Homemade yoghurt with raspberries and granola

by - пятница, марта 13, 2015


Я вздыхаю с облегчением, радуясь тому факту, что сегодня пятница. И ничего, что сегодня снова пятница 13 и суеверные люди с опаской выходят на улицу, уже второй раз за этот год кстати. Но меня совершенно не волнует этот факт, я просто счастлива, что наконец наступили выходные. 

Эта неделя была для меня весьма тяжёлой и главной причиной было то, что мои каникулы закончились. Три месяца каникул казалось бы огромная цифра, да и я так думала находясь дома, но за эти 4 дня(хорошо хоть эта неделя была сокращённой из-за выходного понедельника в честь 8-го марта) я осознала, что уж очень привыкла вставать часов в 9 и не позже, не спеша делать себе завтрак, есть и никуда не лететь, а если и спешить куда-то, то по любимым делам. Но я напрочь отвыкла вставать в пол седьмого(хотя обычно получается в семь...), бегать по квартире с криками "Я опаздываю!" и собираться со скоростью света, а про завтраки я вообще молчу... Нам в универ надо на 8 и что-то успеть перекусить дома для меня редкость. Но я всё же стараюсь получить хоть чуть-чуть энергии с утра и небольшие завтраки присутствуют в моём плане. 

Кроме известных и любимых утренних блюд овсянки либо яичницы/омлета моим фаворитом является домашний йогурт. У нас есть йогуртница и с помощью молока и закваски в домашних условиях можно сделать вкусный и оочень полезный йогурт. Он отличается от покупного(без ничего он мне больше напоминает ряженку), но если есть с какими-то добавками, то получается очень вкусно и питательно. Мой любимый вариант - домашний йогурт+малина(в данном случае замороженная)+гранола+мёд для сладости. Я всё просто перемешиваю ложкой и отличный вариант завтрака готов. А вы делаете домашний йогурт?




You May Also Like

7 коммент.

  1. Пятница 13, точно) А я даже и не заметила. Глупости все это, день совершенно обычный, ничего страшного:)
    У меня в мультиварке есть такая функция для приготовления домашнего йогурта, хотя я еще ни разу не пробовала) Думаю, как-нибудь стоит заняться приготовлением йогурта в домашних условиях) Вкусно ведь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так считаю. ;) Но у меня есть пара знакомых, которые, скажем так, с опаской относятся к этому дню. Смешно! :D
      У меня мультиварки нет увы, но Вам советую всё же когда-то приготовить йогурт, это не только вкусно, о и полезно. ;)

      Удалить
    2. А где можно взять закваску? Магазинные йогурты обычно сроком годности месяц, а они едва ли подходят, мне кажется.

      Удалить
    3. Я покупаю закваску в аптеке. Так же её у нас можно увидеть почти в каждом супермаркете в отделе молочных продуктов.

      Удалить
    4. Хмм, нет, не видела) В аптеке и подавно этого нет) Тебе везет:)

      Удалить
    5. Очень странно... Но кто ищет. тот обязательно найдёт. ;) Поспрашивай у знакомых, может быть кто-то где-то встречал или покупал.

      Удалить

Instagram