Важное решение

by - среда, марта 21, 2018




С чётко намеченными целями живётся куда проще. Последнее пару месяцев я находилась в поисках правильного решения. Вопрос, который передо мной встал, был достаточно сложным. Не без преувеличений, от него зависит моя будущая жизнь. Сейчас я заканчиваю 4 курс в университете (бакалавриат) и я должна была решить "а что же дальше?". Вопрос бы так остро не встал, если бы я была уверена, что мне нужна магистратура и именно в моём университете, где я сейчас учусь. 
Я понимала, что это решение, принятое не за один вечер. Нам всё время говорят о важности образования и о том, что глупо всё бросать. Хоть я фактически и понимала, что окончательно всё бросать не собираюсь и поднимать пингвинов в Антарктиду не еду (хотя, как вариант), но бросить то, что уже имеешь не легко. Нам трудно отказываться от одних привычек и прививать себе другие, что уж говорить о принятии решения, которое повлечёт изменение всего устоя жизни. 
Так что вопрос, как же поступить и идти ли сейчас дальше - на 5-й курс, не давал мне покоя достаточно долгое время. И только недавно я окончательно для себя всё решила. 
У меня есть личные мотивы, почему я отказываюсь окончить высшее обучение здесь, но главной причиной являются перспективы. "Переспав" с этой мыслью не одну ночь, поговорив с близкими людьми и, главное, прислушавшись к себе, я наконец-то смогла сформулировать для себя план дальнейших действий, относительно учёбы, работы, блога и быта в общем и теперь точно знаю, что именно этого я и хочу, и именно это сделает меня счастливой.
Я считаю и настаиваю на том, что важные решение мы должны принимать сами, слушая своё сердце. Не голову, а сердце! Но, тем не менее, я не отказываюсь от возможности выслушать мнение других людей по этому поводу. Я разговаривала с родителями и людьми, которых уважаю и считаюсь с их мнением. Главное было в том, что подсознательно я уже сделала выбор, а выслушав их я почерпнула для себя что-то новое и в итоге сформировала конечное решение, можно сказать, более модернизированное. 
Теперь я с уверенностью могу сказать, что в ТГАТУ, университете, где я сейчас учусь, я оканчиваю 4 курс и на этом наши пути расходятся. Я всё так же люблю выбранную специальность - маркетинг - и планирую развиваться на этом поприще. Самообразование, а в недалёком будущем учёба за границей - вот то, что я выбираю. 
На данный момент мне ещё предстоит выучить огромное количество тестов и сдать их я должна исключительно на 5, сдавать работы по программе, поставить зачёты, написать экзамены в конце семестра, а так же экзамены конца 4-го курса. Но не взирая на всё вышеописанное, я чувствую лёгкость. Как-будто с моих плеч упал большой груз. Я чётко определила свои цели на ближайшие два года и мысль о том, что теперь я всё смогу и воплощу поддерживают меня. 
Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: demilla.blog@gmail.com
Facebook: Даша Зубенко 
Instagram: @demi_lla 
Vk: Даша Зубенко 

You May Also Like

6 коммент.

  1. Очень серьёзное решение! Пусть всё дальше будет так, как ты то наметила! У тебя обязательно всё получится :) Успехов и море удачи! :)

    Happy&Healthy | Lifestyle blog

    ОтветитьУдалить
  2. Great post dear <3
    Love your blog, have a nice week.

    My new post is hire Aylla

    ОтветитьУдалить
  3. Поддерживаю! Главное, что ты приняла решение, которое нужно именно ТЕБЕ, а НЕ ДРУГИМ. Это самое важное )))

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю, как сложно далось это решение, но я уверена, тебя ждет светлое будущее! главное, чтобы рядом всегда были люди, которые окажут поддержку в нужный момент.
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  5. which is a immature share of the issues most people unrecorded with sect now, but but making improved lives for group that's direction on feat them much , keeping them punter aid and making certain their kids get enlightened.
    website design services

    ОтветитьУдалить

Instagram