The last month. What I loved?

by - понедельник, сентября 04, 2017



Как прошёл мой август, последний месяц 2017 года, который больше никогда не повторится.
Месяц запомнился: под конец месяца стало как-то обидно, что это лето я ещё бы могла провести, как обычный студент: без работы, наслаждаясь каникулами и сном до 10 утра, посвятив время исключительно себе и своему саморазвитию. Из-за сложившейся ситуации я не имела возможности поехать куда-то на длительное время, но мне всё же удалось съездить к родственникам в Крым, покупаться, посетить классные кафе и просто провести время с близкими и любимыми людьми.  



Приобретать новые вещи - всегда очень приятно. Даже если это сущие мелочи, но именно для тебя они имеют большое значение и эмоциональную ценность. По-этому, не могу выделить что-то одно большое и значимое, в каждой новой вещи, будь то свеча или новое платье, я нашла уют и наслаждение.
Я носила: начало августа продолжало "радовать" жарой, которую можно было переносить лишь в помещениях с кондиционером, зато под конец резко похолодало и моим спутником для холодного утра стал новый ярко-розовый бомбер от Sisters Point. Так же я влюблена в футболку David Meowie и носила её то с джинсами, то с джинсовой юбкой.  
Я чаще всего ела: моя последняя любовь в плане еды - тайская лапша. Чаще всего выбор падал на лапшу с курицей и спаржей. Из десертов фаворитом стал домашний пирог с грушами, так как в этом году у нас отличный урожай груш и недостатка в них не было (рецепт будет на днях в блоге); главное было просто вовремя остановится и не начать готовить новый пирог, как только доели предыдущий, ибо прощай фигура... :D
Я больше всего пила: жара постепенно отступает и мне хотелось уже не только охлаждающих напитков, типо мохито или лимонада, но вечером с радостью наслаждалась кружкой какао под любимый сериал или лимонным чаем.
Косметика, которой чаще всего пользовалась/изменения во внешности: в начале месяца я снова подстриглась, но за месяц из боб моя стрижка стала снова лонг боб. Я тут думаю, а может снова чёлку сделать? *и так каждый месяц*
Но от темы волос перехожу к косметике. Так как я решила сделать перерыв в наращивании ресниц, вопрос туши снова стал актуален. Купила новую Maybelline The Colossal Big Shot, но оказалась разочарована, комочки при прокрашивании никак не хотят убираться, а в конце концов все ресницы просто склеиваются. Но как хорошо, что у меня была ещё тушь украинского бренда Pudra (я писала о ней здесь), не смотря на то, что она у меня уже 5 месяцев и некоторое время я её не пользовалась, прокрашивает реснички идеально, разделение и удлинение на ура. 
Для губ любимыми средствами стали кушоны от LCF (вот обзор).
Смотрела: зная, что скоро начнётся учёба, я старалась посмотреть максимально большое количество фильмов. Успела пройтись и по черно-белым ретро фильмам, оценила пару новинок кино, а так же посмотрела киноленты, на которые не успела попасть на премьеру в кино. Самыми запоминающимися стали: "Тайна 7 сестер" (после таких антиутопий так и хочется закричать, чтобы тебя услышал весь мир: "Давайте жить так, чтобы после нас тоже могла быть жизнь!"); фильм-мюзикл "Красавица и Чудовище" (2017 год) - моя любимая сказка в отличной современной интерпретации. Из старых фильмов пересматривала картины с великолепным Кэри Грантом ("Его девушка Пятница" и "Дурная слава"). Из комедий выбрала "Очень плохие девочки" с Скарлетт Йоханссон в главной роли и "Инфоголик", украинского производства. Первый фильм - классическая американская комедия с пошлым юмором, хорошей пьянкой и убийством; второй - отличный пример, что хорошие, простые и добрые фильмы могут снимать не только за границей. Так же в фильме поднимается насущная проблема современного общества - различные гаджеты постепенно заменяют живое общение между людьми. 
Слушала: уже с самого начала августа мне не терпелось написать этот пост, так как я хотела рассказать и поделиться своими эмоциями от нового альбома Тины Кароль "Интонации". Я далеко не фанат украинской или российской музыки, но Тина входит в то маленькое число отечественных исполнителей, которых я люблю всем сердцем. Её музыка - это женственность, это душа, боль, страдания и сила. Она заряжает и мотивирует. Её голос завораживает. Что-то в ней есть магическое... Она вызывает "космічні почуття"(название песни)... Альбом заслушан до дыр, о "надоест" нет и речи. Кроме новинок, я не забывала о песнях и исполнителях, уже ставших классикой, в августе это было в проявлении песен Элтона Джона.
Помимо музыки я вернулась к прослушиванию аудио-книг. Очень удобно, когда едешь в общественном транспорте и читать не выходит из-за большого количества людей, тряски и т.п. Или когда убираешь в доме. За август запоминающейся прослушанной книгой стала "Катушка синих ниток" Энн Тайлер. Тайлер - лауреат Пулитцеровской премии, а "Катушка синих ниток" занимала не раз первые места в списках лучших книг. В романе рассказывается о трёх поколениях одной семьи и во время прослушивания (чтения) я настолько погрузилась в их историю, что совершенно не заметила, как прожила вместе с ними все их взлёты, радости, падения и разочарования. Подобные книги оставляют после себя хорошую почву для раздумий и мысли, которые невольно проецируешь на свою жизнь.
Читала: итогом августа стали два прочитанных произведения Рея Брэдбери "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай". Второй роман является продолжением первого, опубликованный спустя почти 50 лет. Обе книги давно были в моём списке и когда, как не в августе, на исходе лета, вернуться в начало - в ещё не жаркий июнь - вместе с главным героям, Дугласом? А потом, будто заново прожить лето, но более насыщенное, яркое, пьянящее. Читая, я как-будто сама оказывалась то в подвале, рассматривая солнце в бутылках с вином из одуванчиков, то бегая по полю и возле оврага, то (это уже события из "Лето, прощай") наблюдала за их шалостями с городскими часами... или даже сама в них участвовала? К сожалению, у меня не жили бабушки и дедушки в селе и в детстве я проводила лето в городе. Тоже было весело, но мне так захотелось такого детства - беззаботно поваляться возле озера, прямо на траве и размышлять о чём-то великом, а потом бабушка позовёт обедать и обязательно на улице... Как хорошо, что есть такие книги, которые позволяют почувствовать, будто бы это было на самом деле.

Таким был мой август. А чем он стал запоминающимся для вас?


P.S. Не все изображения в данном посте принадлежат мне, а взяты с официальных магазинов, Google и Pinterest. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

5 коммент.

  1. Меня заинтересовали книги, не читала еще их, но они давненько в више.
    Люблю творчество Тины Кароль!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный получился отчет за август ))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный отчет) мне понравилось.
    Август для меня запоминающий всем: знойным летом, вкусными фруктами и овощами, морем, частными прогулками, шашлыками на закате!

    http://kira-gebbels.com

    ОтветитьУдалить

Instagram