My everyday makeup

by - среда, июля 23, 2014

Обычно я крашусь почти каждый день. Нет, я не рисую толстые чёрные стрелки или макияж глаз аля Тейлор Момсен, не крашу губы красной помадой и не наношу тонны румян. Но у меня довольно бледное лицо и светлые ресницы и что бы подчеркнуть природную красоту я крашу ресницы тушью, не всегда, но чаще всего добавляю неброские стрелочки карандашом, чуть-чуть румян на щёки и розовая помаду или нюдовый блеск на губы(всё зависит от настроения и погоды, все мы знаем как ужасно идти в ветряную погоду с распущенными волосами и накрашенными блеском губами).





Я человек привычки и обычно каждый день делаю один и тот же макияж лишь заменяя некоторые составляющие(цвет губ, цвет теней/карандаша). Вот два варианта которые я делаю в последнее время очень часто. Отличие в них только в том, что в номере 1 я использовала блеск для губ нюдового цвета, а в варианте номер 2 - светло розовую помаду.



1) Покрываю лицо тональным кремом(кому как удобно, я, например, делаю это пальцами, но главное, что бы руки были чистыми).
2) Наношу пудру(на всё лицо я наношу пудру с помощью кисти, а на нос - спонжем, что бы покрытие было более плотным и можно было загримировать несовершенства(у меня ненавистные чёрные точки). 
*Совсем забыла сфотографировать, после пудры я наношу немного румян. Вот очень интересный совет, как правильно наносить румяна. Я вообще очень люблю сайт "The beauty department ", я там почерпнула для себя множество полезной информации!


3) Прорабатываю брови. Я пользуюсь карандашом, а потом расчёсываю щеточкой, что бы смягчить цвет и границы, это заставит выглядеть мои брови более аккуратно.
4) После покрываю специальным воском или гелям для фиксации или маленькая хитрость от меня: когда под рукой нет геля, можно воспользоваться обычным лаком для волос. Просто пшыкните немного лака на кисточку(я использую обычную вымытую кисточку от старой туши) и прочешите брови тем самым распределяя лак.


5) Теперь добавляю выразительности глазам. Чёрным или коричневым карандашом рисуем не толстую стрелочку над верхней линией роста ресниц не доходя до внутреннего уголка глаза и совсем маленькую, меньше чем на половину глаза, вдоль нижней линии роста ресниц.
6) Скошенной кисточкой или пальцем растушёвываю стрелочки, что бы их сделать более легкими и подходящими для повседневного макияжа.



7) Покрываем ресницы тушью.
8) На губы наносим розовую помаду(вариант 2) или блеск для губ(вариант 1).

Косметика: тональный крем Bourjois, помада от Avon двойная - я писала о них вот здесь; карандаш для бровей Essence мой фаворит - здесь; блеск для губ, подарок выигранный в розыгрыше - здесь; румяна - здесь(покупаю второй раз).



You May Also Like

4 коммент.

  1. Замечательный макияж, очень деликатный и все достоинства подчеркнуты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! От такого блогера как Вы, очень приятно слышать такие слова! :)

      Удалить
  2. Прекрасный и свежий мейк!!!
    Ты безумно красивая и естественная!
    Заходи в гости
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Instagram