Sites for self

by - понедельник, января 18, 2016



Ставя цели на 2016 год, я написала один пункт - получить новые навыки. То-есть заняться самообразованием. И на днях в всем известной сети "Вконтакте" я нашла одну очень полезную статью со списком платных и бесплатных(меня в общем-то интересуют только эти) сайтов для получения новых знаний, не выходя из дома. Я решила поделиться этой статьёй с вами, уверена, кому-то она придётся так же кстати, как и мне. 

P.S. На авторство ниже написанного я не претендую. Скопировано с просторов интернета и увы там не было указано автора/первоначального источника.

🌙 Coursera
https://www.coursera.org/ — крупнейший портал онлайн образования. На нем присутствуют бесплатные курсы ведущих преподавателей мира. Всем, кто хочет изучить предметы, которые читаются в лучших зарубежных вузах – Coursera просто прописан. Наши платные ресурсы типа Eduson или Интуит хотя и делают попытки стать достойными аналогами, пока не в состоянии достигнуть предложенного лидером уровня. Язык — английский, все занятия бесплатные, но требуется регистрация. 

 Lumosity
http://www.lumosity.com/ — сайт с упражнениями для развития так называемых «мягких навыков» (soft skills): память, внимание, гибкость мышления, скорость реакции и умение решать проблемы. Во время регистрации вы сами указываете те навыки, которые собираетесь совершенствовать. После этого вам предлагается индивидуальный план занятий, и ведется персональная статистика. Язык — английский, для занятий нужно обязательно зарегистрироваться, вводные занятия бесплатные, а остальные $15 в месяц. А также вы можете купить пожизненный свободный доступ к ресурсу за 225 долларов.

Quantified-mind
http://www.quantified-mind.com/ — Quantified Mind — это бесплатная онлайн-платформа, позволяющая тестировать эффективность таких показателей, как скорость реакции, моторные функции, кратковременная память при определённом воздействии. Сначала вам предлагается пройти общие тесты, чтобы узнать ваш начальный уровень. Затем вы используете фактор, влияние которого на ваши мыслительные способности вы хотите проверить (выпиваете чашку кофе, делаете 100 отжиманий или просто-напросто высыпаетесь). После этого выбираете соответствующий тест на сайте и проходите его каждый день в течение двух недель (до использования фактора и после). В результате, вы получаете статистическое подтверждение того, влияет ли на ваш мозг кофе, отжимания, сон или еще что-то другое. Язык — английский. Для занятий нужно обязательно зарегистрироваться.

 Codecademy
http://www.codecademy.com/ — портал, дающий возможность научиться программировать на английском языке. Новые пользователи, работая над наборами уроков от других пользователей, учатся писать простые функции и создавать более сложные задачи и решения. Есть русская версия сайта, но она существенно ограничена. Занятия бесплатные, обучение ориентировано на практику.

 Курсы MIT
http://ocw.mit.edu/ — бесплатные курсы от MIT. Массачусетский Технологический Институт запустил OpenCourseWare (OCW) — платформу, где размещены все материалы учебного курса института. Пользователям доступны видео- и аудиолекции, учебники и презентации. Материалы можно просматривать в режиме онлайн или скачивать на свой ПК. Регистрация на сайте не нужна. На сайте размещены курсы по 34 направлениям. Курсы представлены на английском языке.

 Brainexer (на русском)
http://ru.brainexer.com/ — много тестов и упражнений на устный счет, запоминание, внимание и мышление. Тесты бесплатны и доступны без регистрации. Несмотря на то что ресурс англоязычный, есть перевод на русский. На сайте проводятся соревнования, а для каждого упражнения существует собственное обсуждение.

4Brain (на русском)
http://4brain.ru/ — бесплатные тренинги по развитию навыков скорочтения, устного счета, креативного мышления, ораторского мастерства, памяти и т.д. В каждом тренинге есть теоретические и практические материалы, подобраны статьи, видео, учебники, игры и многое другое. Регистрация необязательна, материалы бесплатные и доступны всем пользователям.

 Vse10 (на русском)
http://vse10.ru/ — онлайн тренажер, который дает возможность бесплатно научиться набирать текст на клавиатуре вслепую, используя все 10 пальцев. В отличие от программных аналогов, которые необходимо устанавливать на компьютер, этот ресурс позволяет проходить все упражнения в окне браузера. На сайте ведется ваша статистика, а также рейтинг успеваемости пользователей, многие из которых печатают с невероятной скоростью.

Lingualeo (на русском)
http://lingualeo.ru/ — сайт, помогающий изучать английский язык. Методика изучения LinguaLeo основана на «умном» освоении живого контента от носителей языка с использованием геймификации (игрофикации). Обучение строится на последовательном выполнении ряда заданий, за которыми следуют награды. Двигайтесь к цели, выполняйте задания, а львёнок подскажет, как действовать дальше. Для занятий нужно обязательно зарегистрироваться.

Teachvideo (на русском)
http://www.teachvideo.ru/ — множество видеоуроков для получения полезных знаний в компьютерных технологиях (от офисных программ и создания сайтов до серьезных видеоредакторов). Есть много бесплатных видеоуроков, но есть и платные курсы. Язык – русский.

                       

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

8 коммент.

  1. Interesting post! I'm your new GFC follower # 275 ^ - ^

    www.beautywithterri.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Всегда рада поделиться полезной информацией. ;)

      Удалить
  3. Great post! :)
    followed your blog.

    SONYA THANIYA
    Kindly visit my here :
    http://sonya-thaniya.blogspot.co.id/2016/01/white-on-white-and-touch-of-pink.html
    Read my fashion tips here :
    https://www.whatwelike.co/blog/941/leather-stuff
    Thank You :)

    ОтветитьУдалить
  4. Еще классный сайт вот https://englishpapa.ru/ - изучение английского онлайн. Первый пробный урок -бесплатно. Попробуйте.

    ОтветитьУдалить

Instagram