуть) и покрываем клеем. Снова ждём высыхания и вауля, необычное и красивое кольцо готово! Носите с удовольствием!
P.S. Основу для кольца я взяла самую элементарную ибо дому никакой другой с "бортиками" не нашла. Думаю, когда поправлюсь, схожу в магазин и куплю красивую основу с разными завитушками, хочу сделать уже с золотым глиттером. 



You May Also Like

5 коммент.

  1. Ответы
    1. Конечно попробуй, уверена, у тебя всё получится! :)

      Удалить
  2. два розыгрыша в моем блоге

    платье от Mixmoss http://geniesmode.blogspot.ru/2013/03/feel-safe.html

    сертификат в магазине украшений
    http://geniesmode.blogspot.ru/2013/03/1-year-brand-new-start.html

    ОтветитьУдалить
  3. нравятся твои мастер-классы)

    ОтветитьУдалить

Instagram