What I loved?

by - пятница, июля 06, 2018

Как прошёл мой июнь.

Июнь был жарким месяцем. Нет, не в плане погоды (действительно жарких дней было не так уж и много), а в плане учёбы. Окончание 4 курса, зачёты, экзамены и главный - госэкзамен. Но не так уж всё и страшно, с учётом того, что в конце мая мы писали министерские тесты и вот это было тяжело, а с остальным мы справились без проблем. И теперь я официально маркетолог, я бакалавр! Ура! Специалист с огромным желанием совершенствоваться в своей профессии. Трудно поверить, что 4 года позади. Как и у всех, у меня были трудности, но и было множество положительных моментов (главным из которых, бесспорно, являются мои друзья). Предполагалось, что я не буду поступать сейчас на магистратуру, но всё изменилось. Скорее всего, это будет заочная форма обучения. Начало полноценной взрослой жизни отсрочилось ещё на полтора года...
Коллекция очков расширяется. Я люблю солнцезащитные очки и то, как с их помощью можно удачно (или нет) закончить образ. Они даже обычную пару джинсы+белая футболка заставляют выглядеть более стильно. Эти две пары очков являются репликами, но не смотря на это тоже отличного качества и не пропускают ультрафиолет, я специально проверяла. Другими важными и не очень покупками были новые идеально сидящие брюки от H&M (уже совсем скоро покажу из в образе), пляжная сумка с кисточками, как-будто срисованная из головы (и она тоже в скором времени появится на страницах блога), несколько желаемых книг, красивейшая косметичка цвета розовое золото, а так же соковыжималка. Привет, свежевыжатые соки и фреши!



И снова привет, нарощенные ресницы! Хоть я и пришла к неутешительному выводу, что не могу долго носить ресницы, после 2-х недель они уже выглядят, мягко говоря, не очень. Это связано с тем, что у меня быстро отрастают волосы, а соответственно и ресницы. Но какое же удовольствие встать с утра, использовать немного пудры, румян, помаду и всё! 2 минуты и можно бежать по делам. А мне, как самой настоящей сове, лишние минутки сна с утра приносят небывалое удовольствие. 



Это уже традиция  каждое окончание учебного года отмечать изменением причёски. Этот раз не стал исключением. В июне я попрощалась с более десятью сантиметрами длины волос и совершенно не жалею. Укладку делать проще и мне комфортно именно с такой длиной.



Фрукты, овощи, зелень... кого я обманываю, работая на кондитерской фабрике? Моей выдержки не хватает, чтобы справиться со всеми этими соблазнами. Я стараюсь сократить потребление сладкого, всегда чувствую "свою" меру, я знаю, когда мне необходимо пирожное, когда я переела торта или когда я вполне могу обойтись без чего-то из выше перечисленного. Плюс я стараюсь балансировать, поэтому без фруктов и овощей тоже не обходится. Сразу клубника, позже сезон моей любимой малины, ежевики, черники... Абрикосы, персики... Всё же лето фантастическая пора!



Фото взято с laraslazykitchen.blogspot.com.
Лето создано для холодных напитков (и, иногда, холодных алкогольных напитков). Классический лимонад, лимонад с клубникой, с лавандой или с апельсинами. Так же отлично утоляет жажду и тонизирует холодный каркаде с лимоном или персиковый чай. А из алкогольных напитков я отдаю предпочтение сидру с разными вкусами или вот пара рецептов коктейлей, которые так же не оставят вас равнодушными:  "Беллини"клубничный мохито, а так  же охлаждающий винный коктейль с фруктами.


Больше свободного времени  больше фильмов и сериалов. И именно этого так мне не хватало! 
Из сериалов смотрю новый сезон "Жирным шрифтом" и я настолько люблю его, что теперь "The Bold Type" делит первое место в списке моих любимых вместе с "Секс в большом городе". И это не спроста, считаю, что "Жирным шрифтом" является идеальной современной заменой последнему. Как бы грустно это не звучало, многие понятия, принципы, модели поведения, показанные в "Sex and the city", уже устарели. И если прошлое поколение выросло, ориентируясь на образ Кэрри, Саманты, Шарлоты или Миранды, то сейчас пора брать пример с Джейн, Кет и Саттон. 
Вторым сериалом этого месяца стал "Дубль два", он начал выходит только в конце июня и на данный момент есть только две серии, но я не могу не упомянуть о нём. Лёгкий ненавязчивый детектив, отличный сериал для фона и для того, чтобы просто расслабиться. Незамысловатые, но затягивающие сюжеты. А ещё очень красивый актёрский состав ;) Так же я возобновила просмотр "Ривердэйл", который пришлось оставить из нехватки времени весной.
Из фильмов любимым стал "Джуманджи: Зов джунглей". В детстве я обожала фильм "Джуманджи" с Робином Уильямсом. Сейчас, правда, уже подзабыла сюжет, но вот современная экранизация мне тоже пришлась по душе! Красивая общая картинка, приятный не опошленный юмор, захватывающая история.
Другие просмотренные фильмы: "Афёра доктора Нока", "Опасный бизнес", "Мой парень киллер", "Ночные игры"(рекомендую), "Мы Миллеры"(рекомендую).


Обычно я слушаю песни на английском языке, но в июне я с новой силой и особой любовью стала слушать украинские песни. Любимая группа THE HARDKISS и их песня "Мелодія" на повторе, а так же KAZKA и их альбом "KARMA" это просто нечто. 

А как прошёл ваш июнь? Что было запоминающегося?

Я с нетерпением жду ваших комментариев.  
E-mail: demilla.blog@gmail.com
Facebook: Даша Зубенко  Instagram: @demi_lla  Vk: Даша Зубенко 

You May Also Like

5 коммент.

  1. Очень интересный насыщенный пост! Поздравляю с получением степени бакалавра — это большое достижение))) Пусть путь будет длинным, легким и творческим. И хорошего лета!

    ОтветитьУдалить
  2. What a wonderful post! I keep meaning to watch The Bold Type but haven't managed to fit it in yet. Soon, I hope!
    the-creationofbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот тоже подумываю о накладных расницах для экономии времени. Хотя, опыта в их носке у меня совсем нет...даже и не знаю как решится на эту авантюру...

    ОтветитьУдалить

Instagram