Добавьте осень в интерьер

by - четверг, октября 04, 2018

Есть возможность не выходить на улицу - не выходите. Вот одно из главных правил осени. Снаружи слишком холодно и иногда так не хочется покидать дом, где тепло и уютно... Но чтобы наслаждаться осенним периодом даже в самые холодные деньки, необязательно выходить на улицу - достаточно привнести осеннюю атмосферу в свой интерьер. Свечи, пледы, различные шишки, листья и, конечно же, тыквы. Вот несколько советов, как украсить комнаты в этот период года.



Книги, подстаканники, кружка с горячим напитком

Достаньте несколько книг с дальней полки, которые давно уже хотите прочитать и положите хаотичной стопкой на журнальный столик. Добавьте рядом пару подставок под кружки и вы сами не заметите, как окажитесь в кресле, читая книгу и попивая ромашковый чай.


Уютные одеяла и подушки

Это кажется таким простым, но так действенно! Настроение сразу поднимается вверх, стоит только укутаться любимым пледом, обложившися при этом самим большим количеством подушек, которое у вас есть в доме.


Украшения из леса

Даже если у вас нет леса рядом, все вперёд в парк. Собирайте как можно больше осенних украшений: шишки, листья, жёлуди и каштаны... А потом творите с ними декор, как подсказывает ваша фантазия.



Осенний венок

В зимний период венок стал одним из главных украшения, но и осенью можно создать идеальное тематическое украшение. И да, вешать его на дверь вовсе не обязательно. Он  может расположиться на стене, вместо надоевшей картины, или на ручке шкафа.


Тыквы

Хоть у нас не так популярен Хэллоуин, тыква всё равно является одним из главных осенних атрибутов. Отправьтесь на рынок или съездите в ближайшее село (а может там живёт ваша бабушка с дедушкой? Они однозначно будут рады вас видеть). Разнообразие форм, размеров и цветов тыкв просто поражает, поэтому будет довольно легко и быстро декорировать им интерьер.



Яблоки

Осень сезон яблок. Поэтому это идеальное время, чтобы приготовить вкусный яблочный пирог, мою любимую шарлотку или сварить глинтвейн. Весь дом пахнет яблоками и корицей и вы получаете уютную осеннюю атмосферу. И не стоит прятать корзину с яблоками в дальний угол кладовой, выложите красиво яблоки в миску и это станет отличной деталью интерьера.




Свечи

Мой самым любимый элемент осенних вечеров. Это уже не лето, когда даже от горения свечи становиться жарко, наоборот это согревает и не только физически, но и морально. А если выбирать свечи с осенними ароматами... Ммм...


Ну а если вам всё же надо выйти, ведь работу и учёбу никто не отменял, помните, прекрасное в другом - с приходом осени контраст между внешним миром и внутренним стал больше и радость от возвращения домой возрастает в разы. Так что сделайте свой идеальный осенний дом уже сегодня (ну или завтра ;)).



А вы добавляете сезонные элементы в декор собственного дома? Какая идея вам понравилась больше всего?

*все изображения взяты с Pinterest
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: demilla.blog@gmail.com
Facebook: Даша Зубенко  Instagram: @demi_lla  Vk: Даша Зубенко 

You May Also Like

6 коммент.

  1. Спасибо за пост! Хотя когда-то я очень любила осенние прогулки под вечерним дождем. Но, конечно, под зонтиком )))

    ОтветитьУдалить
  2. Это отличная идея! Я вообще люблю украшать свою квартиру ))

    ОтветитьУдалить
  3. Фото просто суперуютные! Я как раз в эти выходные не хочу выбираться из дома, слишком холодно и сыро

    ОтветитьУдалить
  4. мне очень нравятся маленькие тыквочки)))))) свечи свои уже выставила, усердно теперь жгу и греюсь:)

    ОтветитьУдалить
  5. This really is stunning! I'm passed up the type of the astounding.I've perused a great deal of articles, financial firms one of the best ones that I've perused. Carry on providing more articles this way.
    electric forklift

    ОтветитьУдалить

Instagram