My favorite TV shows

by - четверг, марта 24, 2016


Успешно преодолев зиму и почти целый месяц весны, я всё же умудрилась заболеть. Но помимо всех негативных минусов болезни, когда лекарства не помогают в полной мере справится с недугом, приходиться прибегать к усиленным мерам по выздоровлению, а именно подавлять болезнь положительными эмоциями от любимых сериалов(и вкусностей, которые приносят родители своей, уже не маленькой дочке). 

Сериалов я смотрела за всю жизнь достаточное количество. Хотя на самом деле единицы посмотрела полностью, то-есть абсолютно все серии всех сезонов, у меня есть дурная привычка пропускать серии в середине. Но не смотря на это у меня есть пара бесспорных фаворитов, которые я готова пересматривать по несколько раз. Сериалы, смотря какие, я пропуская все эмоции героев через себя и часто через чур сильно воспринимаю вымышленную реальность.

Вот список этих самых фаворитов, надеюсь, я ничего не упустила. Я не могу чисто физически расположить их в каком-то порядке, отдав одному сериалу первое место, а другому же - последнее. Все они для меня стоят на одной ступени и я к каждому привязана с одинаковой силой. С каждым есть приятные ассоциации и воспоминания, даже, скажу по секрету, некоторые традиции(но это останется тайной). 


"Друзья"/"Friends"

«Друзья» — американский комедийный телесериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов.
Количество Сезонов: 10
Количество Эпизодов: 236
Статус: закончен

Моё краткое мнение: Я могу целыми днями напевать главную песню сериала "I’ll Be There for You". Я могу смотреть один за другим эпизоды "Друзей" и считать себя 7 героем этой истории. Кто-то окончательно и бесповоротно влюблён в этот сериал, кто-то же презирает его и считает посредственным и бессмысленным, я же на 100% отношусь к первой группе людей. 







"Sex and the city"/"Секс в большом городе"



Действие сериала разворачивается в Нью-Йорке и рассказывает о жизни четырёх подруг в возрасте «за 30» — они свободно обсуждают вопросы секса, любви и карьеры. Сериал основан на одноимённой книге журналистки и писательницы Кэндес Бушнелл. Основной состав на протяжении всего сериала оставался прежним — Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон.
Количество Сезонов: 6
Количество Эпизодов: 94
Статус: закончен
Моё краткое мнение: "Секс в большом городе", как маленькое чёрное платье - классика. Как и упомянутое платье, которое должно быть у каждой девушки/женщины, так и этот сериал не то что бы должны, но просто и так смотрели все(хотя бы пару серий). Возможно, он для более взрослых дам, но всё же нельзя отрицать высказывание, что это "энциклопедия отношений", хоть и через призму своих эгоистичных желаний и стремлений.


"Suits"/"Форс-мажоры"



Достаточно интригующий сюжет, в центре которого находится юрист самоучка, которого выгнали из Гарварда, по вине друга. Майк Росс – парень, который имеет фотографическую память и определённый склад ума. В его жизни все идет не так , как бы ему хотелось. Но встреча с лучшим адвокатом Манхэттена Харви Спектором меняют его жизнь полностью. 
Количество Сезонов: 5
Количество Эпизодов: 60
Статус: в процессе съёмки 
Моё краткое мнение: Этот сериал я смотрю сейчас и, мне кажется, он будет из немногочисленных тех, что я посмотрела все серии полностью(хотя сериал ещё снимается). Мне всегда нравилась тема правосудия, закона и порядка, но обычно я смотрю детективные сериалы, когда детективы и полиция добиваются восторжествования порядка. Но есть ещё одна "сторона" - адвокатура, юристы. И главные герои "Suits" таковыми и являются. На самом деле лишь на первый взгляд кажется всё просто, на самом же деле в этом сериале крепко переплелись мошенничество, дружба, любовь, работа и многое другое приправленное долей юмора и точных высказываний. 
                                                                                             
"Сплетница"/"Gossip girl"

Вся интрига развивается вокруг школьного блога Сплетницы... Владелица этого блога остается неизвестной никому. Наверняка, она - такая же ученица частной школы, как и остальные...

Она вкурсе всех сплетен и новостей в школе... А благодаря данному блогу, каждый учащийся знает о соседе то, что произошло с ним еще вчера... Пусть это ссора с другом, списанный тест или семейная тайна. Вопрос только один: есть ли правда в написанном, а цель - найти написавшего...
Количество Сезонов: 6
Количество Эпизодов: 121
Статус: закончен

Моё краткое мнение: А по поводу этого сериала вы можете почитать здесь моё "далеко не краткое" мнение. ;)





"Менталист"/"The mentalist"


Главный герой — Патрик Джейн, превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, некогда притворявшийся «экстрасенсом» и «ясновидящим». Сотрудничал со следствием в поимке серийного убийцы по имени Красный Джон. В выступлении на телевидении описал, как «ясновидящий», его психологический портрет: «Ущемлённый с детства, жалкий и одинокий». Возмущённый такой «ложью», как сам выразился в своём послании, Красный Джон убил жену и дочь Патрика. Это произошло за пять лет до событий первого эпизода сериала. Как же разворачиваются события дальше? Смотрите сериал "Менталист". 
Количество Сезонов: 7
Количество Эпизодов: 151
Статус: закончен
Моё краткое мнение: И про этот сериал я уже писала в блоге отдельный пост, так что спешите перейти по этой ссылке.


А какие из этих сериалов смотрели вы? Возможно, какой-то их них вы любите так же горячо, как и я? 

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

4 коммент.

  1. +++ за "секс в большом городе" и "сплетницу" :) ещё люблю "милые обманщицы", "сверхъестественное", "отбросы", "две девицы на мели" и, на самом деле, ещё море всяких сериалов :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написала только 5-ку самых-самых, которые прошли испытание временем. :) В реальности я влюблена в почти все сериалы, которые смотрю/смотрела. ;) "Две девицы на мели" смотрела не весь, но тоже очень нравится. А сейчас смотрю "Люцифер" и, скорее всего, скоро напишу об этом сериале отдельный пост, он тоже меня подкупил. ^-^

      Удалить
  2. Отличные сериалы! Сразу захотелось пересмотреть "Друзей" :)

    http://shakeupstyle.com/

    ОтветитьУдалить

Instagram