COUTURE Spring-Summer 2017: Chanel, Dior, Versace

by - четверг, января 26, 2017


Вчера вечером по привычке села писать пост, но сразу решила зайти посмотреть что нового на Pinterest(а там всегда тьма тьмущая новой информации), потом зашла на пару сайтов известных изданий(Vogue, Cosmopolitan и т.д.) и в конце концов засиделась до глубокой ночи, переходя с ссылки на ссылку, читая про новые тенденции в моде, варианты макияжа, новинки кино, рецепты, в общем обо всем понемногу, но в итоге - пост так и не написала, потому-что оказалось не только поздно, но и я словила себя на мысли, что у меня случился некий переизбыток информации, что я не могу ничего написать сама лично. В голове столько идей, такой объём новой информации, так много хочется написать и я сделала пару набросков постов, но ни один не довела до состояния "готов к публикации". Сейчас же я села пораньше с чёткой целью опубликовать новую статью. И как раз есть одна очень актуальная тема, которую я просто не могу не осветить.

Сегодня, 26-го января, закончилась Неделя высокой моды в Париже и самое время подвести итоги. 

Лично я посмотрела не все показы и коллекции, а лишь тех брендов, что мне наиболее импонируют. Но все, мною просмотренные, кутюрные показы оказались очень свежи и интересны, хотя многие дизайнеры принесли в них нотку классики и обратились за помощью к моде старых годов. Я акцентирую своё внимание на двух модных Домах - Chanel и Dior.

От каждой модели всех шоу так и веет модой, стилем и творчеством, но больше всего я ждала показ Chanel... Будь у меня такая возможность, я бы носила исключительно наряды этого модного Дома. Ни в одном бренде я не вижу такого отражения себя, как в творениях Карла Лагерфельда(и, конечно же, самой Коко Шанель). Это смутно напоминает идолопоклонение, но у меня дыхание спирает от одного взгляда на одежду Chanel. И эта коллекция не стала исключением. Эти линии, пастельные цвета, камни, удачно обыгранные перья...

Мне нравится, как её позиционируют, эдакий показ женщин карьеристок в твитовых костюмах, что в тот час ж могут превратиться в хрупких девушек в платьях с перьями и усыпанными блестками. Одна деталь, которая привлекла моё внимание - жемчужный браслет на ноге. Это так фантастически смотрится в паре с серебряными и монохромными лодочками(может быть и я решусь применить такое в жизни, хотя бы для фото в блог...)! 

















Второй мой любимый бренд после Chanel - Dior. Я всегда в восторге от современных коллекций этого модного Дома, где сочетается несочетаемое - экстравагантность и женственность, но мою любовь он завоевал революционным силуэтом с узкой талией и пышной юбкой, который представил Кристиан Диор целых 70 лет назад(юбилей)! Как сказала моя подруга: "Талия - это главное оружие женщины + открытие ключицы", я не мужчина и не могу судить однозначно, но всё же полностью с этим согласна. 


В этом же году Мария Грация Кьюри представила свою первую кутюрную коллекцию для Dior и было очень интересно взглянуть на её виденье стиля. Могу сказать, что я полностью осталась довольна увиденным и с удовольствием буду следить за творчеством Кьюри в Dior.










Так же не могу не упомянуть модный Дом Versace, ведь я всегда с восторгом рассматривают каждое творение Донателлы Версаче(сколько проработки и уделения внимания деталям!) и хоть в этом сезоне Versace отказался от Недели высокой моды в Париже, Донателла всё же продемонстрировала новую кутюрную коллекцию бренда. Вот несколько нарядов, которые запали мне в душу.






P.S. Хотите ещё больше красоты? Посмотрите коллекцию Elie Saab(клик)! Я решила уже не освящать её в блоге, так как сильно много красоты на один пост. ;) Ведь эти платья как-будто сошли со страниц книжек про принцесс. Про современных принцесс в которых сочетается роскошь, элегантность и сексуальность. Увидев их, Вы поймёте, что же я имела в виду... 

В заверщении хочу сказать, что коллекции от кутюр всегда эстетическое наслаждение и получение мощного вдохновения. И, возможно, когда-то нам удасться( а кому уже удалось, я искрене за Вас рада) побывать лично на подобных показах и даже приобрести такие волшебные наряды!

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

9 коммент.

  1. Такие интересные наряды!
    http://www.mirandabeautyworld.com/2017/01/sammydress-sport-y-5-graphic-two-picec.html

    ОтветитьУдалить
  2. beautiful inspirations :)
    http://xoxoclaudia.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  3. Nice inspirations :)
    Lovely photos :)
    You asked for follow.
    I'm following on blog :) -#525
    Have a nice day ^^

    Kisses,
    http://my-little-world-olimpia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Instagram