15 free applications for a healthy lifestyle

by - вторник, апреля 28, 2015


Вести здоровый образ жизни на самом деле не легко. Точнее, начать вести здоровый образ жизни. Если уже, как говориться, влиться в течение, то всё будет делаться на автомате и приносить кучу удовольствия. Но что бы этого достичь надо поставить перед собой такую цель, идти к её выполнению и самое главное- перебороть свою лень(что по истине трудно для меня). Но мы живём во время различных гаджетов и приложений для них. Большинство из них упрощают нашу жизнь и помогают во многом. Вот подборка интересных приложений, которые помогут вести здоровый образ жизни. Они на русском языке и представлены для платформ как Android, так и iOS. 

ig - bearinqtips and f.ruity

📱 Считаем, сколько пробежали
Польза: Runkeeper — идеальное приложение для бега, велосипедных прогулок и других активностей. Фиксирует все детали тренировки: маршрут, расстояние, среднюю скорость, пройденное время. Можно слушать музыку и одновременно измерять свой пульс всевозможными датчиками.
Платформа: iOS, Android

📱Улучшаем фигуру.
Польза: с помощью приложения Nike Training Club девушки могут улучшить свою фигуру. Достаточно выбрать цель — стройность, сила, тонус, — и вы получите доступ к огромному количеству упражнений. В общем, мужчинам остается только завидовать.
Платформа: iOS, Android

📱Считаем калории.
Польза: MyFitnessPal — самый простой и удобный счетчик калорий, который содержит в себе базу данных на более чем 3 миллиона наименований. Показывает содержание белков, жиров, углеводов, сахара, клетчатки и холестерина. Главная его фишка — сканер штрих-кодов для удобного поиска продуктов. Кроме того, MyFitnessPal имеет свой комплекс упражнений, а также считает число подходов и повторов.
Платформа: iOS, Android

📱Сколько выпили воды.
Польза: приложение напоминает вам, когда нужно выпить воду, и отслеживает привычки. Вам нужно всего лишь ввести свой текущий вес, и программа поможет определить, сколько воды необходимо вашему телу в день. Каждый выпитый вами стакан должен быть обозначен в программе, а Waterbalance запомнит объем.
Платформа: iOS, Android

📱8 минут для пресса.
Польза: самые известные в мире тренировки для работы над своим животом. За 8 минут в день вы прокачаете все разделы пресса, уделяя внимание каждому типу мышц. Каждое упражнение вы можете детально рассмотреть на видео.
Платформа: iOS, Android

📱7-минутная тренировка.
Польза: программа для выполнения 7-минутной зарядки основана на принципе циклических упражнений высокой интенсивности. Преимуществом по сравнению с картинками является голосовое руководство и расчет времени комплекса.
Платформа: iOS, Android

📱Качаем мышцы и советуемся с профи.
Польза: в Gym Training сможете найти много полезной информации о питании и тренировках, а также задать вопрос профессионалам. Есть отдельные программы для мужчин и женщин, дневник тренировок, источники витаминов, разбор видов протеина.
Платформа: Android

📱Измеряем пульс.
Польза: Instant Heart Rate — приложение, которое поможет измерить ваш пульс. Нужно просто приложить палец к камере, и она будет улавливать его движения. На определение точного результата программе необходимо всего 10 секунд.
Платформа: iOS, Android

📱Умный будильник.
Польза: приложение разработано специально для борьбы с недосыпанием. Определяет наилучший момент для вашего пробуждения, циклы и фазы сна, включает специальную музыку для засыпания и пробуждения.
Платформа: iOS, Android

📱Занимаемся йогой.
Польза: приложение Yoga.com Studio является крупнейшей базой поз и насчитывает более 280 асан и дыхательных упражнений. Вы можете посмотреть видеоинструкции и начать заниматься, даже если у вас не было до этого практики. Разработано специально для оздоровления и улучшения общего состояния.
Платформа: iOS, Android

📱Приседаем.
Польза: Street Workout считает приседания. Обмануть систему не удастся — ваш персональный русскоговорящий тренер почувствует, когда вы приседаете, а когда нет, и засчитает именно то количество подходов, которое вы сделаете на самом деле.
Платформа: iOS

📱Личный тренер.
Польза: Endomondo Running Cycling Walk — личный тренер, который мотивирует и делает все, чтобы ваши занятия спортом продолжали приносить удовольствие и были веселыми. Отслеживает скорость, расстояние, калории. Анализирует результаты и объемы тренировки, следит за пульсом.
Платформа: iOS, Android

📱Сборник диет.
Польза: более 1000 диет — начиная от классики (кремлевская, японская или кефирная диеты) и заканчивая новыми веяниями (диета на активированном угле или имбирном чае).
Платформа: iOS, Android

📱Считаем шаги.
Польза: приложение Moves не нуждается ни в каких фитнес-браслетах и легко может отследить количество пройденного пути в день. Даже не пытайтесь блефовать — программа поймет, что вы добрались до магазина на машине, а не пешком.
Платформа: iOS, Android



Если приложение не поддерживает систему вашего телефона, не расстраивайтесь — вы всегда можете найти аналог. И помните, что главными условиями успеха любой тренировки являются сила воли и упорство.

You May Also Like

14 коммент.

  1. Это очень полезный пост, я так считаю :) Записала для себя кое-какие приложения, пойду ловить wi-fi и скачивать))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезный пост,некоторые приложения очень пригодятся)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как раз хотела себе "шагомер" , а вот с помощью waterbalance приучила себя пить постоянно, уже само приложение и не нужно, еще использую nike плюс для бега)
    Спасибо, скачала себе moves)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только начала пользоваться приложением для воды, надеюсь, тоже смогу себя приучить. :) Да, видела и nike плюс, просто я бегом не занимаюсь увы по состоянию здоровья. :(

      Удалить
  4. Спасибо) Сегодня скачаю себе несколько новых приложений)

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль раньше не нашла прогу по йоге! А с остальными знакома. Я еще рантастиком пользуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно, что хоть что-то я смогла для тебя открыть. А про рантастик никогда я слышала, надо посмотреть.

      Удалить
    2. Спасибо! Очень крутая программка!
      Рантастиком пользуюсь когда гуляю, много пешком хожу, на коньках катаюсь... Хотя у них есть еще приложения на перес, приседания, отжимания и подтягивания. (подтягиваться я так и не научалась :) )

      Удалить
    3. Уже посмотрела и скачала себе тоже это приложение. Очень нравится! Круто, что мы смогли сделать друг для друга подобные открытия. ;)

      Удалить

Instagram