Two color cake

by - четверг, апреля 28, 2016


Совсем чуть-чуть... Совсем чуть-чуть и наступят долгожданные выходные, длиною аж 10 дней. Неплохие такие каникулы. Люблю май из-за большого количества праздников и вытекающих из них выходных. ;) Сразу я думала, ну вот наконец-то отосплюсь, а сейчас уже половина дней расписана, пикники, встречи с друзьями, поездки, так что нежиться в кровати до 11 часов каждый день у меня уж точно не получиться. Хотя это и к лучшему, провести отдых активно и с пользой, куда лучше нежели валяться в кровати с телефоном и ждать пока он упадёт тебе случайно прямо на лицо :D. И ура, наконец-то появиться время на блог! Как долго я этого ждала и возлагаю большие надежды(лень меня не погубит, нет-нет).


А пока я просто не могу не поделиться тортиком, которые пекла не так давно. Тортики... кто же их не любит? Ну согласитесь, всё мы те ещё сладкоежки(бывают равнодушные к сладкому, но их единицы...). И хоть я себя пытаюсь ограничивать в сладком, в честь каких-то праздников или по традиции нашей семьи готовить что-то необычное в субботу, я не могу пожертвовать вкусной едой ради фигуры(нет, не подумайте, что я за раз съедаю пол торта, но вообще отказаться от одного кусочка я не в силах). А часто ли вы можете сдержаться(и видите ли в этом нужду) при искушении едой?

Что же по поводу рецепта этого торта, то тут... делалось всё на глаз, ахаха. Это два наливных коржа: один белый с молотыми грецкими орехами, второй - с какао и кусочками шоколада в тесте(основа теста по этому рецепту). Чистая импровизация. Крем тоже не какой-то заумный, обычный заварной с добавлением пары капель миндального ароматизатора. Сверху - полить глазурью/растопленным шоколадом + украшение маленькими маршмеллоу. Казалось бы, на первый взгляд такой незаурядный торт, но он отлично скрасит семейное чаепитие в конце недели. 









Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

19 коммент.

  1. Смотрю ночью и понимаю, что такую вкусноту очень хочется сьесть. Тоже жду выходные с нетерпением:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама сейчас писала на ночь глядя и слюнками давилась. ;D

      Удалить
  2. Тортики это да)) Я вообще сладкоежка) Очень аппетитный получился и фото отличные)

    ОтветитьУдалить
  3. Тортик выглядит очень аппетитно! Я бы ни за что не смогла перед ним устоять))
    Желаю весело провести выходные!!!

    http://marylyl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не смогла... :D
      Большое спасибо, надеюсь, всё удастся воплотить ;)

      Удалить
  4. Thank you dear for your kind words! Of course we can follow each other, I like your blog!

    ОтветитьУдалить
  5. Great post! Your blog is gorgeous! Cake looks so delicious. I'm following you so if you want to check out my blog that will be great! ☺♥
    gabinesss.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Cool post.Thanks for follow.I follow you back ❤

    ОтветитьУдалить
  7. Excellent post. The cake looks delicious.

    I'm started following you. :)

    http://mojasvastaricams.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Instagram