Clean house

by - пятница, марта 20, 2015


Парадоксально, я очень люблю чистоту, что бы не было ни пылинки, но вот саму уборку я терпеть не могу. Что бы приступить к выполнению этого занятия мне приходиться чуть ли не силой "отскрёбывать" себя с дивана и я нахожу массу других занятий и оправданий лишь бы не взяться за тряпку. 

Но весна вступает(правда пока ещё очень медленно) в свои права, солнце всё чаще и чаще заглядывает в окна и освещает все уголки. И так не приятно и даже противно, когда видишь слой пыли(нет, я не имею в виду сантиметровый слой пыли, не подумайте, что я до такой степени свинка), так что уже на автомате идёшь и достаёшь пылесос, все возможные тряпки и прочее. Но всё равно я люблю именно конечный результат, а вот сам процесс уборки мне даётся с трудом. 



Что бы было немного легче я ещё давно, посидев в интернете нашла очень интересный сайт "Блогохозяйка". Почитав там пару статей, я поняла, что обязана добавить этот сайт в закладки, а так же стараться следовать написанному в статьях, ведь автор отлично показывает и рассказывает, как организовать не только чистоту в доме, но и свою жизнь. Да, я ещё не очень взрослая(да кого я обманываю, я тот ещё ребёнок), у меня нет собственного дома, зато есть огромная лень, но надо что-то с этим делать, ведь когда-то этот дом появиться... Так вот, вернемся непосредственно к уборке. Последнее время я что-то позабыла о этом сайте, но ведь когда перед тобой есть конкретные цели, написанные чёрным по белому, и ты знаешь, что ничего не забудешь, работать становиться легче. На сайте представлена одна статья "Как правильно и быстро убрать в квартире" и что-то уж очень сильно она меня подкупила, кажется всё таким простым. Хотя это только кажется... Но если перебороть себя и относиться к уборке без фанатизма, то всё выполнимо.

Так что в преддверии субботы, а именно завтра у нас происходит "еженедельная уборка", я решила освежить в памяти данный план и заодно поделиться с Вам. Возможно, Вам будет это тоже интересно и полезно почитать. А какие у Вас отношения к уборке? Сколько времени она у Вам отнимает?



You May Also Like

2 коммент.

  1. Я страдаю от нее) Особенно, когда сын рассыпают землю из цветов у бабушки. Меня чуть инфаркт не хватил, когда увидела. На том сайте нет советов насчет этого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, чтож, я такую информацию на сайте не искала, но может быть и такое найдётся. ;)

      Удалить

Instagram