Changing reading habits

by - пятница, ноября 03, 2017



Раньше я любила и читала исключительно бумажные книги. Не видела никакой прелести в электронных и не возникало ни малейшего желания читать с маленького экрана телефона (по сравнению с форматом обычной книги). Но с того момента, как я решила читать как можно больше, я столкнулась с проблемой - высокая стоимость обычных книг. Точнее, у нас дома есть большая библиотека и выбор книг безусловно радует, но там, в основном, классика. Тогда как в моём списке книг часто фигурируют современная литература разных жанров, а особенно какие-то новинки и книги по моей специальности - маркетинг, а так же ведение бизнеса, менеджмент и личностное развитие. Увы, эти книги достаточно дорогие и как бы я не любила мерно переворачивать бумажные листы тихим вечером, сидя, укутавшись в плед, пришлось скачивать электронные версии. И со временем я втянулась! Теперь понимаю, как это удобно и насколько упрощает жизнь. 


Любовь к бумажным книгам никуда не прошла, для меня до сих пор настоящее счастье взять с полки томик сонетов Уильяма Шекспира или часть "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл, но я так же люблю, ехать куда-то и читать в электронном виде, например, труды Брайана Трейси. Не смотря на то, что я приверженец устоявшихся порядков и в некоторых рутинных делах нахожу особое наслаждение, нельзя не брать во внимание наш стремительный образ жизни. И в чём-то приходиться подстраиваться, менять привычки и находить новые варианты. 

За время, после того, как я основательно взялась за чтение электронных книг (где-то с конца лета), моя копилка пополнилась такими книгами (абсолютно разных жанров), как: Гийом Мюссо"Сентрал-парк", Брайан Трейси "Действуй разумно!", Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", Тина Силиг "Сделай себя сам", Харпер Ли "Убить пересмешника", Софи Кинселла "У меня есть твой номер". Возможно, это не всё, а только то, что я вспомнила на момент написания (я не писала те книги, которые я читала в бумажном виде). Но я очень горжусь собой, ведь, во-первых, читать очень полезно ;) , а, во-вторых, это очень большая экономия бюджета. Так что если вы, как и я раньше, ещё не видите особой прелести в электронных книгах, возьмите за самый главный аргумент значительную экономию средств.

Теперь, я точно могу сформулировать свои предпочтения: если классическая литература, то это бесспорно бумажные книги, а если современная или бизнес литература, лучший вариант - электронный вид.

А как любите читать книги вы? Может быть вообще предпочитаете аудио? Но это уже совершенно другая тема...

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: dasha-zubenko@mail.ru 
Instagram: @demilla527 
We ♥ It: Dasha Zubenko

You May Also Like

6 коммент.

  1. Пока только печатные книги. Но, в связи с ростом цен покупаю реже.

    ОтветитьУдалить
  2. Very interesting post, my dear. Thank you for sharing��

    ОтветитьУдалить
  3. я за бумажные книги, но черт, они такие дорогие стали, поэтому чаще стала читать в электронном виде) и все книги, что ты перечислила я читала недавно)
    если тебе интересно читать что-то из психологии, то мне очень понравились "думай и богатей", "секрет", "подсознание может все")

    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  4. Many researchers suggest that this lack of restorative sleep could be what's behind aching muscles, as well as the feeling of being totally worn out.

    Joe Davies

    ОтветитьУдалить
  5. I agree that SAP is one of the hottest field. You can go ahead with SAP if you have interest in Business Management.

    seo singapore

    ОтветитьУдалить
  6. The selected strategy may aim for any of a variety of specific objectives, including optimizing short-term unit margins, revenue growth, market share, long-term profitability, or other goals.

    design

    ОтветитьУдалить

Instagram