Three films a week

by - среда, марта 11, 2015


Для меня очень сложно смотреть новые фильмы или приступить к прочтению новой книги, я боюсь разочароваться и зря потратить время, но если фильм/книга про действительно интересную мне историю или там снимаются мои любимые актёры, то я просто не могу это пропустить. Так я не смогла обойти стороной фильм "Принцесса Монако", потому-что восхищаюсь Грейс Келли; ждала с огромным нетерпением премьеру фильма "Kingsman: Секретная служба" из-за любимого Колина Фёрта в главной роли; и нашла дозу умиления и пару мыслей для размышления в мультфильме "За тридевять земель". Вот немного впечатлений от просмотра.


1) "Принцесса Монако". Не так давно я погрузилась с головой в биографию великолепной Грейс Келли и фильм про её жизнь, не так давно вышедший на экран, был просто обязателен к просмотру. Тем более главных героев там играют мои любимые актёры - красивая, обаятельная и талантливая Николь Кидман(Грейс Келли) и харизматичный и немного брутальный Тим Рот(Князь Ренье ІІІ). 

Честно сказать, я согласна с большинством рецензий, что герои показаны немного поверхностно и я даже где-то читала, что королевская семья не одобрила фильм. Но он красив, как диснеевская история про принцессу... 

Хотя достаточно интересно показано начало брака Грейс и Князя Ренье(как Грейс старалась стать идеальной княгиней). Это великая история любви, покорившая мир. Ими восхищались тогда, восхищаются и по сей день. Грейс Келли является кумиром и идеалом для многих(в том числе и для меня). Многие завидуют, ведь она попала в настоящую сказку и вышла за самого настоящего принца. И самое главное по любви. Конечно очень печально, что под конец их любовные чувства перешли в более дружеские, но всё равно между ними была сильнейшая связь. 

Но что-то я заговорила не о том, ведь в фильме показано только начало, где в глазах у обоих видна чистая любовь. И знаете, я рада, что в данном фильме показана не вся жизнь Келли, ведь на самом деле, она была у неё не такой уж и сказочной, как принято считать... Но лучше не откладывайте и, если ещё не знаете, ознакомьтесь хотя бы вкратце с биографией этой великой женщины, а потом посмотрите фильм "Принцесса Монако" и я уверена, Вы найдёте чем восхититься в этой женщине. Ну а в заключение скажу, что по экранизации это не самый лучший фильм про известную на весь мир пару, но красота главных героев, хорошие сьёмки, великолепные наряды и пара сцен, которые действительно запали мне в душу(например, монолог княгини на бале) - из-за этого стоит посмотреть данный фильм тихим вечером с любимым мороженым и в полном одиночестве.

***

2) "Kingsman: Секретная служба". О, я так ждала этот фильм и планировала пойти на премьеру в кинотеатр, но судьба ко мне не благосклонна и поход пришлось отменить, а довольствоваться осталось просмотром через интернет. Я была так нетерпелива, что  даже посмотрела в ужасном качестве с не менее ужасным звуком. Но это всё пустяки для меня, ведь я так ждала "Секретную службу"! И не зря... Я в восторге от просмотра! Омрачает впечатление только одно событие связанное с героем, которого играет Колин Фёрт, но я конечно же не буду говорить какое, Вы всё поймете сами, ведь я пишу только свои впечатления от фильма и актёров, стараясь избегать спойлеров, а Вы уж сами, если захотите, посмотрите фильм и узнаете весь сценарий. 

Поговорим насчёт актёров. Ну для начала я просто встану и похлопаю стоя. Ну ведь это идеальный/великолепный/потрясающий - нужное подчеркнуть, хотя и так всё подходит - актёрский состав. Я в начале узнала о фильме и собралась его смотреть только из-за Колина, но когда увидела, что там играют такие потрясающие актёры, как Сэмюэл Л. Джексон и Марк Стронг, то моему восторгу не было придела, уже я ждала от фильма чего-то стоящего. Во время просмотра трейлера я не обратила особого внимания на главного героя - парня Эггси(которого играет Тэрон Эджертон), но во время фильма он меня пленил(особенно когда он "перевоплотился", поменял свой стиль и стал так похож на Гарри(Колин Фёрт).

Я девушка, которая очень любит боевики(ну в пределах разумного) и в "Kingsman: Секретная служба" просто идеально переплелись этот жанр и комедия. Мои ожидания полностью оправданы и я с увереностью заношу этот фильм в список своих любимых. Желаю только об одном, НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ПОШЛА В КИНО НА ЭТОТ ФИЛЬМ?! Такие зрелищные картины смотреть на огромном экране одно удовольствие.

***

3) "За тридевять земель". И под конец расскажу о мультике. Парадоксально, как я, любящая боевики, детективы и криминал, с таким же удовольствием смотрю и мультики и да, мне уже 18. :D Но ведь иногда в мультиках заложен очень глубокий смысл и только с возрастом видишь не только безумно милых кроликов - главных персонажей мультфильма, но и показ глобальных проблем и вопросы, которыми задаётся рано или поздно любой человек. На примере маленького и наивного крольчонка Йохан можно увидеть, что стремление и непереборная вера могут сотворить чудеса. Вы не потратите зря время, если посмотрите этот мультипликационных фильм, такой простой и сложный одновременно. Волшебный и жизненный. Мне очень понравилась одна строчка из описания фильма: "Разве можно понимать все тонкости жизни и играть по ее правилам, когда ты еще так молод?".



You May Also Like

8 коммент.

  1. как раз думала, что посмотреть. большое спасибо :) удачи с блогом

    http://okay-blog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите, не пожалеете. ;)
      Большое спасибо, желаю того же. :)

      Удалить
  2. Я давно хотела посмотреть "Принцесса Монако", сделаю это прямо сейчас))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  3. тоже хочу посмотреть фильм "Принцесса Монако", он уже давно в моем списке))

    mynameiskristina blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри. ;) Один раз это фильм точно стоит посмотреть, как я сказала это не лучшая экранизация биографии Грейс, так как не полностью открывает героев, но всё же очень красива и...сказочна.

      Удалить
  4. О да, Kingsman шикарен! Ездила в одиночку в кино, так погрузилась в фильм и утерала слюнки над Марком Стронгом :D
    Тоже включила в список любимых фильмов) сейчас редкость хороший фильм с интересным не заезженным сюжетом и хорошим юмором, ну и конечно же актеры *_*

    ОтветитьУдалить
  5. "Kingsman" - шедевр!
    Мне было очень приятно почитать твоё мнение об этом фильме и я рада что он тебе тоже понравился!
    Я этого фильма как-то особо не ждала,а просто в один день решили пойти с подругами посмотреть его и мы абсолютно не пожалели что не пошли вместо него на "Дивергент".
    Этот фильм был настолько интересный что хотелось его смотреть не отрываясь а также разные эффекты и актёрский состав,всё было просто идеально подобрано!

    ОтветитьУдалить

Instagram