5 способов чувствовать себя более энергичным

by - понедельник, января 15, 2018



Зимой, когда день фактически заканчивается в пять вечера, мало кого можно найти действительно энергичным после этого времени. Как никогда чувствуется усталость и вечер проходит в лениво-непродуктивной атмосфере, а на следующее утро вы просыпаетесь не выспавшимися, а разбитыми и ещё более уставшими. Можно, конечно, ждать весны и надеяться, что с её приходом у вас появится прилив сил и вдохновения и вы расцветёте, подобно цветку. Но будем реалистами, если вы три месяца пробыли в "сонливом состоянии", то 1-го марта не удастся резко встать с кровати и почувствовать, как энергия переполняет вас и вы готовы к новым свершениям. По-этому, я подготовила 5 советов, которые помогут почувствовать себя более энергичным, как холодным морозным утром, так и вечером, после работы, когда темнота за окном так и шепчет улечься в постель и смотреть сериал, поедая вкусности (вариант в общем-то не плохой, но калорийный). Так что запасайтесь энергией, вспоминайте дела, которые вы уже который день откладываете и сделайте их наконец-то!

1) Музыка. Хорошая энергичная музыка является одним из лучших и действенных способов (музыка всегда имеет колоссальное влияние на наше состояние). Выбирайте любимые треки, которые дают вам мощный заряд позитива и сил, создайте специальный плей-лист и включайте его, как только почувствуете, что лень подбирается к вам слишком близко. Ну а если нет времени создавать свой, не беда, почти во всех музыкальных приложениях есть тематически подборки музыки. Стоит лишь включить!
2) Примите душ. Вода, как известно, смывает не только пыль, но и усталость. И если вы чувствуете себя разбитыми, примите быстрый (если вы способны - контрастный) душ с утра, а если есть возможность и надобность (чувствуете, что засыпаете) - и в течении дня. Мы не придаём этому должного внимания и можно посчитать полной глупостью принимать душ, например, 3 раза за день. Но это же не для прямой цели - очищения кожи, а для очищения мыслей. И поверьте, это настолько круто работает, что вы сразу даже и не подумали бы, посчитав это обычным делом.
3) И снова про воду - пейте больше. Этот призыв сейчас слышен ото всюду, здоровый образ жизни это тренд, а вода его неотъемлемая часть. Факт, обезвоживание ведёт к усталости. Проведите эксперимент и, хотя бы, в течении пары дней выпивайте свою положенную норму воды (её легко рассчитать просто вбив запрос в Google или в любом приложении с AppStore или Goofle Play Market для отслеживания потребления воды). Вы тут же заметите разницу! Постоянное ощущение усталости начнёт покидать вас и вы узнаете, как это - чувствовать себя полным энергии. 
4) Принимайте витамины. Да, это не такой быстрый способ почувствовать прилив энергии, но пропив курс вы заметите разительные изменения своего состояния. В плане борьбы с усталостью стоит обратить внимание на витамины группы В, а так же А и D. Помогут и аптечные препараты, например, "Лимонник" или "Женьшень".
5) Важность полноценного сна неоценима. Но с порой сумасшедшим ритмом нашей жизни не всегда выходит уделять 8 часов на сон. И если вы чувствуете, что ваша работоспособность падает в течении дня, практикуйте «cat nap». Переводится, как «кошачий сон» – это 15-минутный сон после обеда (главное, не больше, иначе рискуете перейти в фазу глубокого сна и проспать все 3 часа). Суть метода в том, что за это время мозг успевает «перезагрузиться» и отдохнуть. И после работать продуктивнее. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность, но в том, что метод стоящий уверяют не только многочисленные консультанты по личной продуктивности, но и лично мой папа, который уже на протяжении многих лет практикует такой вид отдыха.

Я не написала по истине ничего нового, но мы часто забываем о самых элементарных вещах и я надеюсь, что мой пост-напоминание о простых, но действенных способах поможет вам веселее и радостнее провести оставшуюся половину зимы.
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

17 коммент.

  1. Действительно, всё так просто, но так важно ♥ Замечательный пост, спасибо!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, я рада, что статья понравилась. :)

      Удалить
  2. Спасибо за полезный пост! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Даш, пост очень полезный) действительно, советы вроде простые, но мы так часто забываем о таких элементарных вещах и просто тихо ненавидим холодное время, а ведь все проще:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, ведь кажется, что легче "...тихо ненавидеть холодное время" и ждать весны, чем действовать сейчас. А на самом-то деле всё наоборот ;)

      Удалить
  4. вот полноценного сна мне как раз и не хватает... а так хочется хорошенько выспаться ))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это проблема современных людей, мы так много хотим успеть, жертвуя при этом сном.

      Удалить
  5. Я думаю, что нужно чаще напоминать себе о таких важных вещах)
    Спасибо за очень полезный пост)

    https://anima-mea-mundi-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что пост понравился и пришёлся кстати! :)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Снег же первый раз за зиму, настроение сразу поднялось на 150% ;)

      Удалить
  7. у нас наконец-то выпал снег и это оказывается +100 к настроению, а там и энергия сама собой появляется))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Погода имеет грандиозное влияние на наше состояние, а первый снег и подавно ;)

      Удалить
  8. beauty in her feets ..... shes the real looking angel.Windows 7 keys

    ОтветитьУдалить

Instagram