Charade

by - среда, июня 01, 2016


Бывает так, что день сложится на редкость однообразно и настроение такое не понятое, вроде бы всё хорошо, а как-то скверно. Но поразительно, как фильм может всё в корне изменить. Жизнь сразу же наполнилась красками, по телу разливается приятное тепло, а с лица не сходит улыбка. Замечательные чувства! Спросите, что же за фильм этому поспособствовал? Не смею задерживаться с ответом - "Шарада". Это старый фильм(1963 года) с моей одной из самых любимых актрис Одри Хепберн. А после просмотра я открыла для себя ещё одного потрясающего актёра - Кери Гранта(не зря он удостоен "Оскара" и является ярчайшей звездой американского кино, как я раньше о нём не слышала, ума не приложу). Последнее время меня потянуло на старые ленты и я с удовольствием пересматриваю фильмы с Одри, а так же Мерлин Монро и Грейс Келли(ну это в ближайших планах), теперь же собираюсь пополнить список просмотренных фильмов, фильмами с Кери Грантом. Неимоверно харизматичный, элегантный, бесспорно талантлив и, что уж отрицать, очень красив(да, мы девушки уж очень падки на это :)). 


"Шарада" - это романтический детектив с интересным сюжетом и потрясающе меткими и смешными фразами героев(особенно героя, которого играет Грант). Я смотрела этот фильм два дня, так как просмотрев половину, у меня пропал интернет и я, не находя себе места, ждала, когда же я смогу его досмотреть. И получилось так, что один фильм скрасил мне два вечера. Что ж, в этом оказались и плюсы.

Сюжет картины разворачивается вокруг красавицы американки Регги Ламберт. Она, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства. 

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.
(описание фильма взято с Кинопоиска)


Для меня, человека который любит фильмы и много их смотрит, развязка оказалась непредсказуемой и из-за этого удивительной и даже очаровательной(вы поймёте почему я подобрала именно это слово, посмотрев фильм). Некоторые современный фильмы, просмотренные мною недавно, кажутся бессмысленной тратой времени, а тут что ни говори, а это "классика"! 



{ Она идеальна! }
{ А Грант хоть играя в этом фильме уже и был в возрасте, но всё равно великолепен. И с Одри они отлично смотрятся! }
{ Кадры из фильма }

{ Момент в душе просто заставил меня хохотать на всю квартиру, просто смеюсь и хлопаю одновременно }
А вы смотрели этот фильм? Если нет, то способствовала ли моя статья вашему желанию его посмотреть?
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

4 коммент.

  1. I added post on my blog (with your stylizations).
    Links to this post:
    https://chicporadnik.blogspot.com/2016/06/bloggers-stylizations-dasha.html
    https://chicporadnik.blogspot.com/2016/05/bloggers-stylizations.html

    and please, show that to your friends that we work together (blog, emails , social media , etc. ).
    I'm following you via GFC, now it's your turn.

    ОтветитьУдалить
  2. Одри просто шикарна! Я читала ее биографию

    ОтветитьУдалить
  3. So much love for the classics . Very well written . Good job .
    New post on my blog . Do drop by soon <3
    ✿thefashionflite
    ✿twitter
    ✿Bloglovin
    ✿FaceBook

    ОтветитьУдалить
  4. Your blog is very nice thanks to share. Then justRery nice, thanks share with us Enjoy every bit of your blog. Really look forward to read more. Tech New UK Gat Latest News
    hotmail email

    ОтветитьУдалить

Instagram