New life of old hair clips

by - вторник, марта 10, 2015


Распущенные волосы бесспорно это красиво. Но согласитесь, это не всегда удобно. При какой-то работе они так и норовят попасть ни лицо, а на улице в ветреную погоду это же вообще мрак. Но с другой стороны у нас нет по утрам много времени, что бы делать замысловатые причёски. Так что хвост(конский или просто низкий) идеальное решение. Правда вот обычные резинки поднадоели, да и ещё один их минус - они могут сильно тянуть волосы. 

Я решила найти себе простую, но в тоже время стильную заколку. Только вот увы в магазинах мне ничего не приглянулось, зато я нашла совсем другой выход. Есть какая-то старая с уже поднадоевшим дизайном заколка? А коллекция лаков для ногтей? У меня достаточно много лаков и проблемой является их скоропостижное засыхание. Жалко конечно выбрасывать, но физически не успеваешь всеми пользоваться. Я думала как бы их использовать и нашла пару проектов. Некоторые из них я покажу в дальнейшем в блоге. Ведь очень легко изменить какую-то вещь просто покрасив её. И вот какая у меня получилась заколка после того, как я покрасила её серебряно-золотым сахарным(песочным) лаком. Мне нравится её минимализм в оформлении, но в тоже время шершавая поверхность и переливающийся глиттер смотрится очень стильно. А что думаете вы?



1) Обезжирьте поверхность заколки, протерев её средством для снятия лака или спиртом.
2) Нанесите несколько слоев лака(каждый раз, как и при покраске ногтей, дожидайтесь. что бы предыдущий слой высох).
3) Дайте немного времени, что бы лак полностью высох.
4) И Ваш новый модный аксессуар готов! Можете смело добавлять его к любым нарядам.

Я хочу покрасить ещё одну заколку, только уже чёрным матовым лаком, думаю это тоже будет смотреться интересно и стильно.





You May Also Like

2 коммент.

  1. Красиво! Представляю, как на солнышке она будет переливаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вы правы, на солнышке она выглядит превосходно! ;)

      Удалить

Instagram