Khan's Palace:Ханский дворец

by - вторник, августа 06, 2013

Ну что ж, думаю, пора всё же рассказать о моём небольшом путешествии в Крым(да, я ещё не решила проблему с фото, а просто весь день их загружала). И сегодня я уделю внимание поездке в Бахчисарай, а именно, посещение Ханского дворца.
Я с детства очень люблю ходить по различным старинным замкам и дворцам, при этом представляя, как много-много лет тому назад здесь ходили великие люди. Возможно, они шли в точь-точь, как иду я. Ступали на те же плитки ручной работы, которыми выложен весь пол. А сколько потребовалось трудов, что бы сделать одну такую плиточку, что бы тогда по ним ходили ханы, а теперь мы - туристы...
Дальше ооочень много фотокарточек, надеюсь, вас это заинтересует и вы прочтёте пост до конца(тогда вы мой герой).























Ручная резьба, я поражаюсь, скольких трудов стоило сделать такую "загородку"(забыла, как она правильно называется, но её предназначением было скрывать женщин от лишних глаз, то-есть она могла стоять за ней, наблюдать за всеми, но её никто не видел.


Это покои в ханском гареме:




Так же ручная работа:











А после Ханского дворца мы пошли в очень уютное заведение. Этот ресторан(хотя не уверена, какой именно статус он носит) покорил моё сердце отдельными беседками, а так же, что там сидишь на полу, так сказать "по-турецки".







Вот и всё, как я говорила, если вы дочитали до конца, то вы мой герой. ;)
А теперь хотелось бы спросить, а вы были в Ханском дворце? Он вам понравился? Жду ваши ответы и отзывы. :)

You May Also Like

6 коммент.

  1. мммк ак же красиво)) спасибо за такие фотки .. поделился у себя в твиттере ))) https://twitter.com/ibrablog/status/364870572703883264

    ОтветитьУдалить
  2. классные фотографии! я была в этих местах, правда лет 5 назад)) благодаря тебе еще раз полюбовалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! :) Рада, что смогла снова "перенести" с помощью фото в те красивые места! :)

      Удалить

Instagram