New summer books for read

by - воскресенье, июня 18, 2017

 

Во время учёбы я не могла позволить себе много читать литературных книг, ведь если она мне понравится, то затянет настолько сильно, что я рискую выпасть из реальности, пока не дочитаю. А на такую роскошь времени не было. Но я планомерно записывала в свой блокнот название новинок, которые хочу прочесть и ждала каникул, когда после работы смогу не приходить и садиться за задания университета, а посвятить свободное время книгам. 

Прошло две недели каникул, а я ещё не прочитала ни одной книги из своего списка, так как "вникала" в процесс работы и накопилось много домашних дел, так что улучить время для книг не представлялось возможности. 

Но до конца лета есть ещё время и я обязательно пополню свой список "прочитанных книг" несколькими экземплярами. Вот 6 книг, которые больше всего меня заинтересовали из новинок 2017 года. 


1) "Хюгге, или уютное счастье по-датски" Хелен Расселл 

Променять Лондон и работу в Marie Claire на датский городок с населением 6 000 человек?! Сначала она твердо сказала «НЕТ». Но потом… муж так мечтал поработать в LEGO. И еще было безумно интересно, как в стране с такой скверной погодой и запредельными налогами живут самые счастливые люди на планете? Согласившись на авантюру с переездом в Данию, Хелен Расселл твердо решила применить свой талант и опыт журналиста и в течение года обязательно выяснить: 1) как правильно заниматься хюгге (что бы это слово ни означало); как есть булочки не поправляясь (и не расплачиваться за другие удовольствия тоже); как стать по-датски счастливым (даже если вы родились на другом конце света). 

2) "Жена смотрителя зоопарка" Диана Акерман 

В книге «Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней. Это ошеломляющий и трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн красоте, тайне и неистребимости жизни. 

3) "Лето, прощай" Рэй Брэдбери 

«Лето, прощай» — продолжение всеми любимого «Вина из одуванчиков». Эту книгу пришлось пришлось ждать полвека! «Лето, прощай» берет свое начало все в том же 1957 году, когда представленное в издательство «Вино из одуванчиков» показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. За прошедшие пятьдесят лет этот «хвост» жил своей жизнью, развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который вы держите в руках. 
4) "Девушка из чернил и звезд" Киран Миллвуд Харгрейв 

Изабелла живет на тропическом острове, затерянном в океане. Она дочь картографа, который передал ей все свои знания об этом уголке земли. Часть острова является запретной, и её ревностно охраняет огненный демон – по крайней мере, так гласит легенда. Много столетий назад его пытались победить, но не вышло. Теперь же, когда покой их сонного городка нарушает известие об исчезновении девочки и внезапном появлении ужасных чудовищ, становится понятно, что кто-то пересек древнюю границу. Теперь только самоотверженность и храброе сердце Изабеллы, девушки в жилах которой текут чернила и которая умеет читать звёзды, помогут спасти остров. 

5) "Моя неидеальная жизнь" Софи Кинселла 

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры. На самом деле жизнь Кэт Бреннер не так уж и прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что делает тебя счастливым? Кэт скоро поймет, что из моды выходит все, кроме любви.


6) "Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать" Джефф Сандерс 

По статистике, 40 % людей считают себя «совами» и только 25 % — «жаворонками». При этом раннее утро, согласно современной науке, идеальное время для творческой работы, уединения и сосредоточения, фитнеса и даже для занятия сексом! Если вы всю жизнь думали, что вы «сова» и с трудом вставали по утрам, эта книга полностью изменит вашу жизнь. Она поможет вам просыпаться рано с удовольствием. Вы позабудете о кнопке «дремать» на будильнике и вскоре поймете, что ранний подъем — это самый щедрый подарок, который вы себе сделали. Джефф Сандерс написал простое в использовании руководство, которое поможет вам отличать важное от второстепенного, больше успевать и в результате достичь самых амбициозных целей. Вы также найдете здесь рекомендации, как избежать распространенных ловушек и ошибок. Простая привычка рано вставать позволит вам получать больше удовольствия от жизни и уверенности в себе. Книга будет полезна всем тем, кто хочет бодро вставать по утрам и быть энергичным и продуктивным каждый день.

А Вы слышали о этих новинках, возможно успели что-то из этого уже прочитать? Делитесь мнениями! 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

13 коммент.

  1. Смотрела экранизацию "Жены смотрителя зоопарка", фильм просто прекрасный. Может найду время и на книгу))) Столько классных новинок выходит, что не успеваешь читать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хотела бы сначала прочитать книгу, а уже потом посмотреть фильм. Но трейлер смотрела и осталась в большом восторге!

      Удалить
  2. Very good post dear, I love those pictures.

    Have a nice day, Kristina ♥

    http://onlyforgirlsbykristina.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  3. По описанию заинтересовала последняя книга, наверное потому, что для меня это сейчас актуально - очень сложно просыпаться рано...

    Witty Sweety Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это и моя проблема! Очень надеюсь, что смогу почерпнуть что-то полезное из этой книги.

      Удалить
  4. Добавила в закладки твой пост, все книги заинтересовали!

    ОтветитьУдалить
  5. пора начинать читать, я забросила и все не могу начать...
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить

Instagram