The last month. What I loved?

by - среда, июля 05, 2017




Как прошёл мой июнь, который со скоростью света канул в лету.

Месяц запомнился: начало месяца увенчалось главным событием в плане учёбы  я сдала сессию (наконец-то!). Это была достаточно сложная сессия, но я сдала её на отлично. Хотя, была уверена, что будет одна четвёрка, но преподаватель с которым мы были не в самых лучших отношениях, да и чего скрывать, знания у меня по этому предмету не на твёрдую 5-ку, просто поразил меня до глубины души и сам лично предложил поставить 5, чтобы не портить зачётку (только надо было некоторое пересдать). Это шок, который просто не передать словами и все, кто знаком с этой ситуацией лично, поражены. Я тем более. Но безумно благодарна за такой подарок. В остальном весь июнь я работала, вышла на полную ставку и приходить сидеть в офисе с 9:00 до 17:00. Уф, это сложно... Иногда есть интересная работа, иногда полный бред или что-то, абсолютно не относящееся к моим обязанностям. А ещё я поняла, что у меня нехватка общения с новыми людьми. Я даже прочитала книгу, как завоевать новых друзей и быть обаятельным. Но об этом немного ниже. ;)

Я носила: у кого там ещё лето не лето? Приезжайте к нам, адская жара в Вашем распоряжении. На термометре отметка в середине июня достигала почти 45 градусов по Цельсию, на почве больше 50-ти. На работе неимоверно жарко и я даже не знаю, что надевать, так как каждое утро просто борюсь с желанием надеть купальник и всё. Ну так, конечно же, нельзя, по-этому в моём распоряжении лёгкие шифоновые блузы, платья и обувь на низком ходу. Любимое платье месяца  клик.

Я чаще всего ела: лето  пора свежих фруктов и овощей. Я обожаю это время года именно за их огромный выбор и всегда с нетерпением жду сезон клубники, потом малины, а так же в будущем - арбузов и дынь (кто тоже всё это безумно любит? ;)). По-этому я наслаждаюсь различными вариантами смузи, а так же делаю панкейки с бананом (1 банан, 1 яйцо, пару ложек пшеничной цельнозерновой муки, жарить без масла на антипригарной сковороде), поливаю их медом и добавляю кууучу ягод и нарезанные абрикосы. Я готова есть такое блюдо вечно! 

Я больше всего пила: всего четыре буквы  вода. Много воды! Из-за этой жары просто больше и не хочется ничего особо. Ну, правда, я никак не могла себя отказывать от чашечки кофе по утрам. А так же делала много раз безалкогольный мохито

Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: стараюсь не забывать об использовании солнцезащитных кремов, если использую тон, но отдаю выбор в пользу CC-крема от Lumene с SPF 20, но в общем косметики летом на моём лице минимум. Одно, без чего я не могу обойтись - румяна. По поводу макияжа глаз, сейчас у меня нарощенные ресницы. Очень удобно, что утром на макияж уходит 5 минут от силы (румяна, брови и немного пудры), а на море так вообще спасение. Люблю я эту процедуру, хоть и нарощенные у меня долго не держатся из-за короткого цикла обновления моих собственных ресничек. :( Но я же девушка, логика пока, нарощенные ресницы привет. :D

Итак, вот мы и добрались до двух моих любимых разделов — фильмы и книги. У меня не выходит писать отдельные посты по этим темам, но я много смотрю и немного меньше читаю, и мне есть о чём рассказать. По-этому, серия постов "The last month. What I loved?" спасение в этом плане. ;)

Смотрела: я решила по традиции написать не обо всех фильмах, а лишь о тех, которые действительно запали мне в душу. И после этой фразы мне не терпится рассказать вам об "Охотнике с Уолл-Стрит", фильме, который покорил меня и как раз таки запал в душу и сердце. Главный актёр  Джерард Батлер (я его люблю по многим фильмам, но больше всего "Голая правда" и "P.S. Я люблю тебя") и услышав, что вышел новый фильм с ним, я не смогла пройти мимо. Точнее, фильм вышел ещё в мае, но я сразу не захотела смотреть, ведь подумала, что эта кинолента будет связана с бизнесом, биржами и акциями, в общем обо всём том, с чем ассоциируется Уолл-стрит. Но как же я ошибалась! Неправильное мнение сложилось из-за глупейшего перевода названия фильма на русский, в оригинале это "A family man" и именно это название отображает всю суть. Я не могу сказать, что я сентиментальный человек, но тут я плакала. Плакала, боялась, радовалась, улыбалась, жила вместе с ними... Настолько сильно пропустила через себя эмоции главных героев, что ещё пару дней ходила под впечатлением. Больше ничего не могу сказать, ведь тогда начнутся спойлеры, но ещё раз обращу внимание, что там подняты важнейшие вопросы и проблемы семьи и работы, а так же затронула тема, которой я очень боюсь (когда посмотрите, поймёте о чём я). Настоятельно рекомендую к просмотру! Этот фильм и "Собачья жизнь"  лучшие фильмы 2017 года для меня.
Ещё один фильм, который могу порекомендовать (мне же его порекомендовала моя подруга)  французская комедия "Жмот". Не назвала бы это типичной комедией (Вы не будете лопаться от смеха и не услышите пошлых шуток), это жизненный фильм, юмористический реализм, который так же даёт почву для размышлений и несёт очень значимое послание зрителям. 

И вкратце о моём новом любимом сериале (какой это по счёту-то?)  "Белый воротничок". Я очень люблю детективные сериалы, всё что связанно с полицией почти без исключения становиться моими фаворитами (недавно закончила смотреть "Вечность"). "Белый воротничок" — американский телесериал о расследовании преступлений, которыми занимается отдел ФБР, именуемый "белыми воротничками", которые взяли в консультанты бывшего мошенника Нила Кэффри. Если Вы уже смотрели, то знаете, что не поддаться харизме и обаянию Кэффри (главного героя) просто невозможно. Так же мне очень нравится наблюдать за линией дружбы Нила и Питера. Но я сейчас только на 3-м сезоне и, к сожалению, уже знаю, что закончиться сериал не очень хорошо. Это несомненно расстраивает, я ведь обожаю хепи-энды, но пока я наслаждаюсь каждой серией и предлагаю Вам сделать тоже самое. ;)

Читала: за июнь я прочитала больше книг в сравнении с другими месяцами (в июле планирую ещё больше). Главной книгой стала "Магическая уборка" или "Викинь мотлох із життя" Марі Кондо, так как книгу я читала на украинском языке. Сразу думала так же писать о ней в этом посте, но потом поняла, что у меня сложились некоторые выводы после прочтения и они достаточно объёмны для того, что бы писать их здесь. Думаю, Вам будет интересно прочитать отдельный пост про эту книгу, который я напишу в ближайшее время (и меня не интересует, что на просторах интернета уже есть масса статей о ней, да). 
Тогда давайте перейдём ко второй книге, о которой я хотела рассказать и уже упомянула ей в прошлом посте "Five things"  "Включаем обаяние по методике спецслужб"Эта книга — пособие по общению с людьми и влиянию на них от бывшего агента ФБР Джека Шафера, специализировавшегося на поведенческом анализе, обучении и найме агентов. "Эта книга предназначена для всех, кто хочет найти новых друзей или укрепить уже существующие отношения, сделать более приятными случайные встречи". Звучит замечательно, не правда ли? Я тоже пленилась описанием, ведь, как я упоминала в начале, я стала чувствовать дефицит общения с новыми людьми и очень бы пригодились навыки обаяния, чтобы завести новые знакомства. Действительно ли можно вынести что-то стоящее из книги, изменить себя и заиметь множество полезных связей, хороших знакомств и друзей? Ну... Если сначала я читала книгу с удовольствием, то под конец мне стало казаться, что я читаю одно и тоже в разной формулировке. Разве это поможет мне? Это только отнимет время на прочтение, ведь всю информацию можно было бы выложить в статье страниц на 15-20. Но не смотря на это, читая то, что как бы и раньше было мне известно (хотя были и новые открытия!), я поняла, что где-то я поступаю правильно, а где-то нужно себя изменить (например, "городской взгляд"). Я ещё не применяла советы Шафера в жизни, но, думаю, из этого можно получить толк, если анализировать наши будничные действия и немного корректировать их в случае необходимости (в какую сторону Джек Шафер расскажет). Вывод, уверена, есть книги намного лучше, затрагивающие эту тему (расскажите о таковых, если знаете), но и эта не является плохой и в случае если у Вас есть пара свободных вечеров, когда Вы не обременены делами, можете прочесть. 

Вот и всё, таким был мой июнь. А чем он стал запоминающимся для вас?

P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

7 коммент.

  1. Большое спасибо за фильмы и книги, теперь найду чем заняться) Белый воротничок обожаю, смотрела еще в то время, когда выходили новые сезоны. Классный сериал! Кстати я написала о твоем блоге в последнем посте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада рассказать о чём-то новом. ;)
      Ого! А я и не заметила! Яночка, мне безумно приятно! Так приятно, что кто-то ценит, что я делаю и это действительно интересно читателям. Спасибо! :*

      Удалить
  2. Какой душевный попался преподаватель ! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень заинтересовал сериал Белый воротничок, обожаю детективы!
    Отличный пост!
    http://beyoutiful.com.ua/?p=3706

    ОтветитьУдалить

Instagram