Stuffed pepper halves

by - четверг, августа 25, 2016


Меня в приготовлении пищи больше привлекает экспромт и разные эксперименты. Придумывать своё или же просто делать что-то по памяти и при этом вносить свои коррективы, тем самым добиваясь идеала. Правда с моим не большим кулинарным опытом поле для "чего-то своего" не большое, ведь готовить не по рецепту можно лишь когда знаешь все азы готовки тех или иных блюд/продуктов. Тем не менее иногда я берусь что-то делать по интуиции и получается довольно-таки неплохо. :D Правда выпечка мне таким образом не даётся(поражаюсь, как мама может делать вкуснейшие пироги "на глаз"), а вот закуски и основные блюда вполне неплохо. Сегодня я поделюсь своим вариантом фаршированных половинок перца.

Нам понадобится(1 перец - 1 порция/2 половинки; я делала две порции):
-2 перца
-отварная куриная грудка
-помидоры
-сыр
-специи и соль по вкусу

Приготовление:
Перец разрезать на пополам и очистить от семечек. Мясо мелко порезать и уложить в половинки перца, заполнив на середину. Можно посыпать специями(я использовала только чёрный молотый перец и соль), далее мелко режем помидор(по желанию можно избавиться от кожуры, обдав помидор кипятком) и заполняем им перцы. Всё обильно посыпаем тёртым сыром(так как у меня было мало обычного сыра. пришлось использовать и плавленный). Ставив минут на 10 в духовку или, как я, в микроволновую печь(5 минут - обычный режим, 5 - гриль). 

Фаршированные половинки перца - это отличный вариант и для сытного завтрака, и для второго на обед, да и на ужин можно себя этим побаловать. Ведь это действительно вкусно(это вам говорит не большой любитель перца)! 



Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

15 коммент.

  1. They look super yummy! Definitely need to try the recipe :)

    What about following each other? :)

    Caro x


    http://nilooorac.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, я хочу приготувати це по-вегетарінськи тепер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сир, перец та помідори дуже гарно смакують и без м'яса. ;)

      Удалить
  3. Great post and pitcures! These look super delicious. :D ♥

    gabinesss.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. I was trying to imagine the taste here, because I think it's delicious this recipe. The photos are wonderful! Have a blessed day, kisses.

    Blog Paisagem de Janela
    paisagemdejanela.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить

Instagram