Flowers for Algernon

by - воскресенье, апреля 19, 2015


"Цветы для Элджернона" грустная, но очень трогательная и поучительная книга. И сегодня я хотела бы поделиться своим мнением после её прочтения.



Сколько в мире людей, у которых есть какие-то проблемы с IQ? Небольшое отклонение от нормы и они уже считаются "не такими как все". И большинство людей отказываются их принимать, считая(извините за прямоту) тупыми или же используя их, как объект для шуток и насмешек. Таким поводом для глупых, обидных шуток был и Чарли, главный герой книги "Цветы для Элджернона". Читая такие моменты мне было очень его жаль и хотелось заступиться за него и защитить. Но он этого не понимал и считал таких людей своими друзьями с которыми он "весело проводит время". Но в его жизни случилось событие, которое перевернуло всё верх ногами - ему предложили сделать операцию и тогда он станет умным. "Если ты умный то у тебя много друзей с ними можно разгаваривать и ты ни когда не будеш один." Да, после операции он стал умнеть, он стал гением, но что ещё за собой это повлекло? Не буду раскрывать все карты ибо Вы не будете заинтригованы в прочтении, но уверяю Вы не останетесь равнодушными.

Образы Чарли и самой мышки Элджернона запали глубоко мне в другу и заставили пересмотреть мои некоторые взгляды на жизнь. Я считаю, если книга "всколыхнула" Вас, заставила применить написанную ситуацию к жизни, то такие произведения однозначно достойны внимания.
Приятного чтения! Делитесь своим мнение если уже читали "Цветы для Элджернона".



You May Also Like

7 коммент.

  1. Очень понравилась эта книга..Я столько плакала правда, потому что в реальности часто сталкивалась с такими злыми людьми, которые почему-то думают, что если обидят человека, которые не такой как они, станут умнее..Я бы хотела, чтобы эта книга была обязательной для чтения, может люди станут чуточку добрее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна с твоим мнением. Доброты и сочувствия очень сильно не хватает в нашем мире.

      Удалить
  2. Что то я даже и книг не прикупила в этой поездке в Украину...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоящие книги сейчас покупать накладно. :( Но я уверена, книги есть не только в Украине. :D Так что Вы вполне можете пополнить свою коллекцию.

      Удалить
  3. Меня эта книга тоже всколыхнула. Потому после прочтения в электронном варианте, купила в бумажном переплете. Потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Your blog is great. I read a lot of interesting things from it. Thank you very much for sharing. Hope you will update more news in the future.
    hotmail sign in
    hotmail email

    ОтветитьУдалить

Instagram